校外成就
20200626頒獎

衛生校園親子繪畫比賽

一年級

冠軍: 1B 郭羨如
亞軍: 1D 凌梓軒
季軍: 1E 謝訢羚
優異獎: 1D 顧皓嘉 1D 梁偉浩 1E 黃綽嵐 1E 余玥嶠

二年級

冠軍: 2E 單宇辰
亞軍: 2D 林晴萱 
季軍: 2B 李欣穎
優異獎: 2A 劉康正 2B 吳昭言

三年級

冠軍: 3A 梁誠謙
亞軍: 3B 曾苡澄
季軍: 3A 黃沛穎
優異獎: 3B 劉駿廷 3B 何榛

四年級

冠軍: 4C 郭曉澄
亞軍: 4B 梁曉鳴
季軍: 4A 顧詠瑜
優異獎: 4C 冼卓豐

五年級

冠軍: 5C 凌子雅
亞軍 : 5B 李穎莊
季軍: 5B 郭凱瑤
優異獎: 5A 黃映霖 5B 關擎琛 5B 黃晞瞳

六年級 

冠軍: 6A 單羽彤
 

2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽

3A陸羨娗獲得香港賽2等獎及世界賽3等獎
3B梁珈嘉,4C郭曉澄,5C李灼峰獲得香港賽3等獎

小學精英大賽2019/20
一等獎:6A 李心兒
二等獎:6A 單羽彤 6A 劉曉蔚
三等獎:6A 劉泳君

照片連結

20200120午飯頒獎
1D 王晞翹 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
2D 蔡兆鎔 第九屆施坦威全國青少年鋼琴比賽暨第83屆中國區比賽—深圳賽區 Steinway & Sons 三等獎
2D 李如嫣 第九屆施坦威全國青少年鋼琴比賽暨第83屆中國區比賽—深圳賽區 Steinway & Sons 二等獎
2D 李如嫣 2019CBDF中國國際標準舞總決賽—126港龍舞蹈深圳灣中心-業餘7歲新人女子單人單項ChaCha 中國國際標準舞總會 二等獎
3B 蕭梓晴 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
3B 林莙怡 香港數學挑戰賽2019(第四季)—小學三年級組 香港資優數學協會 二等獎
3C 鄭穎謙 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
5A 黃梓睿 第十八屆中銀香港親子樂FUN FUN羽毛球雙打比賽-初級母女組 中國銀行 亞軍
5A 黃梓睿 2019第一屆鳳琴盃青少年羽毛球錦標賽暨親子雙打比賽 元朗鳳琴羽毛球會 季軍
5B 黃文雄 屯門區功夫群英會—男子小童組短器械 屯門體育會有限公司 一等獎
5B 黃文雄 屯門區功夫群英會—男子小童組短器械 屯門體育會有限公司 一等獎
6E 余巧凝 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—香港賽區 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 銀獎
6E 余巧凝 國際藝穗音樂節大賽—一至二級組 國際藝穗大賽賽委會 第三名

 

照片連結

20200120早會頒獎

2019第五屆全港青少年進步獎

6B 譚雅蔚

4D Frame 香港區金獎

5B 郭校良
5A 周浩正

 

照片連結

20200117早會頒獎

每日一篇網上閱讀計劃

1B 李思衡
1D 杜明蔚
2E 單宇辰
2A 霍煦苗(稍後補發)
3A 陸羨娗
3C 鄭穎謙
4B 梁曉鳴
4C 蔡蘊盈
5A 蔡逸意
5A 楊凱盈
5B 黃文雄
6B 吳祉樂
6A 陳沛霖

三至五年級中文科校內徵文比賽

3A 林心悠
3B 謝營
3C 賴宥臻
3D 曾曉諭
3E 蕭子淇
4A 譚悅芊
4B 陳錦朋
4C 黃靜恩
4D 許心田
4E 陳獻呈
5A 張凱盈
5B 莫鈺霖
5C 黃樂言
5D 劉欣橋
5E 張心浩

 

照片連結

20200103午飯頒獎

3C鄧穎謙取得2019 Make X Spark Online Competition 線上挑戰賽-中國區秋季賽二等獎

1B李藝婷取得2019仁愛堂體操比賽大彈網小學女子單人A3組季軍

4B陳樂澄取得2019東區文化節個人及團體舞蹈創意共會-Jive季軍及Rumba季軍

5A蔡逸意取得數學智能之全港數學挑戰2019冠軍

5B關擎琛取得全港十八區武動人生慈善金盃賽速度賽冠軍

田徑比賽獎項

6B何家標取得保良局屬下運動會男甲200米季軍

6C郭駿諾取得保良局屬下運動會男甲跳高季軍

6E梁俊熙取得保良局屬下運動會男甲400米季軍

5A黃梓睿取得屯門區小學田徑賽女乙壘球第八名

5B李旻峰取得屯門區小學田徑賽男乙200米第七名及保良局屬下運動會男乙100米冠軍

5D李怡取得屯門區小學田徑賽男乙跳遠亞軍及保良局屬下運動會男乙200米亞軍

5B李旻峰,5B李卓遠,5C吳溢朗,5C劉鈞洛,5D李怡取得屯門區小學田徑賽男乙4X100第七名及男乙團體第六名,另外同時獲得屯門保良局四校運動會4X100米接力優異獎

4A關晴予取得屯門區小學田徑賽女丙跳遠第五名及保良局屬下運動會女丙跳遠第四名

4A洪一杰取得屯門區小學田徑賽男丙跳遠冠軍及保良局屬下運動會男丙跳遠亞軍

4A洪一杯,4B陳志朗,4B蕭樂晞,4C鄧善揚,4C李旻俊,5E黃炫樺取得屯門區小學田徑賽男丙團體第七名


照片連結

校外成就

保良局積點獎勵計劃獎項:

銅校徽:2B 洪欣彤 3B 洪日希 4C 郭曉澄 5C 鄭茵婷

銀校徽:6A 陳沛霖 6A 劉泳君 6A 梁僑恩 3A 陸羨娗 4B 梁曉鳴

金校徽:5B 陳泳嘉

 

 

 

照片連結

20190917午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
5B 李君卓 第三屆台灣愛琴海音樂比賽—鋼琴組 兩岸音樂藝術教育交流協會 第三名
6A 黎嘉琦 International Visual Arts Awards for Children & Teenagers 2019—P4-P6 國際傑出藝文發展學院 第一名
5B 郭校良 離島區分齡游泳比賽2019—男子青少年H&I組-200米蝶泳 康樂文化事務署離島區體育會 季軍
屯門盃分齡少年游泳賽2019—男子E-J組-4X50米自由泳接力 屯門體育會有限公司 亞軍
6B 黃俊彤 2019年第六屆臺中第六屆國際撃劍邀請賽-12歲組男子團體Foll 傲智劍撃 冠軍

 

 

照片連結

20190919早會頒獎

2018-19小學音樂質素圈獎勵計劃

金校徽 銀校徽 銅校徽
6A 洪煒略 4A 許沚旂 5A 陶芷嫣
6A 江悅琳 4A 郭文謙 5A 吳穎琳
6A 翁諾瑤 5A 蘇卓莛 5B 李君卓
  6A 洪煒略 5C 張迪朗
  6A 陳諾恩 6A 陳思哲
  6A 陳沛霖 6A 翁諾瑤
  6A 羅嘉晴 6B 陳曉儀
  6A 翁諾瑤 6B 劉希翹
  6B 蘇卓蕎 6B 李心悅
    6B 司徒殷同
    6B 施曉晴
    6C 黎汝軒

 

照片連結

20190924午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
3D 徐琛 捷青盃柔道邀請賽2019—E組8-9歲(男)-24Kg 捷青柔道會 季軍
22nd GMC Music Festival 2019—Violin Solo-Own Choice(Grade 1-2) GMC Foundation 季軍
1B 徐源 捷青盃柔道邀請賽2019—A組6歲(男)-19Kg 捷青柔道會 冠軍
6C 梁匡晴 第一屆劍撃邀請賽-女子甲組 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學 冠軍
Fencing Arena Summer Challenge Cup 2019 Fencing Arena 冠軍
3B 張毅 香港數學挑戰賽2019—小學二年級組 香港資優數學協會 一等獎

 

照片連結

20191008午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
2A
 
張詩唯 佛山電視台《我型我秀》節目—優秀小明星 佛山電視台 金獎
第十二屆中國優秀藝術特長生才藝大賽—爵士舞(學前組) 中國國際藝術教育協會 二等獎
第十二屆中國優秀藝術特長生才藝大賽—百老匯舞蹈(學前組) 中國國際藝術教育協會 一等獎
4B
 
許馨木 香港舞林盛會暨香港挑戰盃舞蹈比賽—芭蕾舞 Inspired Dance Company 個人組銅獎
2019國際青少舞舞蹈比賽及表演—《Fairy Doll》舞蹈 香港離島文化藝術協會 金獎
2D 林晴萱 2019全港兒童兩文三語朗誦大賽(小學一、二年級組) 香港教育工作者聯會 季軍
6A 黃嘉儀 香港數學挑戰賽2019—小學五年級組 香港資優數學協會 二等獎
5A 黃梓睿 第十五屆香港敬發盃羽毛球分齡賽(女子單人10歲組) 敬發羽毛球會 亞軍
4A 黃梓睿 屯門區分齡羽毛球比賽2019(女子青少年單打FJ組) 屯門區議會 亞軍
5A 高芷菁 香港女子跆拳道比賽2019(女子色帶組) 香港跆拳道協會 季軍

 

照片連結

20191016午飯頒獎
班別 姓名 比賽項目 機構名稱 獎項
5B 陳泳嘉 香港童軍國際和平日2019(幼童軍組) 香港童軍總會 亞軍
3A 魏子洵 2019深圳市福田區第六屆中小學生劍撃錦標賽—男子花劍U9 深圳市福田區教育局 第三名
3C 鄭穎謙 2019 Formula R香港站—死亡平台遙控GoGo賽2.0(小學組) JSIT聯校資訊科技學會 一等獎
4A 馮喬 香港女子跆拳道比賽2019(女子色帶組) 香港跆拳道協會 冠軍

 

照片連結

20191108早會頒獎

中華電力和基督教信義會屯門青少年中心合辦 <SUPER TEEN好學生獎勵計劃2019> 以下兩位同學獲嘉許積極服務獎

6B 李子淇

6B 彭彥博

20191022午飯頒獎
4B 練卓嵐 荃灣區國慶盃中國象棋賽2019—小學組 荃灣象棋會 季軍
第二十五屆元朗藝術節象棋比賽暨同樂日 元朗區議會 亞軍
觀潮浸信會:觀潮杯中國象棋賽2019—中小組 港象棋有限公司 個人季軍
2019第二屆將軍澳及西貢區「小棋王」中國象棋大賽U9 香港棋藝教育 冠軍
6A 黃嘉儀 第十一屆國際公開繪畫大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 冠軍
6A 徐俊邦 2019《希望杯》國際數學競賽 2019《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019《希望杯》國際數學競賽(總決賽) 2019《希望杯》國際數學競賽 金獎

 

相片連結

20191029午飯頒獎
4B 陳樂澄 粵港澳大灣區慶祝國慶游泳錦標賽2019—女子9歲100米蛙泳 香港游泳協會有限公司 季軍
5A 蔡逸意 粵港澳城大優數盃2019 香港教育工作者聯會 銀獎
香港數學挑戰賽2019—小學四年級組 香港資優數學協會 一等獎
「華奧盃」全港數學比賽2019—數學組—小學四年級G4 香港競技評核總會 季軍
2019香港數學及奧數公開賽—小五奧數組 香港兒童數學協會 季軍
2019香港數學及奧數公開賽—小五數學組 香港兒童數學協會 亞軍
5B 陳泳嘉 港鐵公司—親子填色比賽 港鐵公司 季軍

照片連結

20191112午飯頒獎
3A 蔡欣蓓 2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Rumba 岑伯龍舞蹈學校 冠軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Jive 岑伯龍舞蹈學校 冠軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Paso 岑伯龍舞蹈學校 亞軍
2019第七屆暑假青少年標準舞及拉丁舞比賽—青少年拉丁舞單人單項Cha Cha 岑伯龍舞蹈學校 季軍
3B 劉奕匡 2019第十五屆香港校際盃珠心算比賽—初級組 香港珠心算專業教育協會 季軍
2019仁愛堂體操比賽—競技體操—男單E組 仁愛堂 冠軍
2019仁愛堂體操比賽—大彈網—小學男單A2組 仁愛堂 亞軍
2B 梁樂桐 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽 思維騰飛教育中心 銅獎
3B 梁恩陶 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 銀獎
3A 梁誠謙 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銀獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽 思維騰飛教育中心 銀獎
3B 梁廣林 2019友會游泳聯賽成績証書—50米蛙泳 力天體育會 冠軍
2019友會游泳聯賽成績証書—50米自由泳 力天體育會 亞軍
6C 陳樂 第十一屆國際公開繪畫大賽 IYACC國際青少年文藝培訓中心 亞軍

照片連結

△Top△
籃球射籃比賽

一年級冠軍:1A 郭沚澔
一年級亞軍:1A 劉允豪
一年級季軍:1D 凌梓軒

二年級冠軍:2D 謝仲程
二年級亞軍:2A 洪銘禧
二年級季軍:2B 勞韻莊

三年級冠軍:3C 周學謙
三年級亞軍:3A 張啟柏
三年級季軍:3A 周文謙

四年級男子冠軍:4D 陳柏賢
四年級男子亞軍:4C 溫子諾
四年級男子季軍:4A 洪一杰

四年級女子冠軍:4C 黃靜恩
四年級女子亞軍:4A 鄒靜嵐
四年級女子季軍:4A 孫玉彤

五年級男子冠軍:5C 伍峻樂
五年級男子亞軍:5D 陳鴻羽
五年級男子季軍:5D 劉欣橋

五年級女子冠軍:5D 威芷妍
五年級女子亞軍:5B 邢子墨
五年級女子季軍:5E 楊樂宜

照片連結

 

20191204午飯頒獎
1D 顧皓嘉 第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)30秒提滕跳 中國香港跳繩總會 季軍
第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)交叉開跳 中國香港跳繩總會 季軍
第十屆亞洲跳繩錦標賽—熱身賽—男子組(6歲組)30秒單車步 中國香港跳繩總會 季軍
2D 林晴萱 HKYPAF第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—朗誦及故事演講大賽 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 亞軍
2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽—小學初級組 元朗大會堂 銀獎
3C 鄭穎謙 2019全港兒童普通話朗誦及講故事比賽—小學中級組 元朗大會堂 銀獎
4A 許沚旂 第九屆亞太傑出鋼琴比賽 HK Music for Youth 第一名

相片連結

20191126午飯頒獎
3B 梁恩陶 2019《希望杯》國際數學競賽 《希望杯》國際數學競賽 銅獎
2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 銀獎
4B 練卓嵐 2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學三年級組 思維騰飛教育中心 金獎冠軍
2019數學智能之全港數學挑戰賽—小學四年級組 香港多元智能教育協會 亞軍
全港學生數學精英賽 第一教育 第一名
2019香港數學及奧數公開賽 香港兒童數學協會 亞軍
2019年第二季升級賽—中國象棋高級組 香港習弈棋院 冠軍
3A 陳進燊 2019第九屆《騰飛杯》智力奧數比賽—小學二年級組 思維騰飛教育中心 金獎

照片連結

20191210午飯頒獎
1B  胡希妍 第十屆YM分齡游泳賽—女子E組—50米背泳 香港中華基督教青年會新界會所 季軍
5A 高芷菁 仁愛堂跆拳道大賽2019—搏擊組 仁愛堂 冠軍
6C 梁匡晴 劍坊冬季戰賽2019—小學女子組 劍坊Fencing Arena  冠軍

照片連結

20191210早會頒獎

2019國際化元素週期表年美術設計創作比賽(校內賽)

一年級組
冠軍:1E 謝訢羚
亞軍:1E 吳可妤
季軍:1E 王晞桐
優異獎:1A 梁詩晴 1B 陳梓晴 1B 郭羨如 1C 戴睿喬 1D 郭韋萳 1E 魏敏心

二年級組
冠軍:2B 彭律銘、吳昭言
亞軍:2A 吳昕桐
季軍:2D 洪梓媛
優異獎:2A 馮貝珈 2E 郭曉昕

三年級組
冠軍:3A 陸羨娗
亞軍:3B 梁珈嘉
季軍:3A 黃沛穎
優異獎:3A 林泳欣 3B 洪日希 3C 楊萬彤 3E 尚司晴

照片連結

20191211午飯頒獎

賽馬會樂動網球計劃區際網球友誼賽2019

3A邢怡然取得女子丙組季軍
4B黃駿笙取得男子乙組季軍
6D許詩慧取得女子甲組冠軍

11月午讀之星
2A,4C,5A,5B

2019國際化元素週期表年美術設計創作比賽

四年級組
冠軍:4B馬炯鑌
亞軍:4C郭晚澄
季軍:4A陳湋璁、洪一杯、許沚旂
優異獎:4B唐禮言、李灝謙、陳志甫 4C彭澄

五年級組
冠軍:5B甘善炫、盧卓詩、廖卓穎
亞軍:5C李灼峰
季軍:5A黃映霖
優異獎:5C樂子喬

六年級組
冠軍:6A江悅琳、李心兒
亞軍:6B 李心悅
季軍:6A 黃嘉儀
優異獎:6A 翁諾瑤、羅鎧晴 6B郭頤琳 6B黃健悠、陳安瑩、司徒殷同、施曉晴

照片連結

20191213午飯頒獎
1E 夏朗曦 屯門區中西器樂比賽2019—西樂A幼苗組 屯門文藝協進會 冠軍
2C 龔肇哲 第七屆香港國際青少年表演藝術節2019—朗誦及故事演講大賽 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會 亞軍
2C 藍珮淳 2019武夷山國際輪滑節暨第7屆武夷山國際公路輪滑馬拉松公開賽—全國阻攔邀請賽U8組 中國滑輪協會 第三名
3A 郭展祐 2019香港青少年鋼琴比賽 香港古典音樂推廣中心 第二名

照片連結

保良局梁周順琴小學電話:24678107傳真:24633321
Powered By Friendly Portal System 9.58