校外成就
20240613早會頒獎

20240613早會頒獎    照片連結

五月份午讀之星頒獎

第一名 6C班

第二名 5B班

第三名 2C班

20240611早會頒獎

20240611早會頒獎    照片連結

四年級羽毛球比賽頒獎

四年級女子組
勝方冠軍 4A 石芍嵐
勝方亞軍 4A 孫以津
負方冠軍 4B 余逸妮
負方亞軍 4B 李瑞沁

四年級男子組
勝方冠軍 4C 蔡榮輝
勝方亞軍 4D 吳施嶠
負方冠軍 4D 張柏賢
負方亞軍 4B 黃奕僑

20240529午膳頒獎

20240529午膳頒獎 照片連結

3A 李穎溱
亞軍 1st Galaxy Cup Rhythmic Gymnastics & Gym Dance Competiton-Novice C - All Around
亞軍 1st Galaxy Cup Rhythmic Gymnastics & Gym Dance Competiton-Novice C - Ball
季軍 1st Galaxy Cup Rhythmic Gymnastics & Gym Dance Competiton-Novice C - Freehand

4A 黃沛蕎
冠軍 舞出小天地全港兒童舞蹈比賽-小舞門TEAM B-群舞

4A 謝訢晞
季軍 2024超卓傑出學生獎P3-P4組

5B 謝訢羚
冠軍 2024超卓傑出學生獎P5-P6組

5C 李藝婷
冠軍 無限盃跳繩比賽2024-女子11歲組別-個人總成績
冠軍 無限盃跳繩比賽2024-女子11歲組別-30秒單車步
冠軍 無限盃跳繩比賽2024-女子11歲組別-30秒提放跳
冠軍&全場MVP 無限盃跳繩比賽2024-女子11歲組別-30秒交叉繩開合跳
冠軍 無限盃跳繩比賽2024-女子11歲組別-30秒二重跳

5A 銀星懿
冠軍 全港十八區九龍城區中文硬筆書法比賽(第八屆)-小學P.5至P.6組
冠軍 全港十八區屯門區中文硬筆書法比賽(第八屆)-小學P.5至P.6組
亞軍 全港十八區港島中西區中文硬筆書法比賽(第八屆)-小學P.5至P.6組
亞軍 全港十八區深水埗區中文硬筆書法比賽(第八屆)-小學P.5至P.6組
亞軍 香港青少年兒童硬筆書法大賽-小學中文高級組(P5-P6)

20240607早會頒獎

20240607早會頒獎    照片連結

五至六年級羽毛球比賽頒獎

五年級女子組
勝方冠軍 5A 方紫賢
勝方亞軍 5A 黃芍潼
負方冠軍 5B 杜明蔚
負方亞軍 5B 梁曉欣

五年級男子組
勝方冠軍 5A  徐 源
勝方亞軍 5B 凌梓軒
負方冠軍 5C 吳璟瑜
負方亞軍 5E 何思銘

六年級女子組
勝方冠軍 6C 吳子瑜
勝方亞軍 6C 馮焯琳
負方冠軍 6B  謝 犖
負方亞軍 6A 梁樂桐

六年級男子組
勝方冠軍 6B 謝仲程
勝方亞軍 6C 李仕浩
負方冠軍 6A 張竣喬
負方亞軍 6C 黃政才

20240528早會頒獎

20240528早會頒獎    照片連結

第75屆朗誦節粵普項目(獨誦)

季軍 :

普 2B 周希汶

普 4B 陳樂兒

普 4B 李祉柔

普 6A 陳芷嫣

粵 5B 曹慧

亞軍 :

普 2A 林渝淇

粵 3B 廖采晴

粵 4B 徐駿宇

粵 4B 李瑞沁

粵 4A 黃沛蕎

冠軍 :

粵 1C 何喆晴

普 5A 孫瑋怡

粵 5A 黃芍潼

20240527早會頒獎

20240527早會頒獎    照片連結

屯門區小學校際游泳比賽頒獎

4C 歐芷翹

女子丙組50米背泳 季軍

女子丙組50米自由泳 第六名

6B 藍珮淳

女子甲組50米蛙泳 殿軍

女子甲組100米蛙泳 殿軍

6B 彭熙晴  6B 藍珮淳  6C 陳諾琳  6D 梁思瑤  5A 胡希妍

女子甲組 4 X 50 自由泳接力 季軍

女子甲組團體 第七名

4B 彭靖堯  4C 歐芷翹  2B 洗穎嵐

女子丙組團體 第八名

20240523早會頒獎

20240523早會頒獎    照片連結

香港科技大學未來青年工程師學院主辦及IEEE電子元件協會協辦的「電子線路挑戰賽」

銅牌  5A 陳奕妤  5B 周庭糠

保良局145周年慈善步行表現傑出同學

6A 崔承熙

 

20240517早會頒獎

20240517早會頒獎   照片連結

2023-24年度下學期清潔比賽

季軍  3B班  3E班  1B班

20240516早會頒獎

20240516早會頒獎    照片連結

第75屆朗誦節集誦(粵語)

季軍 : 1A 周芊童  1C 何懷謙  2B 歐陽沛兒  2E 麥子喬

第75屆朗誦節英文項目(獨誦)

季軍 : 5C 李思衡  5A 孫瑋怡  5A 徐源  6A 陳浚文

亞軍 : 5B 李烯榣  5A 梁栢堯

2023-24年度下學期清潔比賽

冠軍  2D班

亞軍  2A班  2E班

20240514早會頒獎

20240514早會頒獎    照片連結

2023-24年度下學期清潔比賽

季軍  4D班

20240508午膳頒獎

20240508午膳頒獎 照片連結

4A 陳亮彤
冠軍 Artwings Christmas Painting Competition 2024-Primary P.3-P.4

1A 孫濼殷
冠軍 Hong Kong Open Rumba-Age7 or below
冠軍 Hong Kong Open Jive-Age7 or below
冠軍 Hong Kong Open Cha Cha Cha-Age7 or below
冠軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲或以下-單人組牛仔舞A組
冠軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲或以下-單人組-查查查-倫巴舞-牛仔舞A組
亞軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲或以下-單人組查查查
亞軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲或以下-單人組倫巴舞
季軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲或以下-單人組牛仔舞
季軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲單人組查查查
季軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲單人組倫巴舞
季軍 2024香港體育舞蹈單人組公開賽第一站-7歲單人組牛仔舞
亞軍 第二十屆香港校際體育舞蹈公開賽-單人7歲牛仔舞-單項A組
亞軍 第二十屆香港校際體育舞蹈公開賽-單人7歲倫巴舞-單項A組
亞軍 第二十屆香港校際體育舞蹈公開賽-單人7歲查查查-單項A組
亞軍 第二十屆香港校際體育舞蹈公開賽-男女混合9歲或以下拉丁舞-三項-查倫牛

1D 孫濼殷& 5A 孫瑋怡
亞軍 第二十屆香港校際體育舞蹈錦標賽-雙人11歲-查查查-單項校際賽
亞軍 第二十屆香港校際體育舞蹈錦標賽-雙人11歲-牛仔舞-單項校際賽
冠軍 第二十屆香港校際體育舞蹈錦標賽-雙人11歲或以上-查查查-單項校際錦標賽
冠軍 第二十屆香港校際體育舞蹈錦標賽-雙人11歲或以上-牛仔舞-單項校際錦標賽

5A 魏敏心
一等賞 第廿八屆日本PIARA浜松鋼琴大賽香港區選拔賽
季軍 共賀國慶74 周年—中華民族齊賀國慶‧同心築夢新時代-創意填色繪畫比賽-公開組
季軍 2023精英鋼琴大獎賽-P5-P6

20240513早會頒獎

20240513早會頒獎    照片連結

屯門民政事務處及屯門區青年發展及公民教育委員會合辦的「待人有禮好少年選舉」

獲嘉許的同學 :

3A黃紫嫣

6D崔學倫

2023-24年度下學期清潔比賽

冠軍  5E班

亞軍  5B班  6D班  6E班

20240424午膳頒獎

20240424午膳頒獎 照片連結

2E 黃琬庭
金獎 第六屆青少年及兒童舞蹈比賽-7-9歲組別-中國舞獨舞
金獎 袋鼠盃舞蹈比賽2024-11 & under Troupe
金獎 2024 HONG KONG QUALIFYING MATCH-KGLE-CHILDREN LARGE GROUP CONTEMPORARY-PEACE NO WAR 

4A 陳意雅
亞軍 人工智能與我徵文比賽2024-小學高級組(中文)

4A 李羨妤
金獎 香港芭蕾舞大賽2023-獨舞9歲組
金獎 香港芭蕾舞大賽2023-獨舞10歲組
金獎 香港芭蕾舞大賽2023-雙人舞11歲組
金獎 香港芭蕾舞大賽2023-群舞P4-P6組
金獎 星藝盃2023-單人舞9-10歲組
金獎 星藝盃2023-雙人舞組
第一名 星藝盃2023-9-10歲組總成績
第一名 Asia Solo Dance Competition 2023-Solo Ballet
金獎 The Fame Dance Awards 2023-Duo Ballet
金獎 Center Stage Dance Championships 2023-Solo Ballet
冠軍 第二十屆德藝雙馨(香港區賽)-小學三/四年級-芭蕾舞獨舞
冠軍 亞洲學生藝術節 - 藝術大賽2024-獨舞8-9歲組
冠軍 亞洲學生藝術節 - 藝術大賽2024-群舞12-13歲組
亞軍 亞洲學生藝術節 - 藝術大賽2024-雙人舞10-11歲組
亞軍 Dance World Cup Asia 2024(香港區賽)芭蕾舞組

4B 陳樂兒
亞軍 第五十三屆GAPSK全港普通話朗誦比賽-P3-P4小學組-詩詞獨誦

5A 曾彥駿
一等獎 第十一屆香港數學挑戰賽-小學五年級組
一等獎 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2024(香港賽區)

20240430早會頒獎

20240430早會頒獎    照片連結

「OH MY ART 小學生創意美術比賽」頒獎

初小組季軍   1E 梁芯翎
高小組冠軍   5C 郭羨如


保良局145周年慈善步行吉祥物設計比賽

冠軍   5A 孫瑋怡

20240429早會頒獎

20240429早會頒獎    照片連結

第二十七屆小學普通話朗誦比賽(屯元區)

亞軍  6B 彭熙晴

 

保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學第二屆劍擊邀請賽

花劍女子乙組第六名  3C 歐陽永言

花劍女子乙組第三名  3A 陳曉晴

花劍男子乙組第五名  4A 陳曉朗

花劍男子乙組第一名  4B 周雋琋

花劍男子甲組第三名  5D 林洛銚

花劍女子甲組第三名  6B 吳欣瞳

20240417午膳頒獎

20240417午膳頒獎 照片連結

4B 周雋琋 
季軍 2024年“楚天杯”湖北省青少年擊劍聯賽-U10男子花劍團體

5A 鄭淽如
第三名 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-國際總決賽-豎琴級別組一級組

5A 顧皓嘉
金獎 Thailand Internatioal Mathematical Olympaid Heat Round 2023-2024-Primary 5
一等獎 粵港澳大灣區數學競賽預選賽2024(香港賽區)

5B 周庭糠
冠軍 2023-2024年度「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽-男子組二重跳
冠軍 2023-2024年度「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽-男子組單車步
亞軍 2023-2024年度「梁植偉校慶盃」小學花式跳繩邀請賽-男子組四人大繩
亞軍 全港精英跳繩比賽2024暨香港代表隊選拔賽-團體賽-10-11歲男子組-團體總成績
亞軍 全港精英跳繩比賽2024暨香港代表隊選拔賽-團體賽-10-11歲男子組-團體三人交互繩花式比賽 (75 秒)
亞軍 全港精英跳繩比賽2024暨香港代表隊選拔賽-團體賽-10-11歲男子組-交互繩單人速度比賽 (60 秒)
亞軍 全港精英跳繩比賽2024暨香港代表隊選拔賽-團體賽-10-11歲男子組-單人繩二人二重跳接力比賽 (2x 30 秒)
季軍 全港精英跳繩比賽2024暨香港代表隊選拔賽-團體賽-10-11歲男子組-交互繩四人速度跳接力比賽 (4x 30 秒)
季軍 全港精英跳繩比賽2024暨香港代表隊選拔賽-團體賽-10-11歲男子組-單人繩四人速度跳接力比賽 (4x 30 秒)

5C 郭羨如
冠軍 齊盡公民責任共建美好社區填色比賽2023-高小組別
金獎 屯門區防火委員會防火安全海報設計比賽-小學組(小四至小六)

20240415早會頒獎

20240415早會頒獎    照片連結

2023-24年度下學期秩序比賽成績及頒獎

冠軍  5B班

亞軍  5E班

季軍  6D班

優異獎  5D班  6C班

20240412早會頒獎

20240412早會頒獎    照片連結

2023-24年下學期秩序比賽成績及頒獎

季軍  1E班

優異獎  1B班

20240411早會頒獎

20240411早會頒獎    照片連結

2023-24年下學期秩序比賽成績及頒獎

優異獎  2A班

20240410早會頒獎

20240410早會頒獎    照片連結

2023-24年下學期秩序比賽成績及頒獎

亞軍  3E班

季軍  3D班

優異獎  3B班

20240409早會頒獎

20240409早會頒獎    照片連結

2023-24年下學期秩序比賽成績及頒獎

優異獎 4C班

20240313午膳頒獎

20240313午膳頒獎 照片連結

2B 呂軍賢
冠軍 「飛躍自我,盡顯才藝」全港朗誦藝術表演賽(2023)-初小組-普通話-新詩

3E 何詠晞
亞軍 第四十六屆國際兒童及青少年粵語朗誦比賽
亞軍 ASIA  KIDS TALENT 13th ASIA KIDS & TEENAGERS CANTONESE SPEECH CONTEST - P3-P4

5A 銀星懿
金獎 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-香港區初賽-鋼琴級別組五級組

5A 梁栢堯
冠軍 ASIA KIDS TALENT 13th ASIA KIDS & TEENAGERS ENGLISH SPEECH CONTEST - P5-P6
冠軍 ASIA  KIDS TALENT 2023 AUTUMN WRITING BRUSH PENMANSHIP CONTEST - P5-P6 
金獎 視覺空間智能之第九屆香港國際中英文書法比賽-中文毛筆書法-小學組
金獎 2023國際兒童及青少年鋼琴大賽-兒童組
冠軍 國際兒童及青少年音樂家大賽2023-鋼琴-兒童組
亞軍 第二屆全港硬筆書法大賽2023-英文-高級小學組

5B 杜明蔚 
第三名 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-香港區初賽-豎琴級別組四級組
第三名 第十一屆香港國際表演藝術節音樂大賽-國際總決賽-豎琴級別組四級組

5C 何詠琳
季軍 第四十六屆國際兒童及青少年粵語朗誦比賽

5C 布一言
冠軍 ASIA  KIDS TALENT 13th ASIA KIDS & TEENAGERS ENGLISH SPEECH CONTEST (2023)- P5-P6
金獎 2023 ASIA PACIFIC HALLOWEEN HANDCRAFTING CONTEST-P5-P6
金獎 2023 國際兒童及青少年繪畫公開賽-高小組

20240408早會頒獎

20240408早會頒獎    照片連結

2023至2024年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃

獲得嘉許狀同學:

5A 王晞桐 

5B 陳心善 

5C 陳諾然 

5D 梁雪兒 

5E 洪銘浠

6A 凌鎧晴

6B 趙瑆 

6C 黎芷妤 

6D 崔學倫

6E 梁赤晴

20240326早會頒獎

20240326早會頒獎    照片連結

四年級乒乓球比賽頒獎

女子組:

負方亞軍 : 4B 陳康妮
負方冠軍 : 4A 孫以津
勝方亞軍 : 4A 陳亮彤
勝方冠軍 : 4B 梁梓萱

男子組:

負方亞軍 : 4C 胡文傑
負方冠軍 : 4A 高善謙
勝方亞軍 : 4A 許智朗
勝方冠軍 : 4A 邱俊賢

香港小學電腦奧林匹克比賽優異獎

5B 林瀚奇

 

20240313早會頒獎

20240313早會頒獎     照片連結

音樂科40周年校慶活動 舊曲新詞親子創作比賽

初級組
季軍   1E   梁芯翎
亞軍   1D   陳沛麒
冠軍   2E   鍾呈
高級組
季軍   5A   鄭鎧澄
亞軍   6A   陳浚文
冠軍   4A   方博民

20240311早會頒獎

20240311早會頒獎    照片連結

五至六年級乒乓球比賽頒獎

五年級女子組乒乓球比賽
負方亞軍 : 5C 陳沚愉
負方冠軍 : 5B 余玥嶠
勝方亞軍 : 5D 梁雪兒
勝方冠軍 : 5D 梁卓雅

五年級男子組乒乓球比賽
負方亞軍 : 5E 羅巧傑
負方冠軍 : 5A 羅梓軒
勝方亞軍 : 5D 郭沚澔
勝方冠軍 : 5E 何希銘

六年級女子組乒乓球比賽
負方亞軍 : 6A 梁樂桐
負方冠軍 : 6D 林梓琪
勝方亞軍 : 6C 馮焯琳
勝方冠軍 : 6A 黃詩涵

六年級男子組乒乓球比賽
負方亞軍 : 6A 周子瑜
負方冠軍 : 6B 張天愉
勝方亞軍 : 6B 鍾卓廷
勝方冠軍 : 6A 陳浚文

20240308午膳頒獎

20240308午膳頒獎 照片連結

1E 梁芯翎
季軍 THE 30th COME DANCING CUP HK OPEN DANCESPORT CHAMPIONSHIPS

2E 陳柏喬
亞軍 英正杯廣州站"有波齊齊踢"比賽-香港A組

3B 李凱晴
一等獎 2023"人音杯"菲伯爾鋼琴大賽暨教學成果展演-港澳初賽-約翰湯娒遜A組

4A 呂穎蕎
季軍 中華盃學界珠心算數學比賽-四年級組心算

4D 林敖
季軍 中華盃學界珠心算數學比賽-四年級組珠算

5A 徐源
特別金獎 2023美國第二十九屆世界和平書畫展國際青少年書畫評獎

5B 周庭糠
第一名 2023年廣東省首屆學校跳繩精英賽暨粵港澳大灣區跳繩邀請賽-男子俱樂部兒童組-2X30秒雙搖接力
第一名 2023年廣東省首屆學校跳繩精英賽暨粵港澳大灣區跳繩邀請賽-男子俱樂部兒童組-4X30秒單搖接力
第一名 2023年廣東省首屆學校跳繩精英賽暨粵港澳大灣區跳繩邀請賽-男子俱樂部兒童組-四人同步花樣
亞軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -男子10歲組別總成績
冠軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -男子10歲組別-雙腳跳
冠軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -男子10歲組別-二重跳
亞軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -男子10歲組別-單車步
季軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -男子10歲組別-交叉開跳
季軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -男子10歲組別-開合跳

5C 李藝婷
亞軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -女子10歲組別總成績
冠軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -女子10歲組別-單車步
冠軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -女子10歲組別-交叉開跳
冠軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -女子10歲組別-開合跳
亞軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -女子10歲組別-雙腳跳
亞軍 第二屆JRM社區速度跳繩比賽(屯元天) -女子10歲組別-二重跳

20240306早會頒獎

20240306早會頒獎  照片連結

香港交通安全隊(新界北總區)周年檢閱禮步操比賽

本校交通安全隊取得小學組亞軍

3A 陳曉晴

3A 李邦鎬

3A 梁庭甄

3B 李姻彤

3D 陳健銘

3D 方文銳

3D 黃萬紫

4A 呂穎蕎

4B 李瑞沁

4B 余逸妮

4C 歐芷翹

4C 姚苡蕎

5C 何詠琳

5C 李思衡

5C 曾紫穎

5D 黃喜玥

6A 陳浚文

6B 林思齊

6C 陳碩峰

20240229早會頒獎

20240229早會頒獎    照片連結

五至六年級上學期中文科校內徵文比賽頒獎

每班表現最佳同學

5A  王晞桐
5B  陳彥兆
5C  李思衡
5D  梁雪兒
5E   梁奕琛
6A   洪欣彤
6B   張天愉
6C   陳諾琳
6D   崔學倫
6E    楊溢漩

「侯寶垣盃校際中文作文比賽」

小六組冠軍  

6A 洪欣彤

20240227早會頒獎

20240227早會頒獎    照片連結

四年級數學問答比賽頒獎

冠軍  4B班

亞軍  4A班

傑出表現獎  4A 陳亮彤  4B 劉子燊

20240221早會頒獎

20240221早會頒獎    照片連結

三至四年級上學期中文科校內徵文比賽頒獎

每班表現最佳同學

3A  許殷浩
3B  蔡慧賢
3C  郭康晴
3D  黃萬紫
3E   張博量
4A   曾漪喬
4B   朱慰庭
4C   歐陽穎一
4D   黃姿宜
4E    吳家棋

20240131午膳頒獎

20240131午膳頒獎 照片連結

3A 黃紫嫣
季軍 第十六屆全港學生公開音樂比賽
季軍 2023 GMC MUSIC FESTIVAL-GMC Syllabus-Elementary

4A 吳祉甄
季軍 元朗區分齡網球比賽2023-女子單打FJ組

4B 陳康妮
季軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年-單人 Samba
季軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童/青少年-單人 Cha Cha Cha 
金獎 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀-Juvenile&Youth-SHOW DANCE
第一名 第三十一屆會長盃世界公開賽暨世界十大表演秀-Juvenile&Youth-Solo Cha Cha Cha 

4E 藍淳熹
季軍 YMCA Children & Youth Inline Speed Skating Invitation Tourament-Children Boys H(Ages 9)

5A 孫瑋怡
金獎 香港青少年英文朗誦比賽-小學高級組

5B 周庭糠
冠軍 仁愛堂10-11歲男子D組30秒單人前單車步
冠軍 仁愛堂10-11歲男子D組30秒單人前交叉開跳
季軍 仁愛堂10-11歲男子D組30秒單人前二重跳
季軍 仁愛堂10-11歲男子A組30秒單人雙腳前跳
季軍 仁愛堂10-11歲男子組個人總成績
冠軍 全港分齡跳繩比賽2023(團體賽)-11歲或以下男子組-團體三人交互繩比賽(45秒至75秒)
冠軍 全港分齡跳繩比賽2023(團體賽)-11歲或以下男子組-單人繩二重跳接力比賽(2 x 30 秒)
季軍 全港分齡跳繩比賽2023(團體賽)-11歲或以下男子組-單人繩速度跳接力比賽(4 x 30 秒)

6B 藍珮淳
亞軍 屯門盃分齡少年游泳賽2023-女子100米蛙泳2012年組
季軍 屯門盃分齡少年游泳賽2023-女子50米蛙泳2012年組
季軍 2023慶祝中華人民共和國74週年國慶游泳錦標賽-50米蛙泳

20240131早會頒獎

20240131早會頒獎    照片連結

現代「每日一篇」網上閱讀計劃上學期表現優異獎

1A  陳沛麒
1B  張知予
2C  張晞瑤
2C  王凱怡
3B  蔡慧賢
3B  黃允兒
4A  陳意雅
4A  陳亮彤
5A  王晞桐
5A  鄭鎧澄
6A  陳浚豪
6B  許晞儀

20240126早會頒獎

20240126早會頒獎    照片連結

[STEAM] WRO香港機械人「夏季」挑戰賽 2023 籃球挑戰賽(編程組)

金獎 :

6A 張宏睿

6A 陳浚文

6D 林梓琪

20240123早會頒獎

20240123早會頒獎    照片連結

視藝科「梁小40樂繽紛繪畫設計比賽」頒獎

初級組 :

冠軍 2B 雷芯悠

亞軍 2B 甘玥喬

季軍 2E 李欣霖

高級組 :

冠軍 5C 郭羨如

亞軍 5A 魏敏心

季軍 4C 王詩晴

20240118早會頒獎

20240118早會頒獎    照片連結

德公「尊重包容」急口令比賽頒獎

一、二年級冠軍

1A 張笑瑜    2A 陳恩祈    2A 鄧溢朗

三、四年級冠軍

3E 何詠晞    4B 林卓穎

五、六年級冠軍

5B 鄭宇鈞    5B 梁善雯    5C 陳泓謙

6C 陳諾琳    6C 陳碩峰    6C 黎芷妤

6C 李鎧仲    6C 李仕浩    6C 劉若溪

20240117早會頒獎

20240117早會頒獎    照片連結

保良局親子賣旗活動嘉許獎狀

五至六年級得獎同學

5B 陳心善

5A 康嘉銳

5A 張敬彥

6A 崔承熙

6A 黃詩涵

6A 薛鎧澄

6B 趙瑆

6B 劉子悅

6D 林梓琪

6E 梁鈺瑩

20240116早會頒獎

20240116早會頒獎    照片連結

保良局親子賣旗活動嘉許獎狀

二至四年級得獎同學

2D 何心藍

2B 周希汶

2E 張曉謙

2C 李皓朗

2A 盧筠宜

2E 麥子喬

3A 溫梓妍

3B 趙家嘉

3D 葉峻豐

3A 李穎溱

4B 周泳鑫

4E 呂悠

4C 梁凱欣

20231213午膳頒獎

20231213午膳頒獎  照片連結

3A 黃紫嫣
冠軍 2023 Halloween Run Parent-Child Athletics Competition -2015 Girls' 60 Metres Run
冠軍 2023 Halloween Run Parent-Child Athletics Competition -2015 Girls'Bean Bag Throw

3A 陳淩悅
金獎 活力繽Fun復活節兒童繪畫及填色比賽-小學中級組

3A 麥珈曦
冠軍 屯門區分齡田徑比賽2023-女子兒童FF組-4X100米接力

4B 周雋琋
冠軍 2023仁愛堂劍擊盃校際邀請賽-個人花劍-小學男子乙組
季軍 Novus Fencing-U9 BOYS FOIL
季軍 Novus Fencing-MIXED GROUP OF U9 BOYS FOIL

5C 李藝婷
冠軍 仁愛堂10-11歲女子組個人總成績
冠軍 仁愛堂10-11歲女子B組30秒單人雙腳前跳
冠軍 仁愛堂10-11歲女子A組30秒單人前二重跳
亞軍 仁愛堂10-11歲女子C組30秒單人前單車步
亞軍 仁愛堂10-11歲女子B組30秒單人前交叉開跳

5D 梁雪兒
金獎 5TH TEENAGERS & KIDS MUSIC CONTEST-PIANO 2023- PRIMARY P.5-P.6

5C 布一言
金獎 5TH TEENAGERS & KIDS LITTLE ARTIST PAINTING CONTEST 2023- PRIMARY P.5-P.6
金獎 INTERNATIONAL CHILDREN MID-AUTUMN FESTIVAL HANDCRAFTING COMPETITION 2023- PRIMARY P.5-P.6
季軍 亞太區文化藝術創作比賽2023-繪畫 P.3-P.4

20240102早會頒獎

20240102早會頒獎    照片連結

本年度屯門區小學校際田徑比賽

女子甲組跳遠優異奬

6B 謝犖

20231214旱會頒獎

20231214旱會頒獎    照片連結

2023 仁愛堂劍擊盃校際邀請賽

2A 鄧溢朗

花劍-小學男子個人-丙組優異

2A 鄧溢朗  2C 楊卓謙

花劍-小學男子團隊-丙組亞軍

3A 陳曉晴  歐陽永言

花劍-小學女子團隊-乙組亞軍

4A 陳曉朗

花劍-小學男子個人-乙組優異

4A 陳曉朗  4B 周雋琋

花劍-小學男子團體-乙組冠軍

4B 周雋琋

花劍-小學男子個人-乙組冠軍

5A 袁懿舜

花劍-小學男子個人-甲組優異

5A 袁懿舜  5D 林洛銚

花劍-小學男子團體-甲組季軍

5D 林洛銚

花劍-小學男子個人-甲組優異

20231129午膳頒獎

20231129午膳頒獎 照片連結

2B 呂允豫
冠軍 亞洲傑出精英藝術節大賽2023-舞蹈比賽
冠軍 HONG KONG CHILDREN & TEENAGERS 3rd DANCE COMPETITION 2023-P.1-P.2
金獎 袋鼠盃舞蹈比賽2023-7 & under Solo Freestyle(team B)
金獎 袋鼠盃舞蹈比賽2023-9 & under Troupe
季軍 祟德盃2023-個人品勢
季軍 祟德盃2023-個人競速
季軍 祟德盃2023-隊制競速

2E 黃斯禧
亞軍 2023第十屆(環球盃)體育舞蹈賽-6-8歲初級組單人雙項CJ
季軍 第19屆姿彩盃標準舞及拉丁舞公開排名大賽-單人淘汰-雙項拉丁舞C

2E 黃琬庭
冠軍 全港十八區屯門區跳舞比賽(第六屆)-獨舞-小學P.1至P.2組

4A 謝訢晞
冠軍 全港十八區屯門區中文硬筆書法比賽(第六屆)-小學P.3至P.4組
冠軍 全港十八區港島南區中文硬筆書法比賽(第六屆)-小學P.3至P.4組
亞軍 全港十八區元朗區中文硬筆書法比賽(第六屆)-小學P.3至P.4組

5B 謝訢羚
冠軍 全港十八區屯門區音樂比賽(第六屆)-鋼琴-小學P.5至P.6組
亞軍 全港十八區元朗區音樂比賽(第六屆)-鋼琴-小學P.5至P.6組
亞軍 全港十八區港島南區中文硬筆書法比賽(第六屆)-小學P.5至P.6組
季軍 全港十八區屯門區中文硬筆書法比賽(第六屆)-小學P.5至P.6組
季軍 全港十八區元朗區中文硬筆書法比賽(第六屆)-小學P.5至P.6組
金獎 全港十八區屯門區英文硬筆書法比賽(第六屆)-小學P.5至P.6組
金獎 全港十八區港島南區音樂比賽(第六屆)-鋼琴-小學P.5至P.6組

6C 陳諾琳 
季軍 仁愛堂10-11歲女子C組30秒單人雙腳前跳
季軍 仁愛堂10-11歲女子C組30秒單人前二重跳
季軍 仁愛堂10-11歲女子A組30秒單人前單車步
季軍 仁愛堂10-11歲女子A組30秒單人前交叉開跳

20231213早會頒獎

20231213早會頒獎    照片連結

6A 張竣喬

第八屆新界區際跆拳道比賽-男子少年色帶搏擊組 冠軍
香港男子青少年跆拳道比賽2023男童色帶組 季軍
香港小學跆拳道隊際賽2023男童色帶組(搏擊) 季軍

十一月份「午讀之星」頒獎

第一名 : 2C , 5B

第二名 : 5A

第三名 : 2B , 2E , 4B

20231208早會頒獎

20231208早會頒獎    照片連結

德公「尊重包容」標語創作比賽獲獎名單

四年級 :

冠軍 : 4A 鄧浩恩

亞軍 : 4C 鄺卓帆

季軍 : 4A 曾漪喬 

優異獎 : 4B 張思澄  4A 陳彥彤  4C 梁凱欣

五年級 :

冠軍 : 5A 戴睿喬

亞軍 : 5C 陳梓晴

季軍 : 5D 梁雪兒 

優異獎 : 5C 郭明夔  5B 潘彥樺  5A 張瑋翹

六年級 :

冠軍 : 6B 張天愉

亞軍 : 6E 梁赤晴

季軍 : 6C 吳昭言 

優異獎 : 6B 何朗生  6D 冼鈺貽  6C 陳碩峰

20231207早會頒獎

20231207早會頒獎    照片連結

德公「尊重包容」標語創作比賽獲獎名單

一年級 :

冠軍 : 1C 張穎翹

亞軍 : 1A 羅若鳴

季軍 : 1E 梅芯睿 

優異獎 : 1D 馮楚媃  1B 謝長澄  1B 馮逸嵐

二年級 :

冠軍 : 2A 鄧逸朗

亞軍 : 2D 黃雅俞

季軍 : 2B 李泓霆 

優異獎 : 2A 張心柔  2D 黃柏霖  2E 張雋竩

三年級 :

冠軍 : 3C 蔡卓頤

亞軍 : 3A 羅鈺智

季軍 : 3B 廖采晴 

優異獎 : 3A 李邦鎬  3E 李承澤  3B 蔡慧賢

20231115午膳頒獎

20231115午膳頒獎 照片連結

2A 鄧溢朗
金獎 Draw My Watch 錶面設計比賽2023

4C 歐芷翹
冠軍 元朗區迎國際兒童水運會2023-C組女子蝶泳
冠軍 元朗區迎國際兒童水運會2023-C組女子蛙泳
冠軍 新界區全民飛魚大賽-8歲組-50米蛙泳
冠軍 新界區全民飛魚大賽-8歲組-50米背泳
冠軍 新界區全民飛魚大賽-8歲組-25米蝶泳
亞軍 屯門盃分齡少年游泳賽2023-女子F組50米蛙泳
亞軍 屯門盃分齡少年游泳賽2023-女子F組50米背泳

5A  顧皓嘉
冠軍 SUPER JUMP全港摩打腳跳繩錦標賽2023-10歲男子組-個人總成績
冠軍 SUPER JUMP全港摩打腳跳繩錦標賽2023-10歲男子組-二重速度跳
冠軍 SUPER JUMP全港摩打腳跳繩錦標賽2023-10歲男子組-後繩雙腳速度跳
冠軍 SUPER JUMP全港摩打腳跳繩錦標賽2023-10歲男子組-交叉開速度跳
第二位 2023星學堂空手道套拳邀請賽-男子精進組
亞軍 2023年香港硬式空手道邀請賽-男女子混合10歲高級組-形

5B 杜明蔚
冠軍 國際聯校音樂大賽-(HL3)3級豎琴(Lever)考試曲目組
第二名 國際藝穗音樂節大賽2023-Graded Class-Grade 3 (Harp)
銀獎 聯校音樂大賽2023-小學弦樂(豎琴)獨奏-初級組

6B 藍珮淳
季軍 2023/2024香港速度滾軸溜冰錦標賽-女子第五組(9-10歲)500米

6B 馬彥彰
金獎 第四屆粵港澳大灣區青少年藝術展演2023-管樂兒童C組
第二名 第四屆粵港澳大灣區青少年藝術展演2023-港澳賽區管樂-兒童C組
一等獎 粵港澳大灣區青少年藝術展演-港澳賽區選拔賽-管樂類-兒童C組

20231117早會頒獎

20231117早會頒獎    照片連結

秩序比賽P.1頒獎

季軍 : 1B, 1D

優異獎 : 1A

20231116早會頒獎

20231116早會頒獎    照片連結

秩序比賽P.2頒獎

季軍 : 2E

優異獎 : 2A , 2B , 2D

中文書法比賽
高 級 組
冠軍 : 5A張瑋翹   
亞軍 : 6C陳玥堯   
季軍 : 6A黃詩涵   
中級組
冠軍 : 4B梁梓萱    
亞軍 : 4B陳樂兒    
季軍 : 4B余逸妮    
初級組 
冠軍 : 1A黃鈺淇  
亞軍 : 2B文雯    
季軍 : 2E李欣霖  

20231115早會頒獎

20231115早會頒獎    照片連結

秩序比賽P.3頒獎

冠軍 : 3E

亞軍 : 3D

優異獎 : 3A

20231114早會頒獎

20231114早會頒獎    照片連結

秩序比賽P.4 - P.6頒獎

冠軍 : 5C    6E

亞軍 : 5B

季軍 : 4C

四年級優異獎 : 4A

五年級優異獎 : 5E

六年級優異獎 : 6D

20231110早會頒獎

20231110早會頒獎    照片連結

十月份午讀之星頒獎

第一名 : 4C , 5B , 6C

第二名 : 5A

第三名 : 4B

20231025午膳頒獎

20231025午膳頒獎 照片連結

2A 林子諾
冠軍 全方位比賽平台-第六十四屆全港少年鋼琴精英賽-第三級

3A 麥珈曦
冠軍 舞出小天地全港兒童舞蹈比賽-小舞門TEAM B

3A 羅鈺智
冠軍 南區分齡游泳比賽2023-男子青少年組(8歲或以下)100米胸泳
冠軍 南區分齡游泳比賽2023-男子青少年組(8歲或以下)50米胸泳
季軍 南區分齡游泳比賽2023-男子青少年組(8歲或以下)50米背泳
冠軍 深水埗區分齡游泳比賽2023-男子青少年J組100米胸泳
冠軍 深水埗區分齡游泳比賽2023-男子青少年J組50米胸泳
亞軍 深水埗區分齡游泳比賽2023-男子青少年J組50米背泳
季軍 黃大仙區分齡游泳比賽2023-男子青少年MJ組(8歲或以下)50米背泳
亞軍 屯門盃分齡少年游泳賽2023-男子G組50米蛙泳
亞軍 屯門盃分齡少年游泳賽2023-男子G組100米蛙泳

3B 鄭芯玥
冠軍 香港舞蹈體育學會標準舞拉丁舞公開賽-青少年拉丁舞雙項C/R
冠軍 香港舞蹈體育學會標準舞拉丁舞公開賽-青少年拉丁舞三項CRS
亞軍 仁愛堂8-9歲女子B組30秒單人前單車步
季軍 仁愛堂8-9歲女子A組30秒單人雙腳前跳

3E 何詠晞
冠軍 第三十九屆國際兒童及青少年普通話朗誦比賽-小童D組
金獎 全港學生普通話朗誦比賽2023-小學P.1-P.2組

4A 陳意雅
冠軍 第二屆全港中文作文參展賽-幼童組別
亞軍 HKMAC HONG KONG OPEN VISUAL ARTS COMPETITION 2023-自定主題-我眼中最愛的主角
銀獎 聯校音樂大賽2023-小學(鋼琴)獨奏-中級組

5B 葉施雨
季軍 仁愛堂10-11歲女子B組30秒單人前交叉開跳

5B 林子蕊
冠軍 全方位比賽平台-第六十四屆全港少年鋼琴精英賽-第五級

20231018午膳頒獎

20231018午膳頒獎 照片連結

1D 孫濼殷
一等獎 2023"人音杯"菲伯爾鋼琴大賽暨教學成果展演 - 港澳初賽-幼兒才能演奏組
冠軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲或以下單人組查查查
第二名 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-7歲或以下單人組牛仔舞分組賽A組
第二名 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-6歲單人組查查查分組賽A組
季軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-6歲單人組查查查
季軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-6歲單人組牛仔舞
季軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-6歲單人組倫巴舞
季軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-6歲單人組查查查
季軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-6歲單人組牛仔舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第五站暨2023青少年舞蹈公開賽第五站-7歲或以下男女混合組牛仔舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第五站暨2023青少年舞蹈公開賽第五站-7歲或以下男女混合組倫巴舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第五站暨2023青少年舞蹈公開賽第五站-7歲或以下男女混合組查查查
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第五站暨2023青少年舞蹈公開賽第五站-7歲或以下男女混合組查查查﹑倫巴舞及牛仔舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-7歲或以下男女混合組牛仔舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-7歲或以下男女混合組倫巴舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-7歲或以下男女混合組查查查
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-7歲或以下男女混合組查查查﹑倫巴舞及牛仔舞

5A 孫瑋怡
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-10歲雙人組牛仔舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-10歲雙人組查查查
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-10歲雙人組倫巴舞
冠軍 2023香港代表隊選拔賽第六站暨2023青少年舞蹈公開賽第六站-10歲雙人組查查查﹑倫巴舞及牛仔舞
季軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-10歲單人組查查查﹑倫巴舞及牛仔舞
季軍 2023香港體育舞蹈單人組公開賽第三站-10歲單人組倫巴舞

5C 布一言
金獎 亞洲傑出精英藝術比賽2023-樂在SUMMER繪畫比賽 
金獎 花花世界填色及繪畫比賽-傳統繪畫-兒童中級組
亞軍 AISA KIDS TALENT 1st ASIA KIDS & TEENAGERS COMPOSITION CONTEST- MY AMBITION - P3-P4

20231012早會頒獎

20231012早會頒獎  照片連結

23-24年度 廉政公署 I-Junior 小學德育計劃名單

I -Junior領袖

6A  文筠翹    龔肇哲

6B  謝犖       李欣穎

6C  陳曉霖    陳諾琳

6D  崔學倫    黃浩崚

6E  彭日妍   李熙爾

20231005午膳頒獎

20231005午膳頒獎 照片連結

2E 黃琬庭
優等獎 第五十九屆學校舞蹈節2022/2023-小學低年級組-中國舞(獨舞)

3A 吳芯瑜
銀獎 第16屆香港青少年及幼兒藝術節-小學一/二年級組

5A 胡希妍
亞軍 屯門區分齡游泳比賽2023-女子青少年I組-100米自由泳
季軍 屯門區分齡游泳比賽2023-女子青少年HIJ組-4X50米自由泳接力
季軍 黃大仙區分齡游泳比賽2023-女子青少年FI組(9-10歲)-100米背泳
亞軍 名仁獅子會盃-游泳分齡賽2023-女子10歲組

6A 黃詩涵
金獎 The 2nd English Writing Competition for Hong Kong Students 2023

6C 李建逸
亞軍 <淫褻及不雅物品管制條例> 口號創作及填色比賽

6D 梁思瑤
冠軍 中國香港U系列游泳比賽-50米蛙泳
冠軍 中國香港U系列游泳比賽-50米自由泳

 

20230705早會頒獎

20230705早會頒獎  照片連結

「兩文三語」演講比賽 優異獎

6A 楊凱睿

20230630早會頒獎

20230630早會頒獎  照片連結

二年級電腦填色比賽

冠軍 2E 周善悠

亞軍 2B 趙家嘉

季軍 2B 何祉諺

優異獎 2E 陳晞瞳

優異獎 2D 張希雅

 

一年級電腦填色比賽

冠軍 1B 梁凱淇

亞軍 1B 鍾樂瑤

季軍 1A 李泓霆

優異獎 1D 黃芯瑩

優異獎 1C 鄧斯雅

20230621午膳頒獎

20230621午膳頒獎 照片連結

2B 梁駿耀
金獎 第18屆國際戰船機械人挑戰賽-香港區賽-投射對戰賽(初小組) 
銅獎 第18屆國際戰船機械人挑戰賽-香港區賽-飄移鬥一番(初小組)
銅獎 MATH CONCEPTITION 2023-INDIVIDUAL CONTEST 

2B 趙家嘉
銅獎 MATH CONCEPTITION 2023-INDIVIDUAL CONTEST 

2B 何祉諺
季軍 明日之星頒獎禮公開賽-PASO

4A 葉施雨
冠軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組30秒單車步
冠軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組30秒雙腳前跳
亞軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組30秒交叉繩開合跳
亞軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組30秒二重跳
季軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組30秒單腳跳

4B 林子蕊
季軍 全港傑出青年音樂家大賽-鋼琴小學P3-4組

6A 盧貝瑜
亞軍 劍坊年終賽2022女子花劍甲組
亞軍 劍坊新挑戰賽2023小學女子甲組花劍

6A 梁誠謙
銀獎 亞太優才朗誦大賽2023-英語-高小組

6A 蔡欣蓓
冠軍 2023全港青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級組-單人華爾茲組
冠軍 2023全港青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年三項B組(12歲以下)單人拉丁舞組
冠軍 2023第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級組-單人探戈組
冠軍 2023第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級組-單人華爾茲組
冠軍 2023第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級雙項C組-單人標準舞組
亞軍 2023第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級雙項C組-單人拉丁舞組(12歲以下)
亞軍 2023全港青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年雙項C組單人標準舞組
亞軍 2023全港青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年雙項C組(12歲以下)單人拉丁舞組

6B 張敬知
銅獎 2023 ITMC -Internatioal Talent Mathematics Contest

6C 鄭穎謙
冠軍 香港青年朗誦節2023決賽-P6普通話組
亞軍 第十六屆國際音樂大賽-PIANO-HK SCHOOLS MUSIC FESTIVAL GRADE 3

20230629早會頒獎

20230629早會頒獎  照片連結

保良局屬下小學第十八屆聯合水運會比賽

女子丙組50米自由泳 殿軍

3B 鄧曉琳

女子乙組50米背泳 殿軍

4A 胡希妍

20230628早會頒獎

20230628早會頒獎  照片連結

第75屆香港學校音樂節頒獎

分級鋼琴獨奏 - 四級 小組亞軍

4A 王晞桐

分級鋼琴獨奏 - 七級 小組冠軍

4B 袁懿舜

電腦海報設計比賽

三年級組:

冠軍 3B 朱慰庭

亞軍 3C 吳家棋

季軍 3D 姚苡蕎

優異獎 3B 凌嫣

優異獎 3A 吳詩嵐

四年級組:

冠軍 4B 盧俙彤

亞軍 4A 戴睿喬

季軍 4C 方泇旋

優異獎 4A 文逸風

優異獎 4B 徐源

20230621早會頒獎

20230621早會頒獎  照片連結

四年級班際羽毛球比賽

男子組:

勝方冠軍 4B 徐源

勝方亞軍 4A 周庭糠

負方冠軍 4D 郭沚澔

負方亞軍 4C 洪一嗚

女子組:

勝方冠軍 4B 黃芍潼

勝方亞軍 4B 杜明蔚

負方冠軍 4C 周紫茗

負方亞軍 4D 梁卓雅

 

四年級運動會班際獎項

四年級冠軍 4A

 

5月份午讀之星

冠軍 5C 6B

亞軍 5B

季軍 6A 6E

 

Top 10 借閱排行榜

Top 1 5B 劉富謙

Top 2 4A 鄭鎧澄

Top 3 5B 趙瑆

Top 4 4D 施雅婷

Top 5 5B 葉啟亨

Top 6 5C 陳曉霖

Top 7 5A 楊凱仲

Top 8 5B 藍珮淳

Top 9 6A 楊凱睿

Top 10 5B 張天愉

 

全港小學劍擊邀請賽2023

女子甲組花劍 第七名

6A 盧貝瑜

 

第74屆朗誦節 英文項目

季軍 6B 徐琛

季軍 5A 陳熙言

亞軍 4A 李思衡

亞軍 6A 吳銘浚

20230620早會頒獎

20230620早會頒獎  照片連結

五年級班際羽毛球比賽

男子組:

勝方冠軍 5A 龔肇哲

勝方亞軍 5A 霍煦苗

負方冠軍 5B 劉康正

負方亞軍 5E 鄧樂謙

女子組:

勝方冠軍 5C 吳子瑜

勝方亞軍 5C 馮焯琳

負方冠軍 5B 彭熙晴

負方亞軍 5A 馬雨晴

五年級運動會班際獎項

五年級冠軍 5A

20230614午膳頒獎

20230614午膳頒獎 照片連結   

2B 林菀溰
金獎 2023環球傑出青年音樂家比賽-學屆鋼琴-小一至小二組
銀獎 香港青少年鋼琴大賽-幼童組
亞軍 Competition:34TH INTERNATIONAL CHILDREN AND YOUTH PIANO COMPETITION -GROUP D JUNIOR 
銅獎 Online Voting:34TH INTERNATIONAL CHILDREN AND YOUTH PIANO COMPETITION -GROUP D JUNIOR 

2B 何詠晞
金獎 AISA KIDS TALENT 1st ASIA KIDS & TEENAGERS COMPOSITION CONTEST- MY AMBITION - P1-P2
銀獎 全港青少年兒童繪畫大賽2023-2015兒童組

2D 鄭芯玥
季軍 2023第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-小學1-3初級-單人鬥牛組
季軍 2023第廿三屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-小學1-3初級-單人快步組

2D 陳淩悅
銅獎 小紅熊自<油>想全港兒童繪畫創作比賽2022

3A 余逸妮
銀獎 2022 DRAW MY WATCH 錶面設計比賽-小童組
銀獎 2023 DRAW MY WATCH 錶面設計比賽-中童組
銅獎 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-小童組西畫
一等獎 第十三屆2022[勇闖新天地]國際繪畫比賽-少年組

3B 鄧曉琳
亞軍 2023[龍城康體杯]游泳邀請賽-8歲女子組50米蝶泳
亞軍 2023-2024第三組短池分齡游泳比賽-8歲或以下女子組100米自由式

4B  袁懿舜
金獎 2023香港青少年鋼琴大賽-兒童組
冠軍 International Global Music Talent Contest 2022-Piano Junior Distinction Award Group 11
冠軍 「兔躍新程」新春繪畫比賽-兒童B組
冠軍  2023 Hong Kong Outstanding Children Birds Painting Contest-P3-P4
冠軍 利是封設計大賽2023-傳統繪畫-中童組 
銀獎 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-中童組西畫
季軍 劍坊挑戰賽2023小學男子乙組花劍

4B 黃芍潼
銀獎 亞太優才朗誦大賽2023-粵語-高小組
亞軍 第三屆香港學界朗誦大賽2022-小學高年級組-粵語
銅獎 第二屆全港學界數學精英賽2022-小學四年級組

4B 梁栢堯
季軍 香港兒童朗誦精英賽2022-P3-P4-英語組

4C 何詠琳
季軍 AISA KIDS TALENT 1st ASIA KIDS & TEENAGERS COMPOSITION CONTEST (OPEN TOPIC) - P3-P4

4C 李藝婷
冠軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組-30秒雙腳前跳
冠軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組-30秒單腳跳
冠軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組-30秒單車步
冠軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組-30秒二重跳
冠軍 無限盃跳繩比賽2023-10歲女子組-30秒交叉繩開合跳
最佳成績 無限盃跳繩比賽2023-30秒單腳跳-女子高級組

5A 梁樂桐
冠軍 全港學界草地滾球公開賽-小學組
季軍 2023青少年草地滾球新秀賽

5B 藍珮淳
亞軍 超級新星中國香港U系列游泳比賽2023-女子10歲-50米蛙泳

5B 張天愉
冠軍 祟德盃2023-太極一章
冠軍 祟德盃2023-博擊

5B 李欣禧
銀獎 第十二屆世界兒童繪畫大獎賽2023-中童組西畫

20230619早會頒獎

20230619早會頒獎  照片連結

六年級班際羽毛球比賽

男子組:

勝方冠軍 6E 楊昊

勝方亞軍 6B 徐琛

負方冠軍 6B 潘泓睿

負方亞軍 6D 陳逸安

女子組:

勝方冠軍 6A 蕭子淇

勝方亞軍 6C 陳昊妤

負方冠軍 6A 蔡欣蓓

負方亞軍 6E 梁斯棋

一至三年級及六年級運動會班際獎項

一年級冠軍 1A

二年級冠軍 2D

三年級冠軍 3A及3E

六年級冠軍 6A

20230616早會頒獎

20230616早會頒獎  照片連結

第74屆朗誦節 英文項目

季軍(Third Place):

5A 陳熙言

6E 余冠賢

亞軍(Second Place):

1A 林渝淇

2D 鄭芯玥

2B 何祉諺

4C 朱允天

冠軍(First Place):

3D 朱立天

20230615早會頒獎

20230615早會頒獎  照片連結

第74屆朗誦節 粵普項目

季軍(粵):3B 李瑞沁

季軍(粵):5B 李欣穎

亞軍(普):1D 呂軍賢

亞軍(粵):3B 黃沛蕎

亞軍(粵):6B 黃臻雅

冠軍(普):5D 吳昕桐

冠軍(普):5B 李欣穎

冠軍(普):5A 黃詩涵

20230614早會頒獎

20230614早會頒獎  照片連結

下星期校內徵文比賽 最佳表現獎

2A 許晴茵

2B 溫梓妍

2C 蔡慧賢

2D 梁仲言

2E 盧卓賢

3A 葉詠霖

3B 陳康妮

3C 呂悠

3D 周珈潁

3E 任臻蕎

4A 鄭鎧澄

4B 梁穎心

4C 黃喜玥

4D 彭悅

4E 洪銘浠

20230613早會頒獎

20230613早會頒獎  照片連結

屯門區小學校際游泳比賽

男子組:

男子甲組50米自由泳 第7名

6A 何榛

男子甲組50米蛙泳 第8名

6B 羅鈺清

女子組:

女子甲組50米蛙泳 季軍

6D 傅康童

女子丙組50米自由泳 第4名

3B 鄧曉琳

女子丙組50米蛙蛙泳 第8名

3B 歐芷翹

女子乙組50米自由泳 亞軍

4A 胡希妍

女子乙組100米蛙泳 亞軍

5B 藍珮淳

女子乙組50米蝶泳 季軍

5B 彭熙晴

女子乙組50米蛙泳 第5名

5D 梁思瑤

全場女子乙組團體亞軍

4A 胡希妍

5B 藍珮淳

5B 彭熙晴

5D 梁思瑤

20230612早會頒獎

20230612早會頒獎  照片連結

「綠色假期」小學生創意徵文比賽 高小組冠軍

6A 梁誠謙

下學期校內徵文比賽 最佳表現獎

5A 陳芷嫣

5B 葉啟亨

5C 陳玥堯

5D 崔學倫

5E 楊溢漩

6A 洪日希

6B 麥浩軒

6C 曾曉諭

6D 陳逸安

6E 曾傲而

20230609早會頒獎

20230609早會頒獎  照片連結

「每日一篇」網上閱讀計劃上學期表現優異獎

1A 王凱怡

1B 周栢晞

2B 劉珀皓

2C 蔡慧賢

3A 周雋琋

3E 莫淳僖

4A 王晞桐

4B 梁栢堯

5A 黃詩涵

5A 鄭善美

6A 陸羨娗

6C 曾曉諭

20230524午膳頒獎

20230524午膳頒獎 照片連結

1A 王雯琪
冠軍 亞洲體育舞蹈理事長明日之星頒獎典禮公開賽-兒童/青少年-單人-PASO DOBLE

1E 鄧溢朗
金獎 2022第二屆聖誕卡創意設計比賽-兒童組

3A 周雋琋
第二名 粵港澳劍擊聯誼賽2022/2023學年-男子花劍團體-U10組別

3B 陳意雅
冠軍 利是封設計大賽2023-傳統繪畫-小童組
第一名 第一屆良師學校韓文朗誦比賽

3B 黃諾彤
亞軍 第四屆港.象棋杯全港中國象棋大賽-中小組

3B 朱慰庭
冠軍 少年團總部急救比賽2023

3C 王詩晴 
銀獎 香港青少年鋼琴大賽-兒童組

4A 魏敏心
冠軍 藝遊油尖旺繪畫比賽-初小組
銅獎 第十二屆騰飛盃智力奧數比賽-P4組

4A 梁偉浩
銅獎 2022香港學界數學及奧數精英賽-小四數學組
銅獎 2022香港學界數學及奧數精英賽-小四奧數組

4D 布一言
季軍 CHRISTMAS HANDCRAFTING CONTEST 2022 DIVISION-PRIMARY P3-4
金獎 ASIA KIDS TALENT 2023 LUNAR NEW YEAR PAINTING CONTEST-P3-P4
季軍 CHILDREN MUSIC COMPETITION-CHINESE MUSICAL 2023-CHILDREN SENIOR (AGE 9-11)

5B 吳欣瞳
銀獎 BESTIE'S SPECCH CUP 2022 Inter-school Speech Competition-SOLO VERSE SPEAKING
季軍 ASIA KIDS TALENT 9TH ENGLISH SPEECH CONTEST(2022)- PRIMARY P5-P6

5B 鍾卓廷
季軍 第四十二屆全港公開國術群英會2023-男子小童組短器械
季軍 第四十二屆全港公開國術群英會2023-團體組套拳(十六歲以下)

5D 黃浩峻
冠軍 技擊跆拳道會競技日2023-速度王
季軍 技擊跆拳道會競技日2023-品勢賽

5D 關駿龍
金獎 ASIA KIDS TALENT 2022 CHRISTMAS PAINTING CONTEST-P5-P6

6D 陳靖琦
亞軍 2023年復活節盃乒乓球比賽-女子B組單打

20230517午膳頒獎

20230517午膳頒獎 照片連結

1A 林渝淇 
冠軍 2ND HONG KONG OUTSTANDING CHILDREN ENGLISH SPEECH CONTEST 2023- PRIMARY P1-P2
冠軍 2ND HONG KONG ELITE CHILDREN ENGLISH SPEECH CONTEST 2023- PRIMARY P1-P2

1A 林祐霆
金獎 2ND HONG KONG OUTSTANDING CHILDREN MANDARIN SPEECH CONTEST 2023- PRIMARY P1-P2
亞軍 2ND HONG KONG ELITE CHILDREN MANDARIN SPEECH CONTEST 2023- PRIMARY P1-P2

3B 陳康妮
冠軍 女皇冠盃大獎賽-PASO
亞軍 女皇冠盃大獎賽-CHA CHA CHA
SECOND HONOUR 國際藝穗音樂節大賽2022-CHILDREN CLASS I (PIANO)
季軍 第二屆漁夫堡世界公開賽-CS
季軍 第二屆漁夫堡世界公開賽-PASO DOBLE
一等獎 第二屆漁夫堡世界公開賽-CHA CHA CHA
二等獎 第二屆漁夫堡世界公開賽-SAMBA

3B 方博民
銀獎 2023年度小眼睛看宇宙繪畫比賽-兒童組

3C 布逸朗
亞軍 2022香港學界數學及奧數公開賽-小三數學組
銅獎 2022香港學界數學及奧數精英賽-小三數學組
銅獎 HONG KONG-MACAU-TAIWAN Cross-Strait in Mathematical Olympiad(HMTCSMO)-Preliminary Stage 2022-23(Fall)

4A 周庭糠
冠軍 全港跳繩精英比賽2023暨香港代表隊選拔賽-團體賽-11歲或以下男子組-單人繩二人二重跳接力比賽(2X30秒)
冠軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-總成績
冠軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-開合跳
冠軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-二重跳
冠軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-單車步
亞軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-雙腳跳
亞軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-交叉開跳
最佳紀錄大獎 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲或以上組別-開合跳
季軍 全港跳繩挑戰賽2023-30秒技巧挑戰

4B 梁栢堯
金獎 ASIA KIDS TALENT 9TH ENGLISH SPEECH CONTEST(2022)- PRIMARY P3-P4
冠軍 HONG KONG CHILDREN SPEECH COMPETITION 2023-ENGLISH SOLO VERSE SPEAKING

4C 陳泓謙
銀獎 國際線上數學精英公開賽2023-小四題目組(P4)
銅獎 2022香港學界數學及奧數精英賽-小四數學組

6C 鄭穎謙
冠軍 鵬程盃第10屆朗誦大賽2022香港-普通話-小學5-6年級散文獨誦-小思<試煉之道>

6E 曾傲而
冠軍 第三十屆國際兒童及青少年中文毛筆書法比賽-少年G組

20230517早會頒獎

20230517早會頒獎  照片連結

屯門區全民國家安全教育日填色比賽

冠軍  6A 陸羨娗

季軍  4C 郭羨如

優異獎  1C雷芯悠

優異獎  3C 王詩晴

優異獎  5B 劉子悅

 
20230516早會頒獎

20230516早會頒獎  照片連結

保良局145周年屬下小學電子挑戰賽 三等獎

5A 李梓睿

5A 張竣喬

5A 龔肇哲

5A 文筠翹

20230509早會頒獎

20230509早會頒獎  照片連結

2022至2023年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃

5A 張宏睿

5B 李欣禧

5C 李仕浩

5D 崔學倫

5E 楊溢漩

20230508早會頒獎

20230508早會頒獎  照片連結

2022至2023年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃

6A 黃銘駒

6B 吳冠滔

6C 曾曉諭

6D 陳諾恒

6E 周紫盈

20230504早會頒獎

20230504早會頒獎  照片連結

3月份午讀之星

冠軍 6E

亞軍 4D

亞軍 5A

亞軍 5B

亞軍 6B

20230503午膳頒獎

20230503午膳頒獎 照片連結

1E 陳靖希
冠軍 舞台之星2023全港兒童舞蹈比賽-P1-P2-個人舞JAZZ
銅獎 The 10th Hong Kong Schools Dance & Music Festival 2022-Dance Group-JAZZ-JP age 6-8

1E 呂允豫
金獎 HONG KONG QUALIFYING MATCH - Mini Large Group Street Dance and Commercial
銀獎 袋鼠盃舞蹈比賽2022-7 & under Freestyle Solo(team A) 
銀獎 袋鼠盃舞蹈比賽2022-9 & under Troupe
銀獎 夢想盃舞蹈比賽-4-6 years old -Toddler Solo
銀獎 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽-4-6 years old -Toddler Solo
銀獎 二零二三年屯門區第三十七屆舞蹈大賽-現代舞少年組
銅獎 2022 ATOD PAN-AISA DACNCE COMPETITION-Pre-Level Jazz Solo
銅獎 2022 ATOD PAN-AISA DACNCE COMPETITION-Children Jazz Ensemble
季軍 香港青年兒童舞蹈家大賽2022-幼童組(個人賽)-爵士舞

3B 黃沛蕎
冠軍 全港18區屯門區-鋼琴比賽(第三屆)-P3-P4組
亞軍 全港18區屯門區-普通話朗誦比賽(第三屆)-P3-P4組
冠軍 ASIA KIDS TALENT 9TH CANTONESE SPEECH CONTEST(2022)- PRIMARY P3-P4
亞軍 ASIA KIDS TALENT 9TH MANDARIN SPEECH CONTEST(2022)- PRIMARY P3-P4
亞軍 2nd TEENAGERS & KIDS CANTONESE SPEECH CONTEST 2023- PRIMARY P3-P4

3B 李羨妤
金獎 HONG KONG QUALIFYING MATCH-KGSB-CHILDREN SMALL GROUP BALLET-ANY STYLE(NOT CLASSICAL OR REPERTORIE)
亞軍 第19屆德藝雙馨(香港區賽)-芭蕾舞獨舞比賽-小學三/四年級組

6A 蔡欣蓓
冠軍 第二屆[國家盃]青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級倫巴組
冠軍 第二屆[國家盃]青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級喳喳喳組
亞軍 第二屆[國家盃]青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單人華爾滋組
季軍 第二屆[國家盃]青少年及公開標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級雙項C組-單人拉丁舞組(12歲之下)

6B 陳逸昊
金獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊
最佳演繹影片獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊

6C 鄭穎謙
金獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊
最佳演繹影片獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊

6C 周學謙
金獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊
最佳演繹影片獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊

6C 練倬僑
金獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊
最佳演繹影片獎 第二屆小學創科VR/AR設計獎TIDA-疫情下在家的屯門動態Training遊

20230426午膳頒獎

20230426午膳頒獎 照片連結

1E 黃琬庭 
金獎 第十六屆星舞盃舞蹈比賽2022-兒童舞(5-6歲)-不限舞種-單人舞
銀獎 二零二三年屯門區第三十七屆舞蹈大賽-東方舞少年組
銀獎 袋鼠盃舞蹈比賽2022-9 & under Troupe
銅獎 袋鼠盃舞蹈比賽2022-7 & under Freestyle Solo(team A)
銀獎 HONG KONG QUALIFYING MATCH-MiniSN-Toddler Solo National and Folklore Dance

1E 陳柏喬
亞軍 聾健共融-欖球親子同樂日小型比賽

2D 廖卓灝
金獎 第十屆HKYPAF香港國際青少年表演藝術節-香港區初賽-鋼琴專題組-約翰湯姆遜A組
季軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-15秒雙腳跳 
季軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子7歲組別-15秒二重跳

2D 陳淩悅
金獎 2022夏季兒童繪畫及填色比賽-初小組
冠軍 [畫出新天地]繪畫比賽-[兒童王國]-初小組(P1-P3)

3D 藍淳熹
金獎 2022夏季兒童繪畫及填色比賽-初小組
亞軍 YMCA CHILDREN & YOUTH INLINE SPEED SKATING INVITATION TOURNAMENT-YOUTH BOYS F(AGES 8)

4A 梁偉浩
亞軍 數學智能之第八屆全港數學盃挑戰賽-小學四年級組

4A 謝訢羚
冠軍 世界教師日-謝師填色比賽2022-公開組高小組
冠軍 全港18區屯門區-英文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區屯門區-中文硬筆書法比賽-P3-P4組
季軍 全港18區屯門區-鋼琴比賽(第二屆)-P3-P4組
季軍 全港18區屯門區-中秋節繪畫比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區元朗區-中文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區元朗區-英文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區元朗區-中秋節繪畫比賽-P3-P4組
季軍 全港18區元朗區-鋼琴比賽(第二屆)-P3-P4組
冠軍 全港18區港島南區-中文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區港島南區-英文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區港島南區-鋼琴比賽(第二屆)-P3-P4組
亞軍 全港18區港島南區-粵語朗誦比賽(第二屆)-P3-P4組
季軍 全港18區港島南區-中秋節繪畫比賽-P3-P4組

5B 藍珮淳
金獎 2022夏季兒童繪畫及填色比賽-高小組
亞軍 YMCA CHILDREN & YOUTH INLINE SPEED SKATING INVITATION TOURNAMENT-YOUTH GIRLS K(AGES 10)

6E 何智軒 
亞軍 2022-2023年度梁植偉校慶盃-小學健球體驗及競技賽

20230426早會頒獎

20230426早會頒獎   照片連結

四年級班際乒乓球比賽

男子組 :

勝方冠軍 4D 郭沚澔

勝方亞軍 4B 陳諾然

負方冠軍 4B 徐源

負方亞軍 4C 洪一嗚

女子組 :

勝方冠軍 4D 梁卓雅

勝方亞軍 4A 譚宇彤

負方冠軍 4D 羅巧喬

負方亞軍 4C 梁以心

20230425早會頒獎

20230425早會頒獎  照片連結

五年級班際乒乓球比賽

男子組 :

勝方冠軍 5A 陳浚豪

勝方亞軍 5A 陳浚文

負方冠軍 5D 曾梓軒

負方亞軍 5D 李健信

女子組 :

勝方冠軍 5A 黃詩涵

勝方亞軍 5C 馮焯琳

負方冠軍 5A 馬雨晴

負方亞軍 5C 陳諾琳

20230424早會頒獎

20230424早會頒獎  照片連結

六年級班際乒乓球比賽

男子組 : 

勝方冠軍 6C 鄭鍾成

勝方亞軍 6C 劉家呈

負方冠軍 6A 蔡昊庭

負方亞軍 6C 韋竣熙

女子組 :

勝方冠軍 6D 陳靖琦

勝方亞軍 6C 黃頌淇

負方冠軍 6C 黃詰恩

負方亞軍 6E 梁斯棋

20230403早會頒獎

20230403早會頒獎  照片連結

2022-23年度下學期秩序比賽

冠軍 6B班  6E班

優異獎 6C班 

20230331早會頒獎

20230331早會頒獎  照片連結

2022-23年度下學期秩序比賽

冠軍 1E班

優異獎 1A班

優異獎 2C班

優異獎 2D班

20230330早會頒獎

20230330早會頒獎  照片連結

待人有禮好少年選舉

3B 李羨妤

2022-23年度下學期秩序比賽

亞軍 3B班

優異獎 3E班

20230329早會頒獎

20230329早會頒獎  照片連結

2022-23年度下學期秩序比賽

亞軍 4D班

季軍 4C班

優異獎 4A班

20230328早會頒獎

20230328早會頒獎  照片連結

待人有禮好少年選舉

5A 馬雨晴

2022-23年度下學期秩序比賽

亞軍 5E班

季軍 5D班

優異獎 5A班

20230315午膳頒獎

20230315午膳頒獎  照片連結

2B 周冠宇
金獎 第十屆HKYPAF香港國際青少年-香港區初賽-鋼琴專題組-約翰湯姆遜A

3B 黃諾彤
冠軍 港象棋學員冬季級位賽2022-C1

4A 銀星懿
銀獎 2022 BIPC 曼谷國際鋼琴大賽-香港代表選拔賽-鋼琴級別組-三級組

4B 孫瑋怡
冠軍 第三十屆IDTA盃世界公開賽-CHA CHA CHA
冠軍 第三十屆IDTA盃世界公開賽-JIVE
冠軍 第三十屆IDTA盃世界公開賽-RUMBA
冠軍 第一屆香港傑出兒童舞蹈公開賽-Age 9 solo Rumba 1
亞軍 第一屆香港傑出兒童舞蹈公開賽-Age 9 solo Jive 1
亞軍 第一屆香港傑出兒童舞蹈公開賽-Age 9 solo CCC 3
冠軍 第三十四屆拉丁舞公開賽-LADIES PAIR JIVE
冠軍 第三十四屆拉丁舞公開賽-U11-13 PAIR CCC
亞軍 第三十四屆拉丁舞公開賽-U10 SOLO C/R
季軍 第三十四屆拉丁舞公開賽-U10 SOLO C/R/J

4D 布一言
冠軍 CHILDREN ENGLISH STORY TELLING COMPETITION-CHILDREN SENIOR (AGE 9-11)
冠軍 CHRISTMAS HANDCRAFTING COMPETITON-CHILDREN SENIOR (AGE 9-11)
冠軍 ASIA KIDS TALENT 9TH ENGLISH SPEECH CONTEST(2022)- PRIMARY P3-P4
金獎 ASIA KIDS TALENT 9TH ENGLISH STORY TELLING CONTEST(2022)- PRIMARY P3-P4
金獎 ASIA KIDS TALENT 2022 CHRISTMAS HANDCRAFTING CONTEST-PRIMARY P3-P4

DISTINCTION ASIA KIDS TALENT 9TH ENGLISH VOCABULARY RECOGNITION CONTEST(2022)-MASTER LEVEL A2
MERIT ASIA KIDS TALENT 5TH PHONICS CONTEST(2022)-MASTER LEVEL A2

 

20230301午膳頒獎

20230301午膳頒獎 照片連結

1E 鄧溢朗
特等獎 9屆全港兒童繪畫分齡比賽2022年度-西洋畫(第三組)

3B 陳意雅
金獎 兒童及青少年繪畫大賽2023-兒童初級組
評審團亞軍 兒童及青少年繪畫大賽2023-兒童組
亞軍 全港18區屯門區-中秋節繪畫比賽-P3-P4
最具創意獎 
20235屆全港幼小學生揮春創作大賽-小學組

4B 袁懿舜
冠軍 TEENAGERS & KIDS MUSIC CONTEST -PIANO 2022-PRIMARY P.3-P.4
第一名 第十屆HKYPAF香港國際青少年-香港區初賽-鋼琴公開分齡組-兒童B
季軍 劍坊新學年邀請賽2022小學男子乙組

4C 李藝婷
冠軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-女子9歲組別-總成績
冠軍 
JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-女子9歲組別-15秒雙腳跳
冠軍 
JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-女子9歲組別-30秒二重跳
冠軍 
JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-女子9歲組別-30秒交叉開
冠軍 
JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-女子9歲組別-30秒開合跳
冠軍 
JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-女子9歲組別-30秒單車步

6D 陳靖琦
季軍 2022年聖誕盃乒乓球比賽-女子B組單打
 


 

20230301早會頒獎

20230301早會頒獎  照片連結

德公棋盤設計比賽得獎名單
 
一、二年級組
冠軍 ---1C 雷芯悠
亞軍 ---2A 梁曦培
季軍 ---1A 李欣霖
優異獎 -1C 甘玥喬
            -1A 張心柔
            -1A 梁鈞維
 
三、四年級組
冠軍 ---4C 郭羨如
亞軍 ---4A 李朗鋒
季軍 ---3D 李宏愷
優異獎  4C 方泇旋
            -3B 陳康妮
          -  3A 曾漪喬
 
五、六年級組
冠軍 ---6D 賴宥臻
亞軍 ---5B 劉子悦
季軍 ---6B 陳諾偲
優異獎  6B 曾苡澄
           - 6B 黃臻雅
           - 5B 黃穎霖
20230222午飯頒獎

20230222午飯頒獎 照片連結

2A 林苑溰
金獎 The 10th Hong Kong Schools Dance & Music Festival 2022-Piano Solo-JP age6-8

5A 陳熙言
冠軍 第十屆HKYPAF香港國際青少年朗誦及故事演講大賽-英文詩詞獨誦-P5男子組
銀獎 2022香港青少年英文朗誦比賽

季軍 KIDS SPEAKING CHAMPIONSHIP SPEECH COMPETITION-ENGLISH-MY GRANNIES

5B 李欣穎
季軍 朗誦之星秋季評選賽2022-普通話高小組-獨誦詩歌

5B 李欣禧 
特別金獎 The 52nd International Children's Art Exhibition 2022
特別金獎 第46回世界兒童畫展(香港展)2022
銅獎 J3-J16香港青幼童大賞-繪畫比賽2022-J9西洋畫組

6A 楊凱睿
季軍 屯門區公民教育剪紙比賽(2022至2023年度)


 

20230215早會頒獎

20230215早會頒獎 照片連結

東華三院辛亥年總理中學小學校友男子接力邀請賽 殿軍

5A 張竣喬
5A 史金濤
5B 郭沚諹
5D 梁肇彤
4A 吳璟瑜

現代「每日一篇」網上閱讀計劃上學期表現優異獎

1B 周栢晞
1B 周希汶
2C 蔡慧賢
2B 劉珀皓
3A 周雋琋
3E 王婉諮
4B 梁栢堯
4A 王晞桐
5B 葉啟享
5A 黃詩涵
6A 陸羨娗
6B 曾苡澄

 

20230208早會頒獎

20230208早會頒獎 照片連結

校佈徵文比賽

5A 馬雨晴

5B 葉啟亨

5C 吳昭言

5D 崔學倫

5E 楊溢漩

6A 陳進燊

6B 曾苡澄

6C 黃頌淇

6D 周啓迪

6E 曾傲而

2022至2023年度 屯門區公民教育《基本法》書法比賽

5A 張詩唯

高小硬筆組 亞軍

6A 刑怡然

高小硬筆組 冠軍

6E 曾傲而

高小毛筆組 冠軍

20230203早會頒獎

20230203早會頒獎  照片連結

中文徵文比賽

3A 黃心媃

3B 鄧俊謙

3C 布逸朗

3D 李君摰

3E 任臻蕎

4A 張瑋翹

4B 梁栢堯

4C 陳駿逸

4D 郭明夔

4E 鄭芷晴

20221216早會頒獎

20221216早會頒獎 照片連結

警務處警名關係科小小英雄徽章設計比賽

亞軍+非凡創意獎 4B 孫瑋怡

設計理念獎 6B 曾苡澄

豐富物料獎 4A 謝訢羚 5C 吳昭言 6C 陳逸珈

20221214早會頒獎

20221214早會頒獎 照片連結

4A 鄭玥澄

第七名 屯門區小學校際田徑比賽女丙跳遠

4D 郭沚皓

第七名 屯門區小學校際田徑比賽男丙100米

5B 張天愉

第七名 屯門區小學校際田徑比賽男乙跳遠

6C 黃頌淇

第八名 屯門區小學校際田徑比賽女甲跳遠

6C 周梓浩

第五名 屯門區小學校際田徑比賽男甲跳高

6A 黎嘉僑

亞軍 屯門區小學校際田徑比賽男甲跳遠
冠軍 保良局屬下小學第十七屆聯合運動會男甲跳遠

6A 魏子洵

冠軍 屯門區小學校際室內賽艇錦標賽男子個人300米冠軍

20221203周會頒獎

20221203周會頒獎 照片連結

1A 林祐霆

二等獎 第9屆全港兒童繪畫分齡比賽2022年永-西洋畫(第三組)

1D 麥子喬

冠軍 2022環球盃舞表演賽-拉丁恰恰舞
亞軍 2022環球盃舞表演賽-拉丁倫巴舞
亞軍 2022環球盃舞表演賽-拉丁牛仔舞

1E 黃琬庭

銅獎 ATOD PAN-AISA DANCE COMPETITION
銀獎 紫荊盃舞蹈大賽-中國舞-幻童組

2A 郭梓悠

銀獎 盛夏鋼琴祭2022-P01兒童小女組
銀獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小二數學組
銅獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小二奧數組

2A 梁靖悠

亞軍 HONG KONG ELITE CHILDREN HALLOWEEN COLORING CONTEST 2022 DIVISION:PRIMARY P1-P2

3A 劉子燊

季軍 2022香港學界數學及奧數公開賽-小二數學組
季軍 2022香港學界數學及奧數公開賽-小二奧學組

3B 歐芷翹

冠軍 屯門區耆樂警訊X少年警訊地壺球會長賽2022

3B 陳子謙

金獎 香港語文盃-幼稚園及小學邀請賽(兒童夏季中國語文大挑戰)2022

3B 陳康妮 

冠軍 第三十屆IDTA盃世界公開賽-CHA CHA CHA
冠軍 第三十屆IDTA盃世界公開賽-PASO
冠軍 第三十屆IDTA盃世界公開賽-PASO DOUBLE

3B 陳意雅

銀獎 國際兒童及青少年繪畫大賽2022-兒童初級組
銀獎 國際全人音樂節-鋼琴大賽-鋼琴獨奏三級組

3B 龍韋廷

亞軍 2022屯門盃賀國慶小型足球賽-初小組

3B 李羨妤

冠軍 第18屆德藝雙馨(香港區賽)-芭蕾舞獨舞比賽-小學一/二年級組
金獎 第4屆515國際家庭日全港青少兒繪畫比賽2022
銀獎 HK ASIA SOLO DANCE COMPETITION 2022-SOLO BALLET-JUNIOR DIVISION

3B 曾子珮

亞軍 25Th international children and youth piano competitions-group d junior

3B 謝訢晞

銅獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小三數學組
季軍 第一屆背誦乘數表大挑戰比賽2022-小二組別

3D 姚苡蕎

冠軍 2022全港英文硬筆書法比賽

3E 張凱欣

亞軍 International Young Dancers Competition -POP DANCE
季軍 全港跆拳道會邀請賽2022-Poomsae

4A 周庭糠

冠軍 全港個人分區跳繩比賽2021-2022-屯門區男子組2013年組別-全場總成績(組合二)
冠軍 全港個人分區跳繩比賽2021-2022-屯門區男子組2013年組別-後側擺開跳(左右)
冠軍 全港個人分區跳繩比賽2021-2022-屯門區男子組2013年組別-側擺開交叉跳(左右)
冠軍 全港個人分區跳繩比賽2021-2022-屯門區男子組2013年組別-二重跳
冠軍 全港個人分區跳繩比賽2021-2022-屯門區男子組2013年組別-30秒速永跳
亞軍 賽馬會[齊跳高飛]跳繩計劃-全港網上跳越界限跳繩比賽-男子初小跳繩組-個人總成績
冠軍 賽馬會[齊跳高飛]跳繩計劃-全港網上跳越界限跳繩比賽-男子二重跳初小組
亞軍 賽馬會[齊跳高飛]跳繩計劃-全港網上跳越界限跳繩比賽-男子單車步初小組
季軍 賽馬會[齊跳高飛]跳繩計劃-全港網上跳越界限跳繩比賽-男子前繩跳初小組
冠軍 香港社區跳繩挑戰賽-個人賽-9歲男子組-30秒開交叉腳跳
冠軍 香港社區跳繩挑戰賽-個人賽-9歲男子組-30秒跨下二式跳
亞軍 香港社區跳繩挑戰賽-個人賽-9歲男子組-30秒二重跳
季軍 香港社區跳繩挑戰賽-個人賽-9歲男子組-30秒交叉跳

4A 謝訢羚

銀獎 盛夏鋼琴祭2022-A00學童組
銅獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小四數學組

4B 顧皓嘉 

季軍 2022年度全港空手道青少年大賽-初級組形-男童8至9歲組別

4B 梁栢堯

銀獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小四數學組
季軍 HONG KONG YOUTH & CHILDREN MUSIC COMPETITION 2022-PIANO IN ABRSM GRADE 2

4B 袁懿舜

亞軍 兒童音樂家比賽-鋼琴2022第4屆-P3-P4組
銀賞 GASCA日本東京音樂比賽-(第1輪香港區選拔賽)鋼琴組
季軍 劍坊新學年邀請賽2022小學男子乙組

4C 郭羨如

亞軍 淫褻及不雅物品管制條例-口號創作及填色比賽

4D 布一言 

銅獎 英國倫敦繪畫參展賽-高小組(P4-P6)

5A 陳芷嫣

金獎 香港語文盃-幼稚園及小學邀請賽(兒童夏季中國語文大挑戰)2022

5A 龔筆哲

冠軍 27TH INTERNATIONAL CHILDREN AND YOUTH PIANO COMPETITION -GROUP F JUNIOR

5C 文政康

亞軍 第十屆HKYPA香港國際青少年朗誦及故事演講大賽-粵語散文獨誦-P5男子組

5C 林映君

銅獎 國際兒童及青少年繪畫大賽2022-兒童高級組

6A 蔡欣蓓

金獎 LATIN AMERICAN-JUVENLE SECTION
冠軍 1ST MORE CUP 全港精英拉丁舞公開賽2022暨第十九屆會長盃-11-13 SOLO WALTZ(新人)
冠軍 1ST MORE CUP 全港精英拉丁舞公開賽2022暨第十九屆會長盃-11-13 SOLO TANGO(新人)
冠軍 [全港特別行政區成立廿五周年紀念]第廿二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單項倫巴組
冠軍 [全港特別行政區成立廿五周年紀念]第廿二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單項喳喳喳組
冠軍 [全港特別行政區成立廿五周年紀念]第廿二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級組-單人探戈組
冠軍 [全港特別行政區成立廿五周年紀念]第廿二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級組-單人華爾茲組
冠軍 [全港特別行政區成立廿五周年紀念]第廿二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級三項B組-單人拉丁舞組(12歲以下)
冠軍 [全港特別行政區成立廿五周年紀念]第廿二屆全港校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級雙項C組-單人拉丁舞組(12歲以下)
冠軍 2022全港標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單項倫巴組
​冠軍 2022全港標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單項喳喳喳組
亞軍 2022全港標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單人探戈組
​亞軍 2022全港標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單人華爾茲組
​季軍 2022全港標準舞及拉丁舞大賽-青少年雙項C組(12歲以下)-單人拉丁舞組

6A 梁誠謙

銀獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小六數學組
銅獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小六奧學組

6B 梁思陶

銅獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小六數學組

6D 傳康童

金獎 中國香港U系列游泳比賽-50米自由泳
銀獎 中國香港U系列游泳比賽-50米蛙泳

 

20221201早會頒獎

20221201早會頒獎 照片連結

22-23年度 廉政公署 I-junior 小學德育計劃名單

6A 陳璟堯 陸羨娗
6B 陳諾偲 黃蓉兒
6C 周梓浩 曾曉諭
6D 黎倬僑 陳靖琦
6E 周紫盈 鄭珺蔚

20221130早會頒獎

20221130早會頒獎 照片連結

5A 薜鎧澄

第二十六屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽

20221129早會頒獎

20221129早會頒獎 照片連結

2022-2023屯元區小學數學能力增值比賽

全場總冠軍、邏輯推理組冠軍、解難組亞軍

得獎學生:6A 關智予 萬柏彥 秦藝寧 王奕捷

20221123早會頒獎

2022 Kam Lung Cup Storyboard Telling Competition 照片連結

冠軍  5A  陳晞雅  崔承熙  黃詩涵

比賽片段 : https://youtu.be/14t_9bp30wY

20221014週會頒獎

20221014週會頒獎 照片連結

2B 黃紫嫣

金獎 2022 SCAAX FunKids ChildAthletics Championship - (2015 Girls Bean Bag)

2E 陳晞瞳

銀獎 2022 DRAW MY WATCH 錶面設計比賽

2E 李智謙

銀獎 第29屆香港小學數學奧林匹克比賽(一年級)

3A 周雋琋

季軍 2022培星.allstar全港兒童劍擊錦標賽
冠軍 2022 FATHER'S DAY HANDCRAFTING CONTEST-(PRIMARY P1-P2)

3B 陳康妮

亞軍 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽-屯門小學單人組-8歲倫巴舞決賽
季軍 2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽-屯門小學單人組-8歲查查決賽
亞軍 慶祝香港回歸25週年全港18區舞蹈錦標賽-PASO
季軍 慶祝香港回歸25週年全港18區舞蹈錦標賽-RUMBA
季軍 慶祝香港回歸25週年全港18區舞蹈錦標賽-CHA CHA CHA
季軍 慶祝香港回歸25週年全港18區舞蹈錦標賽-CR

3B 陳意雅

銀獎 聯校音樂大賽2022-小學(鋼琴)獨奏-初級組

3B 陳子謙

銀獎 香港盃.全港幼稚園,小學及中學數學邀請賽22-23-Grade 3

3B 鄧俊謙

冠軍 屯門盃少年游泳池賽-男子G組50米自由泳
冠軍 屯門盃少年游泳池賽-男子G組50米背泳
冠軍 2022年龍城康體杯游泳邀請賽-7歲及以下男子組-50M背泳
冠軍 2022年龍城康體杯游泳邀請賽-7歲及以下男子組-50M自由泳
亞軍 2022年龍城康體杯游泳邀請賽-階段男子組-4x50四式接力

3B 鄧曉琳

冠軍 2022龍城康體杯游泳邀請賽-7歲及以下女子組-50蝶泳
亞軍 2022龍城康體杯游泳邀請賽-7歲及以下女子組-50蛙泳

4A 鄭玥澄

季軍 2021年第4季度&2022年第1季度工城整理推廣填色比賽

4A 汪靖殷

一等獎 TECH GIRLS PROJECT II 創意家居設計比賽-新界西北地域

4A 王晞桐 

亞軍 第六屆(台灣)亞洲.愛琴海藝術講堂及音樂大賽-香港區選拔賽-鋼琴-自由選曲B組

4A 梁詩晴

銅獎 2022香港鋼琴藝術比賽-約翰湯姆遜B組
銅獎 亞洲體藝硬筆書法挑戰賽2022-小學中級組(P3-P4)

4A 胡希妍

銅獎 2021屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽-中文硬筆書法-初小組
季軍 回歸25TH中國香港U系列游泳比賽-女子9歲100米捷游

4A 戴睿喬

亞軍 2022環球盃舞表演賽-拉丁恰恰舞
季軍 2022環球盃舞表演賽-拉丁倫巴

4B 夏朗曦

金獎 2022 BIPC 曼谷國際鋼琴大賽-香港代表選拔賽-鋼琴自由選曲少年A組

4B 孫瑋怡

第一名 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-9歲單人組倫巴舞分組B賽
第二名 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-9歲單人組牛仔舞分組B賽
第三名 2022香港體育舞蹈單人組公開賽第二站-9歲單人組查查查舞分組B賽
第二名 第九屆世界舞蹈家錦標賽-兒童及青少年新人分組賽-SOLO JIVE
第三名 第九屆世界舞蹈家錦標賽-兒童及青少年新人分組賽-SOLO CHA CHA CHA

4B 顧皓嘉

冠軍 鷹志會鵬程萬里空手道公開賽2022-男童型 9-10歲組

4C 郭羨如

金獎 東華三院鄘鍚坤伉儷中學共創可持續發展社區填色及繪畫大賽

4D 布一言 

冠軍 國際青少年兒童朗誦大賽2022-小學B組P3-P4

6A 盧貝瑜 

季軍 NEW SEMESTER INVITATIONAL 2022-U11 GIRLS FOIL

6B 徐琛

金獎 The 7TH ANNUAL EDITION OF THE INTERATIONAL INVENTION INNOVATION COMPETITION IN CANADA-BIO_WASTE HEMP CARBON CAPTURE HVAC FILTER

6B 姚若霏

銅獎 聯校音樂大賽2022-小學銅管樂(法國號)獨奏-中級組

6D 周啓迪

金獎 中國香港U系列游泳比賽-25米捷泳
金獎 中國香港U系列游泳比賽-25蛙泳
金獎 學生大獎賽-25米持板踢腳

20220930早會頒獎

20220930早會頒獎 照片連結

《安身之所》照片展美術比賽

初級組

一等獎  3B 李祉柔

二等獎  3A 陳樂兒   3E 杜沁頤

三等獎  3D李皓程

入圍獎  3A周雋琋

中級組

二等獎  5B 劉子悅  

三等獎  4B 顧皓嘉

入圍獎  4B 翁諾恩  4B袁懿舜  4A汪靖殷 

高級組

一等獎  6C 楊萬彤

入圍獎  6C 楊嘉敏  6C陳逸珈  6C黃詰恩

20220929早會頒獎

20220929早會頒獎 照片連結

21-22年度《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽21-22年度《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽

填色比賽優異獎:

2C 黃萬紫     3A 曾漪喬     3B 陳康妮

4B 杜明蔚     4C 黃喜玥

口號創作比賽優異獎:

3B 謝訢晞     4A 謝訢羚     5B 許晞儀

5C 李建逸     6A 陸羨娗

「共創可持續發展社區填色及繪畫比賽」

參與獎 

4A 麥栢然  4B 陳沚愉  4C張齡允 

4E 朱健誠  5C 勞韻莊

「畫出愛」填色暨海報設計比賽

初小組優異獎

3B 劉靜萱

 

20220812早會頒獎

20220812早會頒獎 照片連結

5A 陸羨娗

冠軍 向海員致敬填色及繪畫比賽2022高級組
季軍 食得有營又安全四格漫畫創作比賽
銀獎 防火安全海報設計比賽及圖畫墳色比賽小學組
冠軍 同創SEN友善社區四格漫畫創作比賽高級組

2A 曾漪喬

亞軍 同創SEN友善社區四格漫畫創作比賽初級組
優異獎 慶祝香港回歸25周年親子填色比賽初小組

3B 魏敏心 

季軍 同創SEN友善社區四格漫畫創作比賽初級組
優異獎 「突破殘障」全港小學生繪畫比賽初小組

20220801早會頒獎

20220801早會頒獎 照片連結

六年級音樂質素圈銅校徽

6A 陳羨晴
6A 鄒靜嵐
6A 許沚旂
6A 練卓嵐
6A 鍾昊煊
6B 周泳桐
6B 鄭靖娸
6B 古汶澄
6B 彭澄
6D 劉巧晴

六年級音樂質素圈銀校徽

6A 陳巧然
6A 馬炯鑌
6A 葉希溢

20220728早會頒獎

20220728早會頒獎 照片連結

1B 陳雪詠

一等獎 第十三屆2022[勇闖新天地]國際繪畫比賽-兒童組
銀獎 第11屆世界兒童繪畫大獎賽2022-小童-西畫-銀獎

2B 陳穎希

季軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2014女子組-後交叉開跳

2B 周雋琋 

冠軍 SQ Tiger Power 揮春比賽-初小組

2C 黃可悅

冠軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年SOLO RUMBA
亞軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年SOLO RUMBA

4B 郁宸言

金獎 Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2022-Primary 4
二等獎 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022(大灣賽區)

5B 姚若霏

冠軍 2022全港音樂公開賽-圓號5級組

6A 陳羨晴

亞軍 第七十四屆香港學校音樂節2022-Vocal Solo Foreign Language-Girls Terble Voice
季軍 第七十四屆香港學校音樂節2022-Female Voice Duet
季軍 第七十四屆香港學校音樂節2022-中文聲樂獨唱-小學女童聲

 

20220721早會頒獎

20220721早會頒獎 照片連結

第十五屆全港小學數學比賽

5A 王奕捷
5A 蕭子淇
5A 關智予

小學數學挑戰賽:滿貫盃2022(初賽)

5A 陳璟堯
5A 陸羨娗
5A 魏子洵
5C 黃浩銘

20220720早會頒獎

20220720早會頒獎 照片連結

每日一篇閱讀計劃優異獎

1E 劉珀皓
1A 蔡慧賢
2B 周雋琋
2E 黃鎧浚
3B 梁栢堯
3B 王晞桐
4B 黃詩涵
4B 趙瑆
5A 陸羨娗
5C 鄭穎謙
6C 蔡蘊盈
6B 梁曉鳴

20220718早會頒獎

20220718早會頒獎 照片連結

1A 林菀溰

銅獎 2022香港青少年鋼琴大賽-幼童組

1A 羅睿哲

亞軍 Xmas Golden Cup 2021-Under 8 - 5A Side Football

1B 鄭芯玥

冠軍 第三十三屆社交舞公開大賽青少年拉丁舞公開單人單項RUMBA

1B 方心柔

冠軍 2021-2022 香港學科比賽-上學期初賽-中文科

金獎 〈海陸空奇幻之旅〉國際兒童及青少年繪畫大賽2021-兒童A組

銀獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2015組

銀獎 樂在畫中-兒童及青少年繪畫大賽2022-兒童高級組

2B 劉子燊

金獎 2021 香港學界數學及奧數精英賽-小二奧數組

金獎 2021 香港學界數學及奧數精英賽-小二數學組

3D 曾俊熹

卓越二級 GAPSK 中小學普通話水平考試-小學檔-中級試

季軍 2022年第三屆全球兒童網上直播演講大賽-P2-P3普通話

4A 許晞儀

一等獎 第十三屆2022[勇闖新天地]國際繪畫比賽-少年組

4B 藍珮淳

季軍 SWIMMING GALA全港爭霸戰2021-蛙泳

5A 蔡欣蓓

冠軍 上●文化-秋風繪畫大賽2021-繪畫組-高小組

冠軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-高級單項喳喳喳組(9-11歲)

亞軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單項D2喳喳喳組(9-11歲)

亞軍 第三十三屆社交舞公開大賽青少年拉丁舞單人三項C+R+J

亞軍 第三十三屆社交舞公開大賽青少年拉丁舞單人雙項C+R

季軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-高級三項B組單人拉丁舞組(9-11歲)

季軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級雙項C組單人拉丁舞組

6A 許沚旂

金獎 2022香港青少年鋼琴大賽-中童組

20220714早會頒獎

20220714早會頒獎 照片連結

1B 陳凌悅 

金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2015組

1D 梁庭甄

季軍 香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2021-小學英文初級組(P1-P2)

1E 潘炫

銅獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小一數學組

銅獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小一奧數組

2B 陳穎希

金獎 <海陸空奇幻之旅>國際兒童及青少年繪畫大賽-兒童A組

金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2014組

金星 [心動,節慶]全港文化繪畫比賽-初級組

2B 陳意雅

二等獎 首屆全紫荊盃全港兒童繪畫大賽-慶祝六一國際兒童暨香港回歸25周年

3D 曹慧

季軍 保良局情緒童盟短片拍攝比賽-個人組別

3E 李藝婷

冠軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-總成績

冠軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-單車步

冠軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-後交叉開跳

亞軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-交叉開跳

6A 陳穎霖

冠軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-單車步

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-交叉開跳

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-後交叉開跳

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-全場總成績(組合一)

6A 顧詠瑜

冠軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-側擺開跳(左右)

亞軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-全場總成績(組合三)

亞軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-後側擺交叉跳(左右)

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-跨下二式

20220711早會頒獎

第十四屆屯門區小學普通話比賽 照片連結

初小組季軍 2D 周泳鑫

中小組亞軍 4B 黃詩涵

中小組季軍 4D 吳昕桐

最具演說潛質獎 4B 麥浩晴

優良表現獎 5B 陳樂懿

校際音樂節

鋼琴二級冠軍 1E 李智謙

鋼琴四級季軍 5B 張敬知

外文10歲或以下聲樂季軍 5B 張敬知

鋼琴七級季軍 6A 許沚旂

20220706早會頒獎

sportACT運動日誌獎勵計劃 照片連結

金獎 3A 王晞翹

金獎 3C 梁偉浩

金獎 3C 梁以心

金獎 3E 鄭芷晴

金獎 4B 梁以善

金獎 4C 馮焯琳

金獎 4C 郭沚諹

金獎 5D 陳靖琦

金獎 6A 馮振銃

金獎 6A 郭文謙

20220624早會頒獎

sportACT運動日誌獎勵計劃 照片連結 

銀獎 1A 陳海晴

銀獎 1A 周樂軒

銀獎 1A 范逸林

銀獎 1A 廖采晴

銀獎 1A 馬卓琳

銀獎 1C 張雨霏

銀獎 3E 郭明夔

銀獎 5A 梁誠謙

銀獎 5C 陳逸加

銅獎 3B 周庭糠

20220622早會頒獎

sportACT運動日誌獎勵計劃 照片連結 

金獎 1A 郭芊宜

金獎 1A 譚曉晴

金獎 1B 黃紫嫣

金獎 1B 吳芯瑜

金獎 1D 張迪翔

金獎 1E 李智謙

金獎 2D 胡偉城

20211015週會頒獎

20211015週會頒獎 照片連結

3A 杜明蔚

金獎 DRAW MY WATCH 錶面設計比賽2021 
金獎 [開心時刻]國際兒童與青少年繪畫大賽2021-兒童A組 

3E 梁雪兒

銀獎 文化國際青年音樂節2021決賽-鍵盤-鋼琴

4A薛鎧澄

季軍 第八屆全港青少年專業音樂大賽-鋼琴中級

5B 姚若霏

銀獎 2021全港音樂公開賽-法國號3-4級冠軍及聯校音樂大賽2021-小學銅管樂隊(法國號)獨奏-初級組

6A 梅克文

一等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)-小學五年級
二等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021-全國總決賽-小學五年級
銅獎 2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽銀獎及小學五年級組

6A彭啟政

一等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)-小學五年級
一等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021-全國總決賽-小學五年級
銀獎 2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
銀獎 [華文杯]全港書法大賽2021硬筆書法

 

20210712
5D 梁柏豪 環球藝術體育文化協會比賽 季軍
第四屆全港藝術杯挑戰賽 金獎
2A 林洛銚 全港少年及兒童劍撃錦標賽2021—U8男子花劍 季軍
Leon Paul Hong Kong Sport Fencing Junior Series 2020-2021 亞軍
2021年劍藝會聯賽(第二站)—6-8歲男子花劍 季軍
禮悅劍撃邀請賽—UT男子花劍 亞軍
2A 梁雪兒 MF Magic Fingers Music Academy 銀獎
Hong Kong Schools Music and Speech Association 73rd Hong Kong Schools Music Festival 2021—
Graded Piano Solo Grade One
銀獎
2B 鄧鈞睿 BIPC曼谷國際鋼琴大賽(香港澳門區) 亞軍
3E 藍珮淳 港青兒童少年速度滾軸溜冰邀請賽—9歲女童組 金獎

照片連結

20210708早會頒獎
4B 洪卓蕎 第一屆國際漢語節2020-2021—非母語中小組中文兒歌及詩歌誦唱 冠軍
1D 朱慰庭 第七屆元朗區小學生中文書法比賽—初小硬筆組(小一) 季軍
1C 黃沛蕎 2020全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 銀獎
1C 黃沛蕎 第八屆香港國際青少年表演藝術節—香港區初賽-香港學校學年鋼琴自選組-小一至小二 銀獎
1B 藍淳熹 港青兒童少年速度滾軸溜冰邀請賽—7歲男童組 金獎
1A 劉忻樂 「童‧夢‧想」兒童及青少年繪畫大賽2020 金獎
1A 劉忻樂 未來大冒險 X T-shirt設計比賽兒童及青少年繪畫大賽2020 金獎
1A 劉忻樂 第13屆香港青少年及幼兒藝術節—K3組-水彩及粉彩畫 亞軍
1A 黃諾彤 2021年港象棋學員夏季內部賽 冠軍
5A 陳羨晴 國際兒童及青少年歌唱大賽—小五至小六組 冠軍
5A 陳羨晴 國際兒童及青少年歌唱大賽—網上最具人氣小五至小六組 金獎
1E 劉子燊 香港網絡數學公開賽2020-小一題目組 特優金獎
1E 劉子燊 第五屆香港數學挑戰賽—小學一年級組 一等獎
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數公開賽—小一奧數組 冠軍
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數公開賽—小一數學組 季軍
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數精英賽—小一奧數組 季軍
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數精英賽—小一數學組 金獎

影片連結

20210625週會頒獎
5A 顧詠瑜 2020年「疫境同行」網上空手道邀請賽—9至10歲女生(初級組)B組 冠軍
守禮堂(香港)網上空手道形比賽—U10女子組 季軍
Jump Rope Master牛年新春大挑戰2021—15秒雙腳前跳 鉑金1
5A 許沚旂 第五屆香港演藝精英盃音樂大賽2020—組別P16~鋼琴6級 冠軍
2020亞太區搆年音樂家公開賽—鋼琴獨奏 冠軍
亞太傑出青少年鋼琴比賽—鋼琴8級 亞軍
第3屆京都國際音樂比賽香港賽區資格選拔賽—小五至小六組 第3名
香港青少年鋼琴大賽—中童組 金獎優異
4B 梁誠謙 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 金獎
2020香港學界數學及奧數精英賽—小四奧數組 銀獎
3A 許晞儀 第五屆(台灣)亞洲‧愛琴海藝術講堂及音樂大賽—香港區選拔賽 一等獎
3B 吳昭言 第二十五屆全國中小學生繪畫書法作品比賽 二等獎
1C 陳康妮 二零二一年屯門區第三十五屆舞蹈大賽—現代舞少年組 銀獎
1C 布逸朗 數學智能之第四屆全港數學挑戰賽—小學一年級組 亞軍
港澳台兩岸奧數匹2020-2021—初賽 銅獎
1C 周雋琋 三武士兒童劍撃挑戰賽2021—混合花劍—2014年齡組別 冠軍
Co-Fencing Special Foil Invitational 2021—U7 Boy's Foil 冠軍
1C 黃沛蕎 Young Artist Music Contest 2020—DK1 Piano 第3名
1D 郭飛雲 都會國際青年藝術節2020—全港視藝大賽(第二季)—學前組 銀獎
都會國際青年藝術節2020—全港視藝大賽(第三季)—學前組 金獎
都會國際青年藝術節2020—全港視藝大賽(第四季)—兒童初級組 銀獎
1D 方博民 第九屆I Love Summer兒童創作大賽2020(環保袋設計) 金獎
2B 梁栢堯 2020香港學界數學及奧數精英賽—小二數學組 金獎
香港兒童聯想創作畫比賽2020 銀獎
第十屆騰飛杯智力奧數比賽 金獎
香港兒童及青少年英語朗誦比賽 亞軍
4B 蕭梓晴 全港學界舞蹈音樂節2020亞太區學生線上音樂視頻比賽—鋼琴獨奏 金獎
第八屆凱港盃2020全港學界舞蹈音樂藝術節—鋼琴獨奏 金獎
第一屆亞洲青年鋼琴錦標賽 亞軍
朗誦之星秋季評選賽2020—中小組普通話詩歌獨誦 季軍
全港學界舞蹈音樂藝術節2020—鋼琴獨奏 金獎
全港學界舞蹈音樂藝術節2020—校際鋼琴獨奏 金獎

照片連結

20210622早會頒獎
第七十三屆音樂節
班別 姓名 項目 級別 名次
1A 陳意雅 鋼琴 1級 冠軍
2B 黃喜玥 鋼琴 1級 季軍
2C 盧俙彤 鋼琴 1級 季軍
2C 袁懿舜 鋼琴 3級 亞軍
3B 單宇辰 鋼琴 2級 冠軍
4A 陳馨彤 鋼琴 3級 亞軍
5A 陳巧然 鋼琴 2級 冠軍
5A 馬炯鑌 鋼琴 3級 季軍
5A 許沚旂 鋼琴 6級 季軍

照片連結

20210618週會頒獎
2D 汪靖殷 2020-2021年度第二屆全港十八區視藝盃繪畫及書法比賽—填色比賽(兒童A組) 冠軍
J2-J12全港兒童繪畫比賽2020-2021—J7西洋畫組 金獎
4A 譚心柔 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 銀獎
5A 陳羨晴 國際兒童及青少年歌唱大賽—小五至小六組 季軍
2E 顧皓嘉 2020年「疫境同行」網上空手道邀請賽—7至8歲男生(初級組)A組 亞軍
守禮堂(香港)網上空手道形比賽—U8男子組 冠軍
2020年《希望杯》國際數學競賽 金獎
第十屆騰飛杯智力奧數比賽 季軍
香港網絡數學公開賽2020—小二題目組 特優金獎
國際線上數學精英公開賽2021—小二組 一等金獎
3B 李欣禧 第十屆世畀兒童繪畫大獎賽2021 銅獎
J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-2021—J8西洋畫組 銅獎
4B 張毅 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 銀獎
2020香港學界數學及奧數精英賽—小四奧數組 銅獎
4B 邢怡然 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 季軍
2020香港學界數學及奧數精英賽—小四奧數組 銀獎
1B 彭文健 第九屆I Love Summer兒童創作大賽2020(環保袋設計) 銀獎
1B 謝訢晞 國際線上數學精英公開賽2021—小一組 一等金獎
1E 黃詩晴 「展藝‧識法」國家憲法及《基本法》推廣活動創意填色比賽 亞軍
1E 李羨妤 第十屆世畀兒童繪畫大獎賽2021 金獎
Hong Kong(Asia)Choreography Competition 2020 銀獎
3B 單宇辰 第七屆元朗區小學生中文書法比賽—初小硬筆組(小三) 季軍
GMC Music Festival 2020—Own Choice Grade 4 銅獎
GMC Music Festival 2020—Examination Group Grade 2 金獎

照片連結

20220617早會頒獎

第八屆全港小學數學挑戰賽決賽 相片連結

小五組別

個人賽銀獎 5A 張毅

個人賽優異獎 5A 何榛

個人賽優異獎 5A 郭展祐

個人賽優異獎 5A 萬柏彥

小六組別

個人賽銀獎 6A 練卓嵐

個人賽銀獎 6A 梅克文

個人賽銀獎 6A 彭啟政

20210617 早會頒獎
1B 謝昕晞 香港網絡數學公開賽2020—K3題目組 特優金獎
藝術智能之第二屆全港中英文硬筆書法比賽—初小組 銅獎
2B 謝昕羚 第七屆「妙筆盃」全港硬筆書法比賽—初小組 優等獎
香港網絡數學公開賽2020—R1組 特優金獎
藝術智能之第二屆全港中英文硬筆書法比賽—初小組 金獎
香港朗誦節2020—初小粵語組 銀獎
2D 杜明蔚 幻想聖誕繪畫賽—初小組 銀獎
3B 單宇辰 粵港澳大灣區數學競賽2021—選拔賽 一等獎
粵港澳大灣區數學競賽2021—預選賽 一等獎
粵港澳大灣區數學競賽2021—全國總決賽 二等獎
2021年度思維挑戰闖關活動 三等獎
5B 陳樂澄 18區第40站公開錦標賽—Samba 金獎
18區第40站公開錦標賽—Cha Cha Cha 金獎
18區第40站公開錦標賽—Jive 銀獎
5B 曾浚軒 香港青少年鋼琴大賽—中童組 銀獎
6D 楊晴灝 2020年第25屆全港兒童聖誕繪畫比賽—小四-小六組 銀星獎

照片連結

20220610頒獎禮(校外頒獎)

20220610頒獎禮(校外頒獎) 照片連結

1A 何釗駿 

銅獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小一數學組

1B 霍鐫朗 

金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2014組 

1B 李穎溱

3rd place Queens Cup HK International RG International Tournament 2021 - Individual Freehand

1B 吳芯瑜

冠軍 第十屆國際兒童及青少年舞蹈比賽
銀獎 2021年屯門區第35屆舞蹈大賽-幼童組

1D 郭子華

亞軍 春田畫室十週年繪畫比賽-幼兒組
亞軍 Asia Kids Talent 2021 Halloween Painting Contest - Primary P1-P2

2A 陳康妮

冠軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年 CHACHACHA
亞軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年 SOLO RUMBA
亞軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年 SOLO CR

2C 黃沛蕎

金獎 候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(初級組)
亞軍 朗誦之星秋季評選賽2021-普通話初小組獨誦散文

2C 王詩晴 

金獎 2021年度防火安全海報設計及圖畫填色比賽-小學組(小一至小三)

2D 陳子謙 

金獎 香港語文盃2021-22(中文組別)

3A 孫瑋怡

季軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-第74屆香港校際音樂節組-鋼琴一級組

3A 杜明蔚

金獎 小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組
金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2013組
銀獎 第11屆世界兒童繪畫大獎賽2022-小童組-西畫

3A 袁懿舜

冠軍 2022年第一季圍棋升級定級賽-26-30級組
冠軍 全港學界數學挑戰賽2021-小學3年級組
金獎 藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽-繽紛樂悠悠-初小組
金獎 HONG KONG Youth & Children Piano Competition 2021 - junior B 6-8 years old
金獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小三奧數組
銀獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小三數學組
亞軍 International Global Music Talent Contest 2021-Piano Junior Distinction Award GroupII

3B 陳心善

銀獎 國際網路數學精英挑戰賽2021-小三題目組

3B 周庭糠

亞軍 [跳繩強心]網上跳繩比賽(2021-22學年第一回)-小學三至四年級男子組(單車步)
季軍 [跳繩強心]網上跳繩比賽(2021-22學年第一回)-小學三至四年級男子組(二重跳)

3D 布一言

冠軍 2021香港國際青少年及兒童朗誦大賽
亞軍 HKYPAF第九屆香港國際青少年表演藝術節2021-朗誦及故事演講比大賽-英文詩詞獨誦-小學P3-P4自選組
銅獎 香港朗誦節2021-小三至小四-小學中級組(英語)

3E 郭羨如

冠軍 2021年度全港幼稚園及初小填色比賽

4A 陳熙言

季軍 Kids Speaking Championship Speech Competition (English Roots)(P3-P4)
銅獎 2021香港青少年英文朗誦比賽

4A 李欣禧

銀獎 第11屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組-西畫

4B 陳芷嫣

金獎 香港語文盃2021-22(中文組別)

4B 藍珮淳 

銀獎 2021 A HAPPY MOMENT drawing competition
銀獎 藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽-海洋世界-高小組
銅獎 小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組

4B 阮昱棋

金獎 First South East Asia Education Exposition-Latin Dance-RUMBA
金獎 First South East Asia Education Exposition-Latin Dance-CHA CHA CHA
銀獎 First South East Asia Education Exposition-Latin Dance-JIVE
亞軍 第五屆全港中文寫作比賽-初小組

5A 張毅

一等獎 2021第七屆香港數學挑戰賽-小學五年級組
金獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五數學組
銀獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五奧數組

5A 梁誠謙

金獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五數學組
銀獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五奧數組
銀獎 第二屆朗誦家大賽2022-英語高小組
亞軍 第五屆全港中文寫作比賽-高小組

5C 黃頌淇

冠軍 [筆言而癒]-禪繞畫網上畫展

5D 陳靖琦

季軍 2021年聖誕盃乒乓球比賽-女子B組單打

6A 許沚旂 

冠軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-第74屆香港校際音樂節組-鋼琴七級組
亞軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-鋼琴組別組-八級組
亞軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-香港學校學年自選組-鋼琴小學P5-P6組
季軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-鋼琴公開分齡組-少年A組

6A 梅克文 

金獎 Global Junior Math Aptitude Test 2021-22 Grade 6 Category 

6A 楊錦朋

銀獎 Global Junior Math Aptitude Test 2021-22 Grade 6 Category

6B 鄭靖娸

Highly Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021-Cha Cha Cha of Primary School Section 
Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021 - Jive Dance of Primary School Section

6B 楊尚霈

銅獎 Global Junior Math Aptitude Test 2021-22 Grade 6 Category

20210330早會頒獎

2020-21年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃

5A 彭啟政 5B 王奎霖 5C 黃靜恩 5D 鄒梓賢 5E 吳溵薇 6A 張瑋晴 6B 孫晴琳 6C 吳溢朗 6D 陳鴻羽 6E 陳栲泆

照片連結

20220608早會頒獎

朗誦節 照片連結

粵語及普通話組

季軍 1B 羅梓豪

季軍 2C 黃沛蕎

季軍 4B 李欣穎

亞軍 1B 霍鐫朗

英文組

季軍 1B 鄭芯玥

季軍 5A 吳銘浚

季軍 6B 潘嵐

亞軍 2C 王詩晴

冠軍 2C 朱立天

20210608早會頒獎

2020-21尊師重道好少年選舉

得獎同學 3A 楊樂昕及 6A 楊凱盈

 

 

照片連結

20220602早會頒獎

屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 照片連結

低級組亞軍 3A 袁懿舜

低級組金獎 3A 梁穎心

高級組亞軍 6A 彭啟政

高級組冠軍 6C 巫卓殷

高級組金獎 5A 刑怡然

屯門區公民教育書法比賽

高級組冠軍 6C 巫卓殷 

高級組亞軍 6A 彭啟政

低級組冠軍 3B 梁詩晴

 

20210521早會頒獎

防火安全海報設計及圖畫填色比賽

2B郭羨如獲得小學組(小一至小三)-圖畫填色比賽金獎

5C郭曉澄獲得小學組(小四至小六)-圖畫填色比賽金獎

 

照片連結

20220519早會頒獎

每日一篇網上閱讀計劃上學期表現優異獎 照片連結

1A 廖采晴

1A 蔡慧賢

2B 周雋琋

2C 李皓程

3B 王晞桐

3A 方紫賢

4B 馬雨晴

4A 李欣禧

5A 陸羨娗

5A 許雅婷

6B 梁曉鳴

6A 馮振銃

20210526防騙問答比賽
優異獎
1C 伍倬然
3B 李欣穎
5C 姜博文

 

照片來源

 

20220512早會頒獎

上學期五至六年級校內徵文比賽 照片連結

5A 陸羨娗

5B 黃蓉兒

5C 張知律

5D 周啓迪

5E 曾傲而

6A 馮振銃

6B 王奎霖

6C 蔡蘊盈

6D 陶雅兒

6E 黃炫樺

 

新春whatsapp sticker創作比賽

高小組最具創意獎 4B 陸羨娗

初小組優異獎 2B 郭羨如

高小組優異獎 5C 郭曉澄

高小組優異獎 5A 馬炯鑌

高小組優異獎 6B 陳泳嘉

高小組優異獎 5B 梁曉鳴

高小組優異獎 6B 郭凱瑤

 

照片連結

20220511早會頒獎

上學期三至四年級校內徵文比賽 照片連結

3A 戴睿喬

3B 梁栢堯

3C 陳沚愉

3D 曹慧

3E 羅紫瑩

4A 鄧亦希

4B 黃詩涵

4C 陳玥堯

4D 鍾熙瑤

4E 梁思瑤

2020-2021學校朗誦節

1a吳紫泳獲得英文獨誦比賽季軍

1b姚苡簥獲得粵語獨誦比賽亞軍

1b李祉柔獲得普通話獨誦比賽季軍

2b梁栢堯獲得英文獨誦比賽季軍

3a陳熙言獲得英文獨誦比賽亞軍

3a林晴萱獲得普通話獨誦比賽亞軍,冠軍

4b梁誠謙獲得英文獨誦比賽季軍

5a賈英祖獲得普通話獨誦比賽亞軍

5b王奎霖獲得普通話獨誦比賽亞軍

 

 

照片連結

20220506早會頒獎

20210506早會頒獎 照片連結

21-22年度待人有禮好少年選舉

3A 謝訢羚

5A 陸羨娗

21-22年度第六屆全港青少年進步獎計劃

6E 鄧卿慧

6E 郭映彤

6E 古家穎

21-22年度成功有約屯門區小學生獎勵計劃

5A 梁誠謙

5B 黃臻雅

5C 曾曉諭

5D 周啓迪

5E 何智軒

6A 葉希溢

6B 高美蘭

6C 黃靜恩

6D 許心田

6E 郭映桐

20210316早會頒獎

20-21待人有禮好少年選舉

3A 楊樂昕

5A 鐘昊煊

 

 

 

 

 

 

照片連結

20211214早會頒獎

20211214早會頒獎 照片連結

「藝創荃城」填色及繪畫比賽小學組亞軍

5A 陸羨娗-小學組亞軍

3E 郭羨如 優異獎

6C 郭曉澄-優異獎

《童行同心 LET'S TALK》親子填色及口號設計比賽

3E 郭羨如-初級組亞軍

6C 郭曉澄-高級組冠軍

20-21年度《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽

3A 謝訢羚-傑出表現獎

2B 謝訢晞-優異獎

6B 潘嵐-優異獎

20201030午飯頒獎
1E 歐芷翹 少年警訊會員級別—百米定向比賽 第一名
2C 戴睿喬 全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Paso 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Jive 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Rumba 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Cha Cha 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Samba 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年雙人同步組Cha Cha 冠軍
第八屆(環球盃)舞蹈錦標賽—倫巴 季軍
2D 王晞桐 全港青少年專業音樂大賽 銀獎
第十一屆香港演奏家音樂大賽 一級榮譽獎
第十一屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 亞軍
4B 蕭梓晴 亞洲青少年兒童音樂大獎賽2020—初小組鋼琴 季軍
4B 洪志心 2020菁藝盃音樂比賽—小學鋼琴P3-P4組 金獎

相片連結

20211210週會頒獎

20211210週會頒獎    照片連結                                                                                                  

1B 黃紫嫣 

季軍 中秋燈籠派對2021全港兒童藝術創作比賽-P1-P2繪畫

1E 潘炫 

銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小一數學組

2B 周雋琋 

季軍 HONG KONG CHILDREN ART COMPETITION

2B 謝訢晞 

銀獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)-初小組-英文硬筆書法
銅獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)-初小組-中文硬筆書法

3B 梁栢堯 

金獎 2021全港數學及奧數公開賽-小三數學組

4B 阮昱棋 

金獎 小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組
銀獎 小紅熊節日童盛夏全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組
冠軍 全港18區第43站錦標賽-CJ
冠軍 全港18區第43站錦標賽-CRJ
冠軍 全港18區第41站公開錦標賽-CHA CHA CHA
亞軍 全港18區第41站公開錦標賽-同步CHA CHA CHA
亞軍 ADSC全年總冠軍頒獎禮公開賽-CR
季軍 ADSC全年總冠軍頒獎禮公開賽-CHA CHA 

4C 林映君 

一等獎 第十二屆2021[敢夢敢想]國際繪畫比賽-少年組
銀獎 第四屆環球藝術發展大賽2021[大空及未來科技]繪畫及黏土國際比賽-小學低年級組

6A 郭文謙 

季軍 朗誦之星秋季評選賽2021-高小組詩歌

6A 許馨木 

季軍 第八屆元朗區小學生中文書法比賽-小六毛筆高級組

6B 陳樂澄 

Highly Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021 Cha Cha Cha of Primary School Section
Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021 Jive Dance of Primary School Section

20201016午飯頒獎
2B 梁栢堯 香港數學挑戰賽2020—小學一年級組 一等獎
2C 戴睿喬 全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Paso 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Jive 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Rumba 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Cha Cha 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Samba 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年雙人同步組Cha Cha 冠軍
4B 郭展祐 第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽—少年組 二等獎
錶面設計比賽2020—小童組 銀獎
6D 郭鍵錂 第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽—少年組 三等獎
錶面設計比賽2020—小童組 金獎

照片連結

20211126週會頒獎

20211126週會頒獎 照片連結

1B 鄭芯玥 

冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS
冠軍 明日之星新秀賽u-6女子花劍
冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CR

1D 梁庭甄 

冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞三項CRS
冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS
亞軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS

2B 謝訢晞

銀獎 藝術智能硬筆書法比賽-中文硬筆書法初小組
銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小二數學組

2C 黃詩晴 

冠軍 全港中秋節兒童繪畫比賽兒童a組

3A 譚宇彤 

季軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS

3A 戴睿喬 

冠軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CR
冠軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項WT
冠軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞三項CRS
亞軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞PASO DOUBLE
亞軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS
亞軍 全港標準舞及拉丁舞大賽單項高級D組喳喳組

3A 謝訢羚 

銀獎 藝術智能硬筆書法比賽-中文硬筆書法初小組
銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小三數學組
金獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)初小組-中文硬筆書法
金獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)初小組-英文硬筆書法

4B 吳昭言 

一等獎 第二十五屆全國中小學生繪畫書法比賽-繪畫類

5A 張毅

一等獎 2021第六屆香港數學挑戰賽-小學四年級組

5A 譚心柔 

銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小五數學組

6B 鄭靖娸  

金鑽五連冠 亞洲體育舞蹈-SOLO PASO DOBLE
金鑽五連冠 亞洲體育舞蹈-SOLO CHA CHA CHA

20201009午飯頒獎
2A 陳心善 香港數學挑戰賽2020—小學一年級組 三等獎
4A 譚心柔 香港數學挑戰賽2020—小學三年級組 三等獎
5B 陳樂澄 第39站公開錦標賽(抗疫第一撃)—同步Jive 冠軍
第39站公開錦標賽(抗疫第一撃)—同步Cha Cha Cha 冠軍
第39站公開錦標賽(抗疫第一撃)—Samba 冠軍

照片連結

20211126早會頒獎

20211126早會頒獎 照片連結

4B 張天愉

屯門區小學田徑賽男丙跳遠 第八名

5C 周梓浩

第五名 屯門區小學田徑賽男乙100米

6A 馬炯鑌

亞軍 屯門區小學田徑賽男甲400米

20200626頒獎

衛生校園親子繪畫比賽

一年級

冠軍: 1B 郭羨如
亞軍: 1D 凌梓軒
季軍: 1E 謝訢羚
優異獎: 1D 顧皓嘉 1D 梁偉浩 1E 黃綽嵐 1E 余玥

二年級

冠軍: 2E 單宇辰
亞軍: 2D 林晴萱 
季軍: 2B 李欣穎
優異獎: 2A 劉康正 2B 吳昭言

三年級

冠軍: 3A 梁誠謙
亞軍: 3B 曾苡澄
季軍: 3A 黃沛穎
優異獎: 3B 劉駿廷 3B 何榛

四年級

冠軍: 4C 郭曉澄
亞軍: 4B 梁曉鳴
季軍: 4A 顧詠瑜
優異獎: 4C 冼卓豐

五年級

冠軍: 5C 凌子雅
亞軍 : 5B 李穎莊
季軍: 5B 郭凱瑤
優異獎: 5A 黃映霖 5B 關擎琛 5B 黃晞瞳

六年級 

冠軍: 6A 單羽彤
 

2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽

3A陸羨娗獲得香港賽2等獎及世界賽3等獎
3B梁珈嘉,4C郭曉澄,5C李灼峰獲得香港賽3等獎

小學精英大賽2019/20
一等獎:6A 李心兒
二等獎:6A 單羽彤 6A 劉曉蔚
三等獎:6A 劉泳君

照片連結

20211125早會頒獎

20211125早會頒獎 照片連結

6A 陳巧然 6A 陳羨晴 6A 馮振銃 6A 郭文謙

亞軍 妙法寺劉金龍中學Kam Lung Cup Storyboard Telling Competition亞軍

 

 

 

 

20200120午飯頒獎
1D 王晞翹 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
2D 蔡兆鎔 第九屆施坦威全國青少年鋼琴比賽暨第83屆中國區比賽—深圳賽區 Steinway & Sons 三等獎
2D 李如嫣 第九屆施坦威全國青少年鋼琴比賽暨第83屆中國區比賽—深圳賽區 Steinway & Sons 二等獎
2D 李如嫣 2019CBDF中國國際標準舞總決賽—126港龍舞蹈深圳灣中心-業餘7歲新人女子單人單項ChaCha 中國國際標準舞總會 二等獎
3B 蕭梓晴 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
3B 林莙怡 香港數學挑戰賽2019(第四季)—小學三年級組 香港資優數學協會 二等獎
3C 鄭穎謙 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
5A 黃梓睿 第十八屆中銀香港親子樂FUN FUN羽毛球雙打比賽-初級母女組 中國銀行 亞軍
5A 黃梓睿 2019第一屆鳳琴盃青少年羽毛球錦標賽暨親子雙打比賽 元朗鳳琴羽毛球會 季軍
5B 黃文雄 屯門區功夫群英會—男子小童組短器械 屯門體育會有限公司 一等獎
5B 黃文雄 屯門區功夫群英會—男子小童組短器械 屯門體育會有限公司 一等獎
6E 余巧凝 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
6E 余巧凝 國際藝穗音樂節大賽—一至二級組 國際藝穗大賽賽委會 第三名

 

照片連結

20211112週會頒獎

20211112週會頒獎  照片連結

1B  吳芯瑜

銅獎 第十四屆星舞盃健蹈比賽2021-芭蕾舞群舞賽,幼稚園及小學組

2B 李羨妤

金獎 DRAW MY WATCH錶面設計比賽2021
金獎 香港芭蕾舞大賽-自由舞蹈獨舞組7歲組

3A 顧皓嘉 

冠軍 鷹志會鵬程萬里空手道公開賽2021-男童型7-8歲(A組)
亞軍 2021年南區空手道分齡賽-6-8歲男童中級套形
季軍 2021年全港空手道青少年大賽-初級組形-男童8-9歲組別
季軍 第十一屆騰飛杯智力奧數比賽(P2組)
銅獎 2021年希望杯國際數學競賽-小學二年級
銅獎 守禮堂網上空手道形比賽暨組手挑戰賽

3A 孫瑋怡 

亞軍 第七屆澳門-亞太青少年鋼琴公開比賽-巴斯蒂安和菲柏爾A組

3B 陳心善

三等獎 第六屆香港數學挑戰賽-小學二年級組

3E 林洛銚 

冠軍 2021年雨天晴暑期劍擊邀請賽-男子花劍U8

4B 黃詩涵

亞軍 第十一屆騰飛杯智力奧數比賽(P3組)
銅獎 青年兒童朗誦家大賽2021 英語-小學中級組

4B 史金濤

冠軍 第四屆X分區交流賽(競技)-平衡王
冠軍 第四屆X分區交流賽(競技)-速度王

4B 曾紫晴

銅獎 童樂夏季繪畫比賽

5A 梁誠謙 

銅獎 第十一屆騰飛杯智力奧數比賽(P4組)

5A 蕭梓晴 

亞軍 港澳台兩岸奧數盃-兩岸總決賽

5A 譚心柔

三等獎 第六屆香港數學挑戰賽-小學四年級組

5B 陳樂懿

銀獎 青年兒童朗誦家大賽2021 普通話-小學高級組

5C 周學謙

冠軍 屯門青少年跆拳道賽2021-跆拳道反應王比賽
冠軍 屯門青少年跆拳道賽2021-跆拳道品勢比賽
季軍 第八屆全港青少年專業音樂大賽-VIOLIN ABRSM GRADE 4-5CLASS

5C 周梓浩

銀獎 音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽-鋼琴:五級組

5C 黃詰恩 

銅獎 33.INTERNATIONAL CHILDREN ART COMPETITION 2021

6A 顧詠瑜

銅獎 2021年南區空手道分齡邀請賽9-10歲女童中級套形 
季軍 2021小學網上跳繩比賽女子小六組-30秒交叉繩
季軍 2021小學網上跳繩比賽女子小六組-30秒前跳
季軍 2021小學網上跳繩比賽女子小六組-30秒後跳

6A 練卓嵐

金獎 2021希望杯國際數學競賽-小學五年級總決賽
銅獎 2021希望杯國際數學競賽-小學五年級

6B 楊尚霈

銅獎 2021希望杯國際數學競賽-小學五年級總決賽 

6D 梁柏豪

銀獎 音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽長笛-小五至小六組

20200120早會頒獎

2019第五屆全港青少年進步獎

6B 譚雅蔚

4D Frame 香港區金獎

5B 郭校良
5A 周浩正

 

照片連結

第25屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽

第25屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 照片連結
 

A組冠軍 4B 黃詩涵

B組冠軍 4D 吳昕桐

 

20200117早會頒獎

每日一篇網上閱讀計劃

1B 李思衡
1D 杜明蔚
2E 單宇辰
2A 霍煦苗(稍後補發)
3A 陸羨娗
3C 鄭穎謙
4B 梁曉鳴
4C 蔡蘊盈
5A 蔡逸意
5A 楊凱盈
5B 黃文雄
6B 吳祉樂
6A 陳沛霖

三至五年級中文科校內徵文比賽

3A 林心悠
3B 謝營
3C 賴宥臻
3D 曾曉諭
3E 蕭子淇
4A 譚悅芊
4B 陳錦朋
4C 黃靜恩
4D 許心田
4E 陳獻呈
5A 張凱盈
5B 莫鈺霖
5C 黃樂言
5D 劉欣橋
5E 張心浩

 

照片連結

戶外傑出賣旗學生

保良局賣旗日傑出學生 照片連結

陳心善,丁爾麒,陳樂兒,李欣穎,文荺翹,趙瑆,曾梓軒,張知律,周芷萱,梅克文

 

 

 

 

20191204午飯頒獎
1D 顧皓嘉 第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)30秒提滕跳 中國香港跳繩總會 季軍
第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)交叉開跳 中國香港跳繩總會 季軍
第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)30秒單車步 中國香港跳繩總會 季軍
2D 林晴萱 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—朗誦及故事演講大賽 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 亞軍
2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽—小學初級組 元朗大會堂 銀獎
3C 鄭穎謙 2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽—小學中級組 元朗大會堂 銀獎
4A 許沚旂 第九屆亞太傑出鋼琴比賽 HK Music for Youth 第一名

相片連結

20200103午飯頒獎

3C鄧穎謙取得2019 Make X Spark Online Competition 線上挑戰賽-中國區秋季賽二等獎

1B李藝婷取得2019仁愛堂體操比賽大彈網小學女子單人A3組季軍

4B陳樂澄取得2019東區文化節個人及團體舞蹈創意共會-Jive季軍及Rumba季軍

5A蔡逸意取得數學智能之全港數學挑戰2019冠軍

5B關擎琛取得全港十八區武動人生慈善金盃賽速度賽冠軍

田徑比賽獎項

6B何家標取得保良局屬下運動會男甲200米季軍

6C郭駿諾取得保良局屬下運動會男甲跳高季軍

6E梁俊熙取得保良局屬下運動會男甲400米季軍

5A黃梓睿取得屯門區小學田徑賽女乙壘球第八名

5B李旻峰取得屯門區小學田徑賽男乙200米第七名及保良局屬下運動會男乙100米冠軍

5D李怡取得屯門區小學田徑賽男乙跳遠亞軍及保良局屬下運動會男乙200米亞軍

5B李旻峰,5B李卓遠,5C吳溢朗,5C劉鈞洛,5D李怡取得屯門區小學田徑賽男乙4X100第七名及男乙團體第六名,另外同時獲得屯門保良局四校運動會4X100米接力優異獎

4A關晴予取得屯門區小學田徑賽女丙跳遠第五名及保良局屬下運動會女丙跳遠第四名

4A洪一杰取得屯門區小學田徑賽男丙跳遠冠軍及保良局屬下運動會男丙跳遠亞軍

4A洪一杯,4B陳志朗,4B蕭樂晞,4C鄧善揚,4C李旻俊,5E黃炫樺取得屯門區小學田徑賽男丙團體第七名


照片連結

校外成就

保良局積點獎勵計劃獎項:

銅校徽:2B 洪欣彤 3B 洪日希 4C 郭曉澄 5C 鄭茵婷

銀校徽:6A 陳沛霖 6A 劉泳君 6A 梁僑恩 3A 陸羨娗 4B 梁曉鳴

金校徽:5B 陳泳嘉

 

 

 

照片連結

20190917午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
5B 李君卓 第三屆台灣愛琴海音樂比賽—鋼琴組 兩岸音樂藝術教育交流協會 第三名
6A 黎嘉琦 International Visual Arts Awards for Children & Teenagers 2019—P4-P6 國際傑出藝文發展學院 第一名
5B 郭校良 離島區分齡游泳比賽2019—男子青少年H&I組-200米蝶泳 康樂文化事務署離島區體育會 季軍
屯門盃分齡少年游泳賽2019—男子E-J組-4X50米自由泳接力 屯門體育會有限公司 亞軍
6B 黃俊彤 2019年第六屆臺中第六屆國際撃劍邀請賽-12歲組男子團體Foll 傲智劍撃 冠軍

 

 

照片連結

20191210午飯頒獎
1B  胡希妍 第十屆YM分齡游泳賽—女子E組—50米背泳 香港中華基督教青年會新界會所 季軍
5A 高芷菁 仁愛堂跆拳道大賽2019—搏擊組 仁愛堂 冠軍
6C 梁匡晴 劍坊冬季戰賽2019—小學女子組 劍坊Fencing Arena  冠軍

照片連結

20190919早會頒獎

2018-19小學音樂質素圈獎勵計劃

金校徽 銀校徽 銅校徽
6A 洪煒略 4A 許沚旂 5A 陶芷嫣
6A 江悅琳 4A 郭文謙 5A 吳穎琳
6A 翁諾瑤 5A 蘇卓莛 5B 李君卓
  6A 洪煒略 5C 張迪朗
  6A 陳諾恩 6A 陳思哲
  6A 陳沛霖 6A 翁諾瑤
  6A 羅嘉晴 6B 陳曉儀
  6A 翁諾瑤 6B 劉希翹
  6B 蘇卓蕎 6B 李心悅
    6B 司徒殷同
    6B 施曉晴
    6C 黎汝軒

 

照片連結

20191029午飯頒獎
4B 陳樂澄 粵港澳大灣區慶祝國慶游泳錦標賽2019—女子9歲100米蛙泳 香港游泳協會有限公司 季軍
5A 蔡逸意 粵港澳城大優數盃2019 香港教育工作者聯會 銀獎
香港數學挑戰賽2019—小學四年級組 香港資優數學協會 一等獎
「華奧盃」全港數學比賽2019—數學組—小學四年級G4 香港競技評核總會 季軍
2019香港數學及奧數公開賽—小五奧數組 香港兒童數學協會 季軍
2019香港數學及奧數公開賽—小五數學組 香港兒童數學協會 亞軍
5B 陳泳嘉 港鐵公司—親子填色比賽 港鐵公司 季軍

照片連結

20190924午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
3D 徐琛 捷青盃柔道邀請賽2019—E組8-9歲(男)-24Kg 捷青柔道會 季軍
22nd GMC Music Festival 2019—Violin Solo-Own Choice(Grade 1-2) GMC Foundation 季軍
1B 徐源 捷青盃柔道邀請賽2019—A組6歲(男)-19Kg 捷青柔道會 冠軍
6C 梁匡晴 第一屆劍撃邀請賽-女子甲組 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 冠軍
Fencing Arena Summer Challenge Cup 2019 Fencing Arena 冠軍
3B 張毅 香港數學挑戰賽2019—小學二年級組 香港資優數學協會 一等獎

 

照片連結

20191108早會頒獎

中華電力和基督教信義會屯門青少年中心合辦 <SUPER TEEN好學生獎勵計劃2019> 以下兩位同學獲嘉許積極服務獎

6B 李子淇

6B 彭彥博

20191008午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
2A
 
張詩唯 佛山電視台《我型我秀》節目—優秀小明星 佛山電視台 金獎
第十二屆中國優秀藝術特長生才藝大賽—爵士舞(學前組) 中國國際藝術教育協會 二等獎
第十二屆中國優秀藝術特長生才藝大賽—百老匯舞蹈(學前組) 中國國際藝術教育協會 一等獎
4B
 
許馨木 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽—芭蕾舞 Inspired Dance Company 個人組銅獎
2019國際青少舞舞蹈比賽及表演—《Fairy Doll》舞蹈 香港離島文化藝術協會 金獎
2D 林晴萱 2019全港兒童兩文三語朗誦大賽(小學一、二年級組) 香港教育工作者聯會 季軍
6A 黃嘉儀 香港數學挑戰賽2019—小學五年級組 香港資優數學協會 二等獎
5A 黃梓睿 第十五屆香港敬發盃羽毛球分齡賽(女子單人10歲組) 敬發羽毛球會 亞軍
4A 黃梓睿 屯門區分齡羽毛球比賽2019(女子青少年單打FJ組) 屯門區議會 亞軍
5A 高芷菁 香港女子跆拳道比賽2019(女子色帶組) 香港跆拳道協會 季軍

 

照片連結

20191016午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
5B 陳泳嘉 香港童軍國際和平日2019(幼童軍組) 香港童軍總會 亞軍
3A 魏子洵 2019深圳市福田區第六屆中小學生劍撃錦標賽—男子花劍U9 深圳市福田區教育局 第三名
3C 鄭穎謙 2019 Formula R香港站—死亡平台遙控GoGo賽2.0(小學組) JSIT聯校資訊科技學會 一等獎
4A 馮喬 香港女子跆拳道比賽2019(女子色帶組) 香港跆拳道協會 冠軍

 

照片連結

20191022午飯頒獎
4B 練卓嵐 荃灣區國慶盃中國象棋賽2019—小學組 荃灣象棋會 季軍
第二十五屆元朗藝術節象棋比賽暨同樂日 元朗區議會 亞軍
觀潮浸信會:觀潮杯中國象棋賽2019—中小組 港象棋有限公司 個人季軍
2019第二屆將軍澳及西貢區「小棋王」中國象棋大賽U9 香港棋藝教育 冠軍
6A 黃嘉儀 第十一屆國際公開繪畫大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 冠軍
6A 徐俊邦 2019《希望杯》國際數學競賽 2019《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019《希望杯》國際數學競賽(總決賽) 2019《希望杯》國際數學競賽 金獎

 

相片連結

20191112午飯頒獎
3A 蔡欣蓓 2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Rumba 岑伯龍舞蹈學校 冠軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Jive 岑伯龍舞蹈學校 冠軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Paso 岑伯龍舞蹈學校 亞軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Cha Cha 岑伯龍舞蹈學校 季軍
3B 劉奕匡 2019第十五屆香港校際盃珠心算比賽—初級組 香港珠心算專業教育協會 季軍
2019仁愛堂體操比賽—競技體操—男單E組 仁愛堂 冠軍
2019仁愛堂體操比賽—大彈網—小學男單A2組 仁愛堂 亞軍
2B 梁樂桐 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽 思維騰飛教育中心 銅獎
3B 梁恩陶 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 銀獎
3A 梁誠謙 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銀獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽 思維騰飛教育中心 銀獎
3B 梁廣林 2019友會游泳聯賽成績証書—50米蛙泳 力天體育會 冠軍
2019友會游泳聯賽成績証書—50米自由泳 力天體育會 亞軍
6C 陳樂 第十一屆國際公開繪畫大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 亞軍

照片連結

△Top△
20191126午飯頒獎
3B 梁恩陶 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 銀獎
4B 練卓嵐 2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學三年級組 思維騰飛教育中心 金獎冠軍
2019數學智能之全港數學挑戰賽—小學四年級組 香港多元智能教育協會 亞軍
全港學生數學精英賽 第一教育 第一名
2019香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 亞軍
2019年第二季升級賽—中國象棋高級組 香港習弈棋院 冠軍
3A 陳進燊 2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 金獎

照片連結

20230329午膳頒獎

20230329午膳頒獎 照片連結

1E 鄧溢朗
銀獎 都會國際青年藝術節2022全港繪畫大賽(第三季)

3B 朱慰庭 
冠軍 少年團七項紅人競技日2022-2023-少年會員組-心理健康項目

4B 顧皓嘉
冠軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-15秒雙腳跳
冠軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-30秒交叉開跳
亞軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-30秒二重跳
季軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-30秒開合跳
季軍 JRM社區速度跳繩比賽(屯元天)-男子9歲組別-30秒單車步
亞軍 第十二屆騰飛盃智力奧數比賽-P4組
亞軍 第十一回親善空手道選手權大會-第一屆SMAI空手道錦標賽-男童9至10歲形

4C 何詠琳
銀獎 新春填色及繪畫比賽2023-小學P3-P4組 
二等獎 香港學生作文比賽第三屆

6C 陸彥臻
銀獎 2022香港學界數學及奧數公開賽-小六數學組

6D 賴宥臻
季軍 香港青少年藝術家比賽

3B 謝訢晞
亞軍 全港18區元朗區-英文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區元朗區-中文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區港島南區-中文硬筆書法比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區屯門區-中秋節繪畫比賽-P3-P4組
亞軍 全港18區元朗區-中秋節繪畫比賽-P3-P4組
季軍 全港18區港島南區-中秋節繪畫比賽-P3-P4組
季軍 全港18區屯門區-中文硬筆書法比賽-P3-P4組
季軍 全港18區屯門區-英文硬筆書法比賽-P3-P4組
季軍 全港18區港島南區-英文硬筆書法比賽-P3-P4組
季軍 全港18區港島南區-粵語朗誦比賽(第二屆)-P3-P4組

20191210早會頒獎

2019國際化元素週期表年美術設計創作比賽(校內賽)

一年級組
冠軍:1E 謝訢羚
亞軍:1E 吳可妤
季軍:1E 王晞桐
優異獎:1A 梁詩晴 1B 陳梓晴 1B 郭羨如 1C 戴睿喬 1D 郭韋萳 1E 魏敏心

二年級組
冠軍:2B 彭律銘、吳昭言
亞軍:2A 吳昕桐
季軍:2D 洪梓媛
優異獎:2A 馮貝珈 2E 郭曉昕

三年級組
冠軍:3A 陸羨娗
亞軍:3B 梁珈嘉
季軍:3A 黃沛穎
優異獎:3A 林泳欣 3B 洪日希 3C 楊萬彤 3E 尚司晴

照片連結

20191211午飯頒獎

賽馬會樂動網球計劃區際網球友誼賽2019

3A邢怡然取得女子丙組季軍
4B黃駿笙取得男子乙組季軍
6D許詩慧取得女子甲組冠軍

11月午讀之星
2A,4C,5A,5B

2019國際化元素週期表年美術設計創作比賽

四年級組
冠軍:4B馬炯鑌
亞軍:4C郭晚澄
季軍:4A陳湋璁、洪一杯、許沚旂
優異獎:4B唐禮言、李灝謙、陳志甫 4C彭澄

五年級組
冠軍:5B甘善炫、盧卓詩、廖卓穎
亞軍:5C李灼峰
季軍:5A黃映霖
優異獎:5C樂子喬

六年級組
冠軍:6A江悅琳、李心兒
亞軍:6B 李心悅
季軍:6A 黃嘉儀
優異獎:6A 翁諾瑤、羅鎧晴 6B郭頤琳 6B黃健悠、陳安瑩、司徒殷同、施曉晴

照片連結

籃球射籃比賽

一年級冠軍:1A 郭沚澔
一年級亞軍:1A 劉允豪
一年級季軍:1D 凌梓軒

二年級冠軍:2D 謝仲程
二年級亞軍:2A 洪銘禧
二年級季軍:2B 勞韻莊

三年級冠軍:3C 周學謙
三年級亞軍:3A 張啟柏
三年級季軍:3A 周文謙

四年級男子冠軍:4D 陳柏賢
四年級男子亞軍:4C 溫子諾
四年級男子季軍:4A 洪一杰

四年級女子冠軍:4C 黃靜恩
四年級女子亞軍:4A 鄒靜嵐
四年級女子季軍:4A 孫玉彤

五年級男子冠軍:5C 伍峻樂
五年級男子亞軍:5D 陳鴻羽
五年級男子季軍:5D 劉欣橋

五年級女子冠軍:5D 威芷妍
五年級女子亞軍:5B 邢子墨
五年級女子季軍:5E 楊樂宜

照片連結

 

20191213午飯頒獎
1E 夏朗曦 屯門區中西器樂比賽2019—西樂A幼苗組 屯門文藝協進會 冠軍
2C 龔肇哲 第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—朗誦及故事演講大賽 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 亞軍
2C 藍珮淳 2019武夷山國際輪滑節暨第7屆武夷山國際公路輪滑馬拉松公開賽—全國阻攔邀請賽U8組 中國滑輪協會 第三名
3A 郭展祐 2019香港青少年鋼琴比賽 香港古典音樂推廣中心 第二名

照片連結

20230328早會頒獎

20230328早會頒獎  照片連結

待人有禮好少年選舉

5A 馬雨晴

2022-23年度下學期秩序比賽

亞軍 5E班

季軍 5D班

優異獎 5A班

保良局梁周順琴小學電話:24678107傳真:24633321
Powered By Friendly Portal System 10.32