校外成就
20220812早會頒獎

20220812早會頒獎 照片連結

5A 陸羨娗

冠軍 向海員致敬填色及繪畫比賽2022高級組
季軍 食得有營又安全四格漫畫創作比賽
銀獎 防火安全海報設計比賽及圖畫墳色比賽小學組
冠軍 同創SEN友善社區四格漫畫創作比賽高級組

2A 曾漪喬

亞軍 同創SEN友善社區四格漫畫創作比賽初級組
優異獎 慶祝香港回歸25周年親子填色比賽初小組

3B 魏敏心 

季軍 同創SEN友善社區四格漫畫創作比賽初級組
優異獎 「突破殘障」全港小學生繪畫比賽初小組

20220801早會頒獎

20220801早會頒獎 照片連結

六年級音樂質素圈銅校徽

6A 陳羨晴
6A 鄒靜嵐
6A 許沚旂
6A 練卓嵐
6A 鍾昊煊
6B 周泳桐
6B 鄭靖娸
6B 古汶澄
6B 彭澄
6D 劉巧晴

六年級音樂質素圈銀校徽

6A 陳巧然
6A 馬炯鑌
6A 葉希溢

20220728早會頒獎

20220728早會頒獎 照片連結

1B 陳雪詠

一等獎 第十三屆2022[勇闖新天地]國際繪畫比賽-兒童組
銀獎 第11屆世界兒童繪畫大獎賽2022-小童-西畫-銀獎

2B 陳穎希

季軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2014女子組-後交叉開跳

2B 周雋琋 

冠軍 SQ Tiger Power 揮春比賽-初小組

2C 黃可悅

冠軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年SOLO RUMBA
亞軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年SOLO RUMBA

4B 郁宸言

金獎 Hong Kong International Mathematical Olympiad Heat Round 2022-Primary 4
二等獎 粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022(大灣賽區)

5B 姚若霏

冠軍 2022全港音樂公開賽-圓號5級組

6A 陳羨晴

亞軍 第七十四屆香港學校音樂節2022-Vocal Solo Foreign Language-Girls Terble Voice
季軍 第七十四屆香港學校音樂節2022-Female Voice Duet
季軍 第七十四屆香港學校音樂節2022-中文聲樂獨唱-小學女童聲

 

20220721早會頒獎

20220721早會頒獎 照片連結

第十五屆全港小學數學比賽

5A 王奕捷
5A 蕭子淇
5A 關智予

小學數學挑戰賽:滿貫盃2022(初賽)

5A 陳璟堯
5A 陸羨娗
5A 魏子洵
5C 黃浩銘

20220720早會頒獎

20220720早會頒獎 照片連結

每日一篇閱讀計劃優異獎

1E 劉珀皓
1A 蔡慧賢
2B 周雋琋
2E 黃鎧浚
3B 梁栢堯
3B 王晞桐
4B 黃詩涵
4B 趙瑆
5A 陸羨娗
5C 鄭穎謙
6C 蔡蘊盈
6B 梁曉鳴

20220718早會頒獎

20220718早會頒獎 照片連結

1A 林菀溰

銅獎 2022香港青少年鋼琴大賽-幼童組

1A 羅睿哲

亞軍 Xmas Golden Cup 2021-Under 8 - 5A Side Football

1B 鄭芯玥

冠軍 第三十三屆社交舞公開大賽青少年拉丁舞公開單人單項RUMBA

1B 方心柔

冠軍 2021-2022 香港學科比賽-上學期初賽-中文科

金獎 〈海陸空奇幻之旅〉國際兒童及青少年繪畫大賽2021-兒童A組

銀獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2015組

銀獎 樂在畫中-兒童及青少年繪畫大賽2022-兒童高級組

2B 劉子燊

金獎 2021 香港學界數學及奧數精英賽-小二奧數組

金獎 2021 香港學界數學及奧數精英賽-小二數學組

3D 曾俊熹

卓越二級 GAPSK 中小學普通話水平考試-小學檔-中級試

季軍 2022年第三屆全球兒童網上直播演講大賽-P2-P3普通話

4A 許晞儀

一等獎 第十三屆2022[勇闖新天地]國際繪畫比賽-少年組

4B 藍珮淳

季軍 SWIMMING GALA全港爭霸戰2021-蛙泳

5A 蔡欣蓓

冠軍 上●文化-秋風繪畫大賽2021-繪畫組-高小組

冠軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-高級單項喳喳喳組(9-11歲)

亞軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級單項D2喳喳喳組(9-11歲)

亞軍 第三十三屆社交舞公開大賽青少年拉丁舞單人三項C+R+J

亞軍 第三十三屆社交舞公開大賽青少年拉丁舞單人雙項C+R

季軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-高級三項B組單人拉丁舞組(9-11歲)

季軍 第廿二屆區際校際標準舞及拉丁舞大賽-青少年高級雙項C組單人拉丁舞組

6A 許沚旂

金獎 2022香港青少年鋼琴大賽-中童組

20220714早會頒獎

20220714早會頒獎 照片連結

1B 陳凌悅 

金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2015組

1D 梁庭甄

季軍 香港青少年兒童中英文硬筆書法大賽2021-小學英文初級組(P1-P2)

1E 潘炫

銅獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小一數學組

銅獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小一奧數組

2B 陳穎希

金獎 <海陸空奇幻之旅>國際兒童及青少年繪畫大賽-兒童A組

金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2014組

金星 [心動,節慶]全港文化繪畫比賽-初級組

2B 陳意雅

二等獎 首屆全紫荊盃全港兒童繪畫大賽-慶祝六一國際兒童暨香港回歸25周年

3D 曹慧

季軍 保良局情緒童盟短片拍攝比賽-個人組別

3E 李藝婷

冠軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-總成績

冠軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-單車步

冠軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-後交叉開跳

亞軍 全港分區個人跳繩比賽2021-2022-屯門區-2013女子組-交叉開跳

6A 陳穎霖

冠軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-單車步

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-交叉開跳

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-後交叉開跳

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-全場總成績(組合一)

6A 顧詠瑜

冠軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-側擺開跳(左右)

亞軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-全場總成績(組合三)

亞軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-後側擺交叉跳(左右)

季軍 全港個人分區跳繩比賽-屯門區女子組2010年或以前組別-跨下二式

20220711早會頒獎

第十四屆屯門區小學普通話比賽 照片連結

初小組季軍 2D 周泳鑫

中小組亞軍 4B 黃詩涵

中小組季軍 4D 吳昕桐

最具演說潛質獎 4B 麥浩晴

優良表現獎 5B 陳樂懿

校際音樂節

鋼琴二級冠軍 1E 李智謙

鋼琴四級季軍 5B 張敬知

外文10歲或以下聲樂季軍 5B 張敬知

鋼琴七級季軍 6A 許沚旂

20220706早會頒獎

sportACT運動日誌獎勵計劃 照片連結

金獎 3A 王晞翹

金獎 3C 梁偉浩

金獎 3C 梁以心

金獎 3E 鄭芷晴

金獎 4B 梁以善

金獎 4C 馮焯琳

金獎 4C 郭沚諹

金獎 5D 陳靖琦

金獎 6A 馮振銃

金獎 6A 郭文謙

20220624早會頒獎

sportACT運動日誌獎勵計劃 照片連結 

銀獎 1A 陳海晴

銀獎 1A 周樂軒

銀獎 1A 范逸林

銀獎 1A 廖采晴

銀獎 1A 馬卓琳

銀獎 1C 張雨霏

銀獎 3E 郭明夔

銀獎 5A 梁誠謙

銀獎 5C 陳逸加

銅獎 3B 周庭糠

20220622早會頒獎

sportACT運動日誌獎勵計劃 照片連結 

金獎 1A 郭芊宜

金獎 1A 譚曉晴

金獎 1B 黃紫嫣

金獎 1B 吳芯瑜

金獎 1D 張迪翔

金獎 1E 李智謙

金獎 2D 胡偉城

20220617早會頒獎

第八屆全港小學數學挑戰賽決賽 相片連結

小五組別

個人賽銀獎 5A 張毅

個人賽優異獎 5A 何榛

個人賽優異獎 5A 郭展祐

個人賽優異獎 5A 萬柏彥

小六組別

個人賽銀獎 6A 練卓嵐

個人賽銀獎 6A 梅克文

個人賽銀獎 6A 彭啟政

20220610頒獎禮(校外頒獎)

20220610頒獎禮(校外頒獎) 照片連結

1A 何釗駿 

銅獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小一數學組

1B 霍鐫朗 

金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2014組 

1B 李穎溱

3rd place Queens Cup HK International RG International Tournament 2021 - Individual Freehand

1B 吳芯瑜

冠軍 第十屆國際兒童及青少年舞蹈比賽
銀獎 2021年屯門區第35屆舞蹈大賽-幼童組

1D 郭子華

亞軍 春田畫室十週年繪畫比賽-幼兒組
亞軍 Asia Kids Talent 2021 Halloween Painting Contest - Primary P1-P2

2A 陳康妮

冠軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年 CHACHACHA
亞軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年 SOLO RUMBA
亞軍 東區舞蹈節錦標賽-兒童青少年 SOLO CR

2C 黃沛蕎

金獎 候寶垣盃小學校際音樂比賽2022-鋼琴獨奏(初級組)
亞軍 朗誦之星秋季評選賽2021-普通話初小組獨誦散文

2C 王詩晴 

金獎 2021年度防火安全海報設計及圖畫填色比賽-小學組(小一至小三)

2D 陳子謙 

金獎 香港語文盃2021-22(中文組別)

3A 孫瑋怡

季軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-第74屆香港校際音樂節組-鋼琴一級組

3A 杜明蔚

金獎 小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組
金獎 2021 A HAPPY MOMENT Drawing Competition-2013組
銀獎 第11屆世界兒童繪畫大獎賽2022-小童組-西畫

3A 袁懿舜

冠軍 2022年第一季圍棋升級定級賽-26-30級組
冠軍 全港學界數學挑戰賽2021-小學3年級組
金獎 藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽-繽紛樂悠悠-初小組
金獎 HONG KONG Youth & Children Piano Competition 2021 - junior B 6-8 years old
金獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小三奧數組
銀獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小三數學組
亞軍 International Global Music Talent Contest 2021-Piano Junior Distinction Award GroupII

3B 陳心善

銀獎 國際網路數學精英挑戰賽2021-小三題目組

3B 周庭糠

亞軍 [跳繩強心]網上跳繩比賽(2021-22學年第一回)-小學三至四年級男子組(單車步)
季軍 [跳繩強心]網上跳繩比賽(2021-22學年第一回)-小學三至四年級男子組(二重跳)

3D 布一言

冠軍 2021香港國際青少年及兒童朗誦大賽
亞軍 HKYPAF第九屆香港國際青少年表演藝術節2021-朗誦及故事演講比大賽-英文詩詞獨誦-小學P3-P4自選組
銅獎 香港朗誦節2021-小三至小四-小學中級組(英語)

3E 郭羨如

冠軍 2021年度全港幼稚園及初小填色比賽

4A 陳熙言

季軍 Kids Speaking Championship Speech Competition (English Roots)(P3-P4)
銅獎 2021香港青少年英文朗誦比賽

4A 李欣禧

銀獎 第11屆世界兒童繪畫大獎賽2022-中童組-西畫

4B 陳芷嫣

金獎 香港語文盃2021-22(中文組別)

4B 藍珮淳 

銀獎 2021 A HAPPY MOMENT drawing competition
銀獎 藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽-海洋世界-高小組
銅獎 小紅熊童寵愛全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組

4B 阮昱棋

金獎 First South East Asia Education Exposition-Latin Dance-RUMBA
金獎 First South East Asia Education Exposition-Latin Dance-CHA CHA CHA
銀獎 First South East Asia Education Exposition-Latin Dance-JIVE
亞軍 第五屆全港中文寫作比賽-初小組

5A 張毅

一等獎 2021第七屆香港數學挑戰賽-小學五年級組
金獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五數學組
銀獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五奧數組

5A 梁誠謙

金獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五數學組
銀獎 2021香港學界數學及奧數精英賽-小五奧數組
銀獎 第二屆朗誦家大賽2022-英語高小組
亞軍 第五屆全港中文寫作比賽-高小組

5C 黃頌淇

冠軍 [筆言而癒]-禪繞畫網上畫展

5D 陳靖琦

季軍 2021年聖誕盃乒乓球比賽-女子B組單打

6A 許沚旂 

冠軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-第74屆香港校際音樂節組-鋼琴七級組
亞軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-鋼琴組別組-八級組
亞軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-香港學校學年自選組-鋼琴小學P5-P6組
季軍 第9屆香港國際青少年表演藝術節-鋼琴公開分齡組-少年A組

6A 梅克文 

金獎 Global Junior Math Aptitude Test 2021-22 Grade 6 Category 

6A 楊錦朋

銀獎 Global Junior Math Aptitude Test 2021-22 Grade 6 Category

6B 鄭靖娸

Highly Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021-Cha Cha Cha of Primary School Section 
Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021 - Jive Dance of Primary School Section

6B 楊尚霈

銅獎 Global Junior Math Aptitude Test 2021-22 Grade 6 Category

20220608早會頒獎

朗誦節 照片連結

粵語及普通話組

季軍 1B 羅梓豪

季軍 2C 黃沛蕎

季軍 4B 李欣穎

亞軍 1B 霍鐫朗

英文組

季軍 1B 鄭芯玥

季軍 5A 吳銘浚

季軍 6B 潘嵐

亞軍 2C 王詩晴

冠軍 2C 朱立天

20220602早會頒獎

屯門區小學校際中英文硬筆書法比賽 照片連結

低級組亞軍 3A 袁懿舜

低級組金獎 3A 梁穎心

高級組亞軍 6A 彭啟政

高級組冠軍 6C 巫卓殷

高級組金獎 5A 刑怡然

屯門區公民教育書法比賽

高級組冠軍 6C 巫卓殷 

高級組亞軍 6A 彭啟政

低級組冠軍 3B 梁詩晴

 

20220519早會頒獎

每日一篇網上閱讀計劃上學期表現優異獎 照片連結

1A 廖采晴

1A 蔡慧賢

2B 周雋琋

2C 李皓程

3B 王晞桐

3A 方紫賢

4B 馬雨晴

4A 李欣禧

5A 陸羨娗

5A 許雅婷

6B 梁曉鳴

6A 馮振銃

20220512早會頒獎

上學期五至六年級校內徵文比賽 照片連結

5A 陸羨娗

5B 黃蓉兒

5C 張知律

5D 周啓迪

5E 曾傲而

6A 馮振銃

6B 王奎霖

6C 蔡蘊盈

6D 陶雅兒

6E 黃炫樺

 

20220511早會頒獎

上學期三至四年級校內徵文比賽 照片連結

3A 戴睿喬

3B 梁栢堯

3C 陳沚愉

3D 曹慧

3E 羅紫瑩

4A 鄧亦希

4B 黃詩涵

4C 陳玥堯

4D 鍾熙瑤

4E 梁思瑤

20220506早會頒獎

20210506早會頒獎 照片連結

21-22年度待人有禮好少年選舉

3A 謝訢羚

5A 陸羨娗

21-22年度第六屆全港青少年進步獎計劃

6E 鄧卿慧

6E 郭映彤

6E 古家穎

21-22年度成功有約屯門區小學生獎勵計劃

5A 梁誠謙

5B 黃臻雅

5C 曾曉諭

5D 周啓迪

5E 何智軒

6A 葉希溢

6B 高美蘭

6C 黃靜恩

6D 許心田

6E 郭映桐

20211214早會頒獎

20211214早會頒獎 照片連結

「藝創荃城」填色及繪畫比賽小學組亞軍

5A 陸羨娗-小學組亞軍

3E 郭羨如 優異獎

6C 郭曉澄-優異獎

《童行同心 LET'S TALK》親子填色及口號設計比賽

3E 郭羨如-初級組亞軍

6C 郭曉澄-高級組冠軍

20-21年度《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽

3A 謝訢羚-傑出表現獎

2B 謝訢晞-優異獎

6B 潘嵐-優異獎

20211210週會頒獎

20211210週會頒獎    照片連結                                                                                                  

1B 黃紫嫣 

季軍 中秋燈籠派對2021全港兒童藝術創作比賽-P1-P2繪畫

1E 潘炫 

銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小一數學組

2B 周雋琋 

季軍 HONG KONG CHILDREN ART COMPETITION

2B 謝訢晞 

銀獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)-初小組-英文硬筆書法
銅獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)-初小組-中文硬筆書法

3B 梁栢堯 

金獎 2021全港數學及奧數公開賽-小三數學組

4B 阮昱棋 

金獎 小紅熊節日童歡樂全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組
銀獎 小紅熊節日童盛夏全港兒童繪畫創作比賽2021-兒童組
冠軍 全港18區第43站錦標賽-CJ
冠軍 全港18區第43站錦標賽-CRJ
冠軍 全港18區第41站公開錦標賽-CHA CHA CHA
亞軍 全港18區第41站公開錦標賽-同步CHA CHA CHA
亞軍 ADSC全年總冠軍頒獎禮公開賽-CR
季軍 ADSC全年總冠軍頒獎禮公開賽-CHA CHA 

4C 林映君 

一等獎 第十二屆2021[敢夢敢想]國際繪畫比賽-少年組
銀獎 第四屆環球藝術發展大賽2021[大空及未來科技]繪畫及黏土國際比賽-小學低年級組

6A 郭文謙 

季軍 朗誦之星秋季評選賽2021-高小組詩歌

6A 許馨木 

季軍 第八屆元朗區小學生中文書法比賽-小六毛筆高級組

6B 陳樂澄 

Highly Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021 Cha Cha Cha of Primary School Section
Commended Award The 57th Hong Kong Schools Dance Festival 2020-2021 Jive Dance of Primary School Section

20211126週會頒獎

20211126週會頒獎 照片連結

1B 鄭芯玥 

冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS
冠軍 明日之星新秀賽u-6女子花劍
冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CR

1D 梁庭甄 

冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞三項CRS
冠軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS
亞軍 標準拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS

2B 謝訢晞

銀獎 藝術智能硬筆書法比賽-中文硬筆書法初小組
銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小二數學組

2C 黃詩晴 

冠軍 全港中秋節兒童繪畫比賽兒童a組

3A 譚宇彤 

季軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS

3A 戴睿喬 

冠軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CR
冠軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項WT
冠軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞三項CRS
亞軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞PASO DOUBLE
亞軍 標準舞拉丁舞公開賽青少年獨舞雙項CS
亞軍 全港標準舞及拉丁舞大賽單項高級D組喳喳組

3A 謝訢羚 

銀獎 藝術智能硬筆書法比賽-中文硬筆書法初小組
銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小三數學組
金獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)初小組-中文硬筆書法
金獎 全港中英文硬筆書法比賽2021(第二季)初小組-英文硬筆書法

4B 吳昭言 

一等獎 第二十五屆全國中小學生繪畫書法比賽-繪畫類

5A 張毅

一等獎 2021第六屆香港數學挑戰賽-小學四年級組

5A 譚心柔 

銅獎 2021香港數學及奧數公開賽-小五數學組

6B 鄭靖娸  

金鑽五連冠 亞洲體育舞蹈-SOLO PASO DOBLE
金鑽五連冠 亞洲體育舞蹈-SOLO CHA CHA CHA

20211126早會頒獎

20211126早會頒獎 照片連結

4B 張天愉

屯門區小學田徑賽男丙跳遠 第八名

5C 周梓浩

第五名 屯門區小學田徑賽男乙100米

6A 馬炯鑌

亞軍 屯門區小學田徑賽男甲400米

20211125早會頒獎

20211125早會頒獎 照片連結

6A 陳巧然 6A 陳羨晴 6A 馮振銃 6A 郭文謙

亞軍 妙法寺劉金龍中學Kam Lung Cup Storyboard Telling Competition亞軍

 

 

 

 

20211112週會頒獎

20211112週會頒獎  照片連結

1B  吳芯瑜

銅獎 第十四屆星舞盃健蹈比賽2021-芭蕾舞群舞賽,幼稚園及小學組

2B 李羨妤

金獎 DRAW MY WATCH錶面設計比賽2021
金獎 香港芭蕾舞大賽-自由舞蹈獨舞組7歲組

3A 顧皓嘉 

冠軍 鷹志會鵬程萬里空手道公開賽2021-男童型7-8歲(A組)
亞軍 2021年南區空手道分齡賽-6-8歲男童中級套形
季軍 2021年全港空手道青少年大賽-初級組形-男童8-9歲組別
季軍 第十一屆騰飛杯智力奧數比賽(P2組)
銅獎 2021年希望杯國際數學競賽-小學二年級
銅獎 守禮堂網上空手道形比賽暨組手挑戰賽

3A 孫瑋怡 

亞軍 第七屆澳門-亞太青少年鋼琴公開比賽-巴斯蒂安和菲柏爾A組

3B 陳心善

三等獎 第六屆香港數學挑戰賽-小學二年級組

3E 林洛銚 

冠軍 2021年雨天晴暑期劍擊邀請賽-男子花劍U8

4B 黃詩涵

亞軍 第十一屆騰飛杯智力奧數比賽(P3組)
銅獎 青年兒童朗誦家大賽2021 英語-小學中級組

4B 史金濤

冠軍 第四屆X分區交流賽(競技)-平衡王
冠軍 第四屆X分區交流賽(競技)-速度王

4B 曾紫晴

銅獎 童樂夏季繪畫比賽

5A 梁誠謙 

銅獎 第十一屆騰飛杯智力奧數比賽(P4組)

5A 蕭梓晴 

亞軍 港澳台兩岸奧數盃-兩岸總決賽

5A 譚心柔

三等獎 第六屆香港數學挑戰賽-小學四年級組

5B 陳樂懿

銀獎 青年兒童朗誦家大賽2021 普通話-小學高級組

5C 周學謙

冠軍 屯門青少年跆拳道賽2021-跆拳道反應王比賽
冠軍 屯門青少年跆拳道賽2021-跆拳道品勢比賽
季軍 第八屆全港青少年專業音樂大賽-VIOLIN ABRSM GRADE 4-5CLASS

5C 周梓浩

銀獎 音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽-鋼琴:五級組

5C 黃詰恩 

銅獎 33.INTERNATIONAL CHILDREN ART COMPETITION 2021

6A 顧詠瑜

銅獎 2021年南區空手道分齡邀請賽9-10歲女童中級套形 
季軍 2021小學網上跳繩比賽女子小六組-30秒交叉繩
季軍 2021小學網上跳繩比賽女子小六組-30秒前跳
季軍 2021小學網上跳繩比賽女子小六組-30秒後跳

6A 練卓嵐

金獎 2021希望杯國際數學競賽-小學五年級總決賽
銅獎 2021希望杯國際數學競賽-小學五年級

6B 楊尚霈

銅獎 2021希望杯國際數學競賽-小學五年級總決賽 

6D 梁柏豪

銀獎 音樂智能之第四屆香港青少年盃國際音樂比賽長笛-小五至小六組

第25屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽

第25屆屯門元朗區小學普通話朗誦比賽 照片連結
 

A組冠軍 4B 黃詩涵

B組冠軍 4D 吳昕桐

 

戶外傑出賣旗學生

保良局賣旗日傑出學生 照片連結

陳心善,丁爾麒,陳樂兒,李欣穎,文荺翹,趙瑆,曾梓軒,張知律,周芷萱,梅克文

 

 

 

 

20211015週會頒獎

20211015週會頒獎 照片連結

3A 杜明蔚

金獎 DRAW MY WATCH 錶面設計比賽2021 
金獎 [開心時刻]國際兒童與青少年繪畫大賽2021-兒童A組 

3E 梁雪兒

銀獎 文化國際青年音樂節2021決賽-鍵盤-鋼琴

4A薛鎧澄

季軍 第八屆全港青少年專業音樂大賽-鋼琴中級

5B 姚若霏

銀獎 2021全港音樂公開賽-法國號3-4級冠軍及聯校音樂大賽2021-小學銅管樂隊(法國號)獨奏-初級組

6A 梅克文

一等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)-小學五年級
二等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021-全國總決賽-小學五年級
銅獎 2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽銀獎及小學五年級組

6A彭啟政

一等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021(華南賽區)-小學五年級
一等獎 [華夏杯]全國數學奧林匹克邀請賽2021-全國總決賽-小學五年級
銀獎 2021亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽
銀獎 [華文杯]全港書法大賽2021硬筆書法

 

20210712
5D 梁柏豪 環球藝術體育文化協會比賽 季軍
第四屆全港藝術杯挑戰賽 金獎
2A 林洛銚 全港少年及兒童劍撃錦標賽2021—U8男子花劍 季軍
Leon Paul Hong Kong Sport Fencing Junior Series 2020-2021 亞軍
2021年劍藝會聯賽(第二站)—6-8歲男子花劍 季軍
禮悅劍撃邀請賽—UT男子花劍 亞軍
2A 梁雪兒 MF Magic Fingers Music Academy 銀獎
Hong Kong Schools Music and Speech Association 73rd Hong Kong Schools Music Festival 2021—
Graded Piano Solo Grade One
銀獎
2B 鄧鈞睿 BIPC曼谷國際鋼琴大賽(香港澳門區) 亞軍
3E 藍珮淳 港青兒童少年速度滾軸溜冰邀請賽—9歲女童組 金獎

照片連結

20210708早會頒獎
4B 洪卓蕎 第一屆國際漢語節2020-2021—非母語中小組中文兒歌及詩歌誦唱 冠軍
1D 朱慰庭 第七屆元朗區小學生中文書法比賽—初小硬筆組(小一) 季軍
1C 黃沛蕎 2020全港兒童普通話朗誦及講故事比賽 銀獎
1C 黃沛蕎 第八屆香港國際青少年表演藝術節—香港區初賽-香港學校學年鋼琴自選組-小一至小二 銀獎
1B 藍淳熹 港青兒童少年速度滾軸溜冰邀請賽—7歲男童組 金獎
1A 劉忻樂 「童‧夢‧想」兒童及青少年繪畫大賽2020 金獎
1A 劉忻樂 未來大冒險 X T-shirt設計比賽兒童及青少年繪畫大賽2020 金獎
1A 劉忻樂 第13屆香港青少年及幼兒藝術節—K3組-水彩及粉彩畫 亞軍
1A 黃諾彤 2021年港象棋學員夏季內部賽 冠軍
5A 陳羨晴 國際兒童及青少年歌唱大賽—小五至小六組 冠軍
5A 陳羨晴 國際兒童及青少年歌唱大賽—網上最具人氣小五至小六組 金獎
1E 劉子燊 香港網絡數學公開賽2020-小一題目組 特優金獎
1E 劉子燊 第五屆香港數學挑戰賽—小學一年級組 一等獎
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數公開賽—小一奧數組 冠軍
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數公開賽—小一數學組 季軍
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數精英賽—小一奧數組 季軍
1E 劉子燊 2020香港數學及奧數精英賽—小一數學組 金獎

影片連結

20210625週會頒獎
5A 顧詠瑜 2020年「疫境同行」網上空手道邀請賽—9至10歲女生(初級組)B組 冠軍
守禮堂(香港)網上空手道形比賽—U10女子組 季軍
Jump Rope Master牛年新春大挑戰2021—15秒雙腳前跳 鉑金1
5A 許沚旂 第五屆香港演藝精英盃音樂大賽2020—組別P16~鋼琴6級 冠軍
2020亞太區搆年音樂家公開賽—鋼琴獨奏 冠軍
亞太傑出青少年鋼琴比賽—鋼琴8級 亞軍
第3屆京都國際音樂比賽香港賽區資格選拔賽—小五至小六組 第3名
香港青少年鋼琴大賽—中童組 金獎優異
4B 梁誠謙 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 金獎
2020香港學界數學及奧數精英賽—小四奧數組 銀獎
3A 許晞儀 第五屆(台灣)亞洲‧愛琴海藝術講堂及音樂大賽—香港區選拔賽 一等獎
3B 吳昭言 第二十五屆全國中小學生繪畫書法作品比賽 二等獎
1C 陳康妮 二零二一年屯門區第三十五屆舞蹈大賽—現代舞少年組 銀獎
1C 布逸朗 數學智能之第四屆全港數學挑戰賽—小學一年級組 亞軍
港澳台兩岸奧數匹2020-2021—初賽 銅獎
1C 周雋琋 三武士兒童劍撃挑戰賽2021—混合花劍—2014年齡組別 冠軍
Co-Fencing Special Foil Invitational 2021—U7 Boy's Foil 冠軍
1C 黃沛蕎 Young Artist Music Contest 2020—DK1 Piano 第3名
1D 郭飛雲 都會國際青年藝術節2020—全港視藝大賽(第二季)—學前組 銀獎
都會國際青年藝術節2020—全港視藝大賽(第三季)—學前組 金獎
都會國際青年藝術節2020—全港視藝大賽(第四季)—兒童初級組 銀獎
1D 方博民 第九屆I Love Summer兒童創作大賽2020(環保袋設計) 金獎
2B 梁栢堯 2020香港學界數學及奧數精英賽—小二數學組 金獎
香港兒童聯想創作畫比賽2020 銀獎
第十屆騰飛杯智力奧數比賽 金獎
香港兒童及青少年英語朗誦比賽 亞軍
4B 蕭梓晴 全港學界舞蹈音樂節2020亞太區學生線上音樂視頻比賽—鋼琴獨奏 金獎
第八屆凱港盃2020全港學界舞蹈音樂藝術節—鋼琴獨奏 金獎
第一屆亞洲青年鋼琴錦標賽 亞軍
朗誦之星秋季評選賽2020—中小組普通話詩歌獨誦 季軍
全港學界舞蹈音樂藝術節2020—鋼琴獨奏 金獎
全港學界舞蹈音樂藝術節2020—校際鋼琴獨奏 金獎

照片連結

20210622早會頒獎
第七十三屆音樂節
班別 姓名 項目 級別 名次
1A 陳意雅 鋼琴 1級 冠軍
2B 黃喜玥 鋼琴 1級 季軍
2C 盧俙彤 鋼琴 1級 季軍
2C 袁懿舜 鋼琴 3級 亞軍
3B 單宇辰 鋼琴 2級 冠軍
4A 陳馨彤 鋼琴 3級 亞軍
5A 陳巧然 鋼琴 2級 冠軍
5A 馬炯鑌 鋼琴 3級 季軍
5A 許沚旂 鋼琴 6級 季軍

照片連結

20210618週會頒獎
2D 汪靖殷 2020-2021年度第二屆全港十八區視藝盃繪畫及書法比賽—填色比賽(兒童A組) 冠軍
J2-J12全港兒童繪畫比賽2020-2021—J7西洋畫組 金獎
4A 譚心柔 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 銀獎
5A 陳羨晴 國際兒童及青少年歌唱大賽—小五至小六組 季軍
2E 顧皓嘉 2020年「疫境同行」網上空手道邀請賽—7至8歲男生(初級組)A組 亞軍
守禮堂(香港)網上空手道形比賽—U8男子組 冠軍
2020年《希望杯》國際數學競賽 金獎
第十屆騰飛杯智力奧數比賽 季軍
香港網絡數學公開賽2020—小二題目組 特優金獎
國際線上數學精英公開賽2021—小二組 一等金獎
3B 李欣禧 第十屆世畀兒童繪畫大獎賽2021 銅獎
J3-J12全港兒童繪畫比賽2020-2021—J8西洋畫組 銅獎
4B 張毅 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 銀獎
2020香港學界數學及奧數精英賽—小四奧數組 銅獎
4B 邢怡然 2020香港學界數學及奧數精英賽—小四數學組 季軍
2020香港學界數學及奧數精英賽—小四奧數組 銀獎
1B 彭文健 第九屆I Love Summer兒童創作大賽2020(環保袋設計) 銀獎
1B 謝訢晞 國際線上數學精英公開賽2021—小一組 一等金獎
1E 黃詩晴 「展藝‧識法」國家憲法及《基本法》推廣活動創意填色比賽 亞軍
1E 李羨妤 第十屆世畀兒童繪畫大獎賽2021 金獎
Hong Kong(Asia)Choreography Competition 2020 銀獎
3B 單宇辰 第七屆元朗區小學生中文書法比賽—初小硬筆組(小三) 季軍
GMC Music Festival 2020—Own Choice Grade 4 銅獎
GMC Music Festival 2020—Examination Group Grade 2 金獎

照片連結

20210617 早會頒獎
1B 謝昕晞 香港網絡數學公開賽2020—K3題目組 特優金獎
藝術智能之第二屆全港中英文硬筆書法比賽—初小組 銅獎
2B 謝昕羚 第七屆「妙筆盃」全港硬筆書法比賽—初小組 優等獎
香港網絡數學公開賽2020—R1組 特優金獎
藝術智能之第二屆全港中英文硬筆書法比賽—初小組 金獎
香港朗誦節2020—初小粵語組 銀獎
2D 杜明蔚 幻想聖誕繪畫賽—初小組 銀獎
3B 單宇辰 粵港澳大灣區數學競賽2021—選拔賽 一等獎
粵港澳大灣區數學競賽2021—預選賽 一等獎
粵港澳大灣區數學競賽2021—全國總決賽 二等獎
2021年度思維挑戰闖關活動 三等獎
5B 陳樂澄 18區第40站公開錦標賽—Samba 金獎
18區第40站公開錦標賽—Cha Cha Cha 金獎
18區第40站公開錦標賽—Jive 銀獎
5B 曾浚軒 香港青少年鋼琴大賽—中童組 銀獎
6D 楊晴灝 2020年第25屆全港兒童聖誕繪畫比賽—小四-小六組 銀星獎

照片連結

20210330早會頒獎

2020-21年度「成功有約」屯門區小學生獎勵計劃

5A 彭啟政 5B 王奎霖 5C 黃靜恩 5D 鄒梓賢 5E 吳溵薇 6A 張瑋晴 6B 孫晴琳 6C 吳溢朗 6D 陳鴻羽 6E 陳栲泆

照片連結

20210608早會頒獎

2020-21尊師重道好少年選舉

得獎同學 3A 楊樂昕及 6A 楊凱盈

 

 

照片連結

20210521早會頒獎

防火安全海報設計及圖畫填色比賽

2B郭羨如獲得小學組(小一至小三)-圖畫填色比賽金獎

5C郭曉澄獲得小學組(小四至小六)-圖畫填色比賽金獎

 

照片連結

20210526防騙問答比賽
優異獎
1C 伍倬然
3B 李欣穎
5C 姜博文

 

照片來源

 

新春whatsapp sticker創作比賽

高小組最具創意獎 4B 陸羨娗

初小組優異獎 2B 郭羨如

高小組優異獎 5C 郭曉澄

高小組優異獎 5A 馬炯鑌

高小組優異獎 6B 陳泳嘉

高小組優異獎 5B 梁曉鳴

高小組優異獎 6B 郭凱瑤

 

照片連結

2020-2021學校朗誦節

1a吳紫泳獲得英文獨誦比賽季軍

1b姚苡簥獲得粵語獨誦比賽亞軍

1b李祉柔獲得普通話獨誦比賽季軍

2b梁栢堯獲得英文獨誦比賽季軍

3a陳熙言獲得英文獨誦比賽亞軍

3a林晴萱獲得普通話獨誦比賽亞軍,冠軍

4b梁誠謙獲得英文獨誦比賽季軍

5a賈英祖獲得普通話獨誦比賽亞軍

5b王奎霖獲得普通話獨誦比賽亞軍

 

 

照片連結

20210316早會頒獎

20-21待人有禮好少年選舉

3A 楊樂昕

5A 鐘昊煊

 

 

 

 

 

 

照片連結

20201030午飯頒獎
1E 歐芷翹 少年警訊會員級別—百米定向比賽 第一名
2C 戴睿喬 全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Paso 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Jive 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Rumba 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Cha Cha 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Samba 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年雙人同步組Cha Cha 冠軍
第八屆(環球盃)舞蹈錦標賽—倫巴 季軍
2D 王晞桐 全港青少年專業音樂大賽 銀獎
第十一屆香港演奏家音樂大賽 一級榮譽獎
第十一屆亞太傑出青少年鋼琴比賽 亞軍
4B 蕭梓晴 亞洲青少年兒童音樂大獎賽2020—初小組鋼琴 季軍
4B 洪志心 2020菁藝盃音樂比賽—小學鋼琴P3-P4組 金獎

相片連結

20201016午飯頒獎
2B 梁栢堯 香港數學挑戰賽2020—小學一年級組 一等獎
2C 戴睿喬 全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Paso 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Jive 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Rumba 冠軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Cha Cha 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年單人花步組Samba 亞軍
全港公開標準舞及拉丁舞大賽—青少年雙人同步組Cha Cha 冠軍
4B 郭展祐 第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽—少年組 二等獎
錶面設計比賽2020—小童組 銀獎
6D 郭鍵錂 第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽—少年組 三等獎
錶面設計比賽2020—小童組 金獎

照片連結

20201009午飯頒獎
2A 陳心善 香港數學挑戰賽2020—小學一年級組 三等獎
4A 譚心柔 香港數學挑戰賽2020—小學三年級組 三等獎
5B 陳樂澄 第39站公開錦標賽(抗疫第一撃)—同步Jive 冠軍
第39站公開錦標賽(抗疫第一撃)—同步Cha Cha Cha 冠軍
第39站公開錦標賽(抗疫第一撃)—Samba 冠軍

照片連結

20200626頒獎

衛生校園親子繪畫比賽

一年級

冠軍: 1B 郭羨如
亞軍: 1D 凌梓軒
季軍: 1E 謝訢羚
優異獎: 1D 顧皓嘉 1D 梁偉浩 1E 黃綽嵐 1E 余玥

二年級

冠軍: 2E 單宇辰
亞軍: 2D 林晴萱 
季軍: 2B 李欣穎
優異獎: 2A 劉康正 2B 吳昭言

三年級

冠軍: 3A 梁誠謙
亞軍: 3B 曾苡澄
季軍: 3A 黃沛穎
優異獎: 3B 劉駿廷 3B 何榛

四年級

冠軍: 4C 郭曉澄
亞軍: 4B 梁曉鳴
季軍: 4A 顧詠瑜
優異獎: 4C 冼卓豐

五年級

冠軍: 5C 凌子雅
亞軍 : 5B 李穎莊
季軍: 5B 郭凱瑤
優異獎: 5A 黃映霖 5B 關擎琛 5B 黃晞瞳

六年級 

冠軍: 6A 單羽彤
 

2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽

3A陸羨娗獲得香港賽2等獎及世界賽3等獎
3B梁珈嘉,4C郭曉澄,5C李灼峰獲得香港賽3等獎

小學精英大賽2019/20
一等獎:6A 李心兒
二等獎:6A 單羽彤 6A 劉曉蔚
三等獎:6A 劉泳君

照片連結

20200120午飯頒獎
1D 王晞翹 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
2D 蔡兆鎔 第九屆施坦威全國青少年鋼琴比賽暨第83屆中國區比賽—深圳賽區 Steinway & Sons 三等獎
2D 李如嫣 第九屆施坦威全國青少年鋼琴比賽暨第83屆中國區比賽—深圳賽區 Steinway & Sons 二等獎
2D 李如嫣 2019CBDF中國國際標準舞總決賽—126港龍舞蹈深圳灣中心-業餘7歲新人女子單人單項ChaCha 中國國際標準舞總會 二等獎
3B 蕭梓晴 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
3B 林莙怡 香港數學挑戰賽2019(第四季)—小學三年級組 香港資優數學協會 二等獎
3C 鄭穎謙 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
5A 黃梓睿 第十八屆中銀香港親子樂FUN FUN羽毛球雙打比賽-初級母女組 中國銀行 亞軍
5A 黃梓睿 2019第一屆鳳琴盃青少年羽毛球錦標賽暨親子雙打比賽 元朗鳳琴羽毛球會 季軍
5B 黃文雄 屯門區功夫群英會—男子小童組短器械 屯門體育會有限公司 一等獎
5B 黃文雄 屯門區功夫群英會—男子小童組短器械 屯門體育會有限公司 一等獎
6E 余巧凝 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
6E 余巧凝 國際藝穗音樂節大賽—一至二級組 國際藝穗大賽賽委會 第三名

 

照片連結

20200120早會頒獎

2019第五屆全港青少年進步獎

6B 譚雅蔚

4D Frame 香港區金獎

5B 郭校良
5A 周浩正

 

照片連結

20200117早會頒獎

每日一篇網上閱讀計劃

1B 李思衡
1D 杜明蔚
2E 單宇辰
2A 霍煦苗(稍後補發)
3A 陸羨娗
3C 鄭穎謙
4B 梁曉鳴
4C 蔡蘊盈
5A 蔡逸意
5A 楊凱盈
5B 黃文雄
6B 吳祉樂
6A 陳沛霖

三至五年級中文科校內徵文比賽

3A 林心悠
3B 謝營
3C 賴宥臻
3D 曾曉諭
3E 蕭子淇
4A 譚悅芊
4B 陳錦朋
4C 黃靜恩
4D 許心田
4E 陳獻呈
5A 張凱盈
5B 莫鈺霖
5C 黃樂言
5D 劉欣橋
5E 張心浩

 

照片連結

20200103午飯頒獎

3C鄧穎謙取得2019 Make X Spark Online Competition 線上挑戰賽-中國區秋季賽二等獎

1B李藝婷取得2019仁愛堂體操比賽大彈網小學女子單人A3組季軍

4B陳樂澄取得2019東區文化節個人及團體舞蹈創意共會-Jive季軍及Rumba季軍

5A蔡逸意取得數學智能之全港數學挑戰2019冠軍

5B關擎琛取得全港十八區武動人生慈善金盃賽速度賽冠軍

田徑比賽獎項

6B何家標取得保良局屬下運動會男甲200米季軍

6C郭駿諾取得保良局屬下運動會男甲跳高季軍

6E梁俊熙取得保良局屬下運動會男甲400米季軍

5A黃梓睿取得屯門區小學田徑賽女乙壘球第八名

5B李旻峰取得屯門區小學田徑賽男乙200米第七名及保良局屬下運動會男乙100米冠軍

5D李怡取得屯門區小學田徑賽男乙跳遠亞軍及保良局屬下運動會男乙200米亞軍

5B李旻峰,5B李卓遠,5C吳溢朗,5C劉鈞洛,5D李怡取得屯門區小學田徑賽男乙4X100第七名及男乙團體第六名,另外同時獲得屯門保良局四校運動會4X100米接力優異獎

4A關晴予取得屯門區小學田徑賽女丙跳遠第五名及保良局屬下運動會女丙跳遠第四名

4A洪一杰取得屯門區小學田徑賽男丙跳遠冠軍及保良局屬下運動會男丙跳遠亞軍

4A洪一杯,4B陳志朗,4B蕭樂晞,4C鄧善揚,4C李旻俊,5E黃炫樺取得屯門區小學田徑賽男丙團體第七名


照片連結

校外成就

保良局積點獎勵計劃獎項:

銅校徽:2B 洪欣彤 3B 洪日希 4C 郭曉澄 5C 鄭茵婷

銀校徽:6A 陳沛霖 6A 劉泳君 6A 梁僑恩 3A 陸羨娗 4B 梁曉鳴

金校徽:5B 陳泳嘉

 

 

 

照片連結

20190917午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
5B 李君卓 第三屆台灣愛琴海音樂比賽—鋼琴組 兩岸音樂藝術教育交流協會 第三名
6A 黎嘉琦 International Visual Arts Awards for Children & Teenagers 2019—P4-P6 國際傑出藝文發展學院 第一名
5B 郭校良 離島區分齡游泳比賽2019—男子青少年H&I組-200米蝶泳 康樂文化事務署離島區體育會 季軍
屯門盃分齡少年游泳賽2019—男子E-J組-4X50米自由泳接力 屯門體育會有限公司 亞軍
6B 黃俊彤 2019年第六屆臺中第六屆國際撃劍邀請賽-12歲組男子團體Foll 傲智劍撃 冠軍

 

 

照片連結

20190919早會頒獎

2018-19小學音樂質素圈獎勵計劃

金校徽 銀校徽 銅校徽
6A 洪煒略 4A 許沚旂 5A 陶芷嫣
6A 江悅琳 4A 郭文謙 5A 吳穎琳
6A 翁諾瑤 5A 蘇卓莛 5B 李君卓
  6A 洪煒略 5C 張迪朗
  6A 陳諾恩 6A 陳思哲
  6A 陳沛霖 6A 翁諾瑤
  6A 羅嘉晴 6B 陳曉儀
  6A 翁諾瑤 6B 劉希翹
  6B 蘇卓蕎 6B 李心悅
    6B 司徒殷同
    6B 施曉晴
    6C 黎汝軒

 

照片連結

20190924午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
3D 徐琛 捷青盃柔道邀請賽2019—E組8-9歲(男)-24Kg 捷青柔道會 季軍
22nd GMC Music Festival 2019—Violin Solo-Own Choice(Grade 1-2) GMC Foundation 季軍
1B 徐源 捷青盃柔道邀請賽2019—A組6歲(男)-19Kg 捷青柔道會 冠軍
6C 梁匡晴 第一屆劍撃邀請賽-女子甲組 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 冠軍
Fencing Arena Summer Challenge Cup 2019 Fencing Arena 冠軍
3B 張毅 香港數學挑戰賽2019—小學二年級組 香港資優數學協會 一等獎

 

照片連結

20191008午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
2A
 
張詩唯 佛山電視台《我型我秀》節目—優秀小明星 佛山電視台 金獎
第十二屆中國優秀藝術特長生才藝大賽—爵士舞(學前組) 中國國際藝術教育協會 二等獎
第十二屆中國優秀藝術特長生才藝大賽—百老匯舞蹈(學前組) 中國國際藝術教育協會 一等獎
4B
 
許馨木 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽—芭蕾舞 Inspired Dance Company 個人組銅獎
2019國際青少舞舞蹈比賽及表演—《Fairy Doll》舞蹈 香港離島文化藝術協會 金獎
2D 林晴萱 2019全港兒童兩文三語朗誦大賽(小學一、二年級組) 香港教育工作者聯會 季軍
6A 黃嘉儀 香港數學挑戰賽2019—小學五年級組 香港資優數學協會 二等獎
5A 黃梓睿 第十五屆香港敬發盃羽毛球分齡賽(女子單人10歲組) 敬發羽毛球會 亞軍
4A 黃梓睿 屯門區分齡羽毛球比賽2019(女子青少年單打FJ組) 屯門區議會 亞軍
5A 高芷菁 香港女子跆拳道比賽2019(女子色帶組) 香港跆拳道協會 季軍

 

照片連結

20191016午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
5B 陳泳嘉 香港童軍國際和平日2019(幼童軍組) 香港童軍總會 亞軍
3A 魏子洵 2019深圳市福田區第六屆中小學生劍撃錦標賽—男子花劍U9 深圳市福田區教育局 第三名
3C 鄭穎謙 2019 Formula R香港站—死亡平台遙控GoGo賽2.0(小學組) JSIT聯校資訊科技學會 一等獎
4A 馮喬 香港女子跆拳道比賽2019(女子色帶組) 香港跆拳道協會 冠軍

 

照片連結

20191108早會頒獎

中華電力和基督教信義會屯門青少年中心合辦 <SUPER TEEN好學生獎勵計劃2019> 以下兩位同學獲嘉許積極服務獎

6B 李子淇

6B 彭彥博

20191022午飯頒獎
4B 練卓嵐 荃灣區國慶盃中國象棋賽2019—小學組 荃灣象棋會 季軍
第二十五屆元朗藝術節象棋比賽暨同樂日 元朗區議會 亞軍
觀潮浸信會:觀潮杯中國象棋賽2019—中小組 港象棋有限公司 個人季軍
2019第二屆將軍澳及西貢區「小棋王」中國象棋大賽U9 香港棋藝教育 冠軍
6A 黃嘉儀 第十一屆國際公開繪畫大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 冠軍
6A 徐俊邦 2019《希望杯》國際數學競賽 2019《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019《希望杯》國際數學競賽(總決賽) 2019《希望杯》國際數學競賽 金獎

 

相片連結

20191029午飯頒獎
4B 陳樂澄 粵港澳大灣區慶祝國慶游泳錦標賽2019—女子9歲100米蛙泳 香港游泳協會有限公司 季軍
5A 蔡逸意 粵港澳城大優數盃2019 香港教育工作者聯會 銀獎
香港數學挑戰賽2019—小學四年級組 香港資優數學協會 一等獎
「華奧盃」全港數學比賽2019—數學組—小學四年級G4 香港競技評核總會 季軍
2019香港數學及奧數公開賽—小五奧數組 香港兒童數學協會 季軍
2019香港數學及奧數公開賽—小五數學組 香港兒童數學協會 亞軍
5B 陳泳嘉 港鐵公司—親子填色比賽 港鐵公司 季軍

照片連結

20191112午飯頒獎
3A 蔡欣蓓 2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Rumba 岑伯龍舞蹈學校 冠軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Jive 岑伯龍舞蹈學校 冠軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Paso 岑伯龍舞蹈學校 亞軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Cha Cha 岑伯龍舞蹈學校 季軍
3B 劉奕匡 2019第十五屆香港校際盃珠心算比賽—初級組 香港珠心算專業教育協會 季軍
2019仁愛堂體操比賽—競技體操—男單E組 仁愛堂 冠軍
2019仁愛堂體操比賽—大彈網—小學男單A2組 仁愛堂 亞軍
2B 梁樂桐 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽 思維騰飛教育中心 銅獎
3B 梁恩陶 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 銀獎
3A 梁誠謙 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銀獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽 思維騰飛教育中心 銀獎
3B 梁廣林 2019友會游泳聯賽成績証書—50米蛙泳 力天體育會 冠軍
2019友會游泳聯賽成績証書—50米自由泳 力天體育會 亞軍
6C 陳樂 第十一屆國際公開繪畫大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 亞軍

照片連結

△Top△
籃球射籃比賽

一年級冠軍:1A 郭沚澔
一年級亞軍:1A 劉允豪
一年級季軍:1D 凌梓軒

二年級冠軍:2D 謝仲程
二年級亞軍:2A 洪銘禧
二年級季軍:2B 勞韻莊

三年級冠軍:3C 周學謙
三年級亞軍:3A 張啟柏
三年級季軍:3A 周文謙

四年級男子冠軍:4D 陳柏賢
四年級男子亞軍:4C 溫子諾
四年級男子季軍:4A 洪一杰

四年級女子冠軍:4C 黃靜恩
四年級女子亞軍:4A 鄒靜嵐
四年級女子季軍:4A 孫玉彤

五年級男子冠軍:5C 伍峻樂
五年級男子亞軍:5D 陳鴻羽
五年級男子季軍:5D 劉欣橋

五年級女子冠軍:5D 威芷妍
五年級女子亞軍:5B 邢子墨
五年級女子季軍:5E 楊樂宜

照片連結

 

20191204午飯頒獎
1D 顧皓嘉 第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)30秒提滕跳 中國香港跳繩總會 季軍
第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)交叉開跳 中國香港跳繩總會 季軍
第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)30秒單車步 中國香港跳繩總會 季軍
2D 林晴萱 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—朗誦及故事演講大賽 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 亞軍
2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽—小學初級組 元朗大會堂 銀獎
3C 鄭穎謙 2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽—小學中級組 元朗大會堂 銀獎
4A 許沚旂 第九屆亞太傑出鋼琴比賽 HK Music for Youth 第一名

相片連結

20191126午飯頒獎
3B 梁恩陶 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 銀獎
4B 練卓嵐 2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學三年級組 思維騰飛教育中心 金獎冠軍
2019數學智能之全港數學挑戰賽—小學四年級組 香港多元智能教育協會 亞軍
全港學生數學精英賽 第一教育 第一名
2019香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 亞軍
2019年第二季升級賽—中國象棋高級組 香港習弈棋院 冠軍
3A 陳進燊 2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 金獎

照片連結

20191210午飯頒獎
1B  胡希妍 第十屆YM分齡游泳賽—女子E組—50米背泳 香港中華基督教青年會新界會所 季軍
5A 高芷菁 仁愛堂跆拳道大賽2019—搏擊組 仁愛堂 冠軍
6C 梁匡晴 劍坊冬季戰賽2019—小學女子組 劍坊Fencing Arena  冠軍

照片連結

20191210早會頒獎

2019國際化元素週期表年美術設計創作比賽(校內賽)

一年級組
冠軍:1E 謝訢羚
亞軍:1E 吳可妤
季軍:1E 王晞桐
優異獎:1A 梁詩晴 1B 陳梓晴 1B 郭羨如 1C 戴睿喬 1D 郭韋萳 1E 魏敏心

二年級組
冠軍:2B 彭律銘、吳昭言
亞軍:2A 吳昕桐
季軍:2D 洪梓媛
優異獎:2A 馮貝珈 2E 郭曉昕

三年級組
冠軍:3A 陸羨娗
亞軍:3B 梁珈嘉
季軍:3A 黃沛穎
優異獎:3A 林泳欣 3B 洪日希 3C 楊萬彤 3E 尚司晴

照片連結

20191211午飯頒獎

賽馬會樂動網球計劃區際網球友誼賽2019

3A邢怡然取得女子丙組季軍
4B黃駿笙取得男子乙組季軍
6D許詩慧取得女子甲組冠軍

11月午讀之星
2A,4C,5A,5B

2019國際化元素週期表年美術設計創作比賽

四年級組
冠軍:4B馬炯鑌
亞軍:4C郭晚澄
季軍:4A陳湋璁、洪一杯、許沚旂
優異獎:4B唐禮言、李灝謙、陳志甫 4C彭澄

五年級組
冠軍:5B甘善炫、盧卓詩、廖卓穎
亞軍:5C李灼峰
季軍:5A黃映霖
優異獎:5C樂子喬

六年級組
冠軍:6A江悅琳、李心兒
亞軍:6B 李心悅
季軍:6A 黃嘉儀
優異獎:6A 翁諾瑤、羅鎧晴 6B郭頤琳 6B黃健悠、陳安瑩、司徒殷同、施曉晴

照片連結

20191213午飯頒獎
1E 夏朗曦 屯門區中西器樂比賽2019—西樂A幼苗組 屯門文藝協進會 冠軍
2C 龔肇哲 第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—朗誦及故事演講大賽 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 亞軍
2C 藍珮淳 2019武夷山國際輪滑節暨第7屆武夷山國際公路輪滑馬拉松公開賽—全國阻攔邀請賽U8組 中國滑輪協會 第三名
3A 郭展祐 2019香港青少年鋼琴比賽 香港古典音樂推廣中心 第二名

照片連結

保良局梁周順琴小學電話:24678107傳真:24633321
Powered By Friendly Portal System 10.05